И как будет рассчитываться выплата, от моих 0, 5 ставки или от полного оклада?

Добрый день, вышла из декрета на свою основную работу, на 0,5 ставки попала под сокращение. Хотела бы узнать, какие выплаты положены. Есть не отгунный отпуск 31 день. И как будет рассчитываться выплата, от моих 0,5 ставки или от полного оклада?

, Софья, г. Москва

Добрый день.

При сокращении вам положены: выходное пособие в размере среднего месячного заработка, компенсация за все неиспользованные дни отпуска (31 день) и, при соблюдении условий, сохранение среднего заработка на период трудоустройства (ст. 178, 180, 127 ТК РФ).

Если вы работали на 0,5 ставки, то расчет выплат обычно производится исходя из фактически начисленной вам заработной платы, а не из полного оклада по полной ставке.

Для точного расчета важно понимать, когда вы вышли из декрета и сколько фактически отработали до сокращения.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или необходимо разобрать вашу ситуацию детально, напишите мне в личный чат.

Софья
Клиент, г. Москва
Вышла из декрета в январе. Ещё вопрос, а как правильно написать заявление? Что меня увольняют по сокращению, а не по собственному?: