Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск

Последние вопросы по теме «отпуск»

Фильтры
1150 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Нужно оформить академический отпуск по уходу за больной бабушкой 84 года, 2 группа инвалидности
Добрый день, студент МЭИ. Нужно оформить академический отпуск по уходу за больной бабушкой 84 года, 2 группа инвалидности. Какие документы необходимы?
, вопрос №4898909, Наталья, г. Москва
И какие справки нужно предоставить?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я нахожусь в отпуске по болезни,как я могу продлить отпуск по болезни?мне на днях должны одобрить операции на пояснице,я не успеваю по срокам.Справки все на руках, сегодня иду в МФЦ оформлять квоту на операцию,в течение 3-4 дней приедет ответ.Но я не успеваю по срокам.По этому как можно продлить отпуск через комендатуру?и какие справки нужно предоставить?может больничный из поликлиники гражданской так как я обследуюсь у невролога и через него подаю документы на операцию
, вопрос №4898855, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли сделать отметку в Казани?
Добрый день!Брату (участник СВО) предоставили отпуск,должен был отметиться в военкомате в Мокшане в Пензенской области.Приехал в Пензу,не поехал в военкомат,сразу прибыл в Казань,где мы живём.Отпускной лист переслали ему позже по мессенджеру.У брата была контузия, в Казани делали МРТ, принимал определенное лечение.30 марта он будет в Перми (билет приобретен),оттуда его отправят в его часть.Так было несколько раз во время отпуска, но он всегда делал отметку в военкомате.Подскажите,пожалуйста, какое наказание ему предстоит по прибытию в часть без отметки в отпуском листе.Можно ли сделать отметку в Казани?
, вопрос №4898838, Александра, г. Казань
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Здравствуйте, Мой гражданский муж подписал контракт на СВО на год 18.03.2025 году, сейчас 18.03.2026 закончился, но он
Здравствуйте,Мой гражданский муж подписал контракт на СВО на год 18.03.2025 году ,сейчас 18.03.2026 закончился ,но он ещё там сегодня 22.03.2026 ,сегодня якобы подписал рапорт на увольнение но без числа,но за год его ни разу не отправляли в отпуск,а сейчас пока он на СВО ,ему говорят что он поедит сначала в отпуск на месяц ,потом приедит и заберёт все документы,это законно и что в такой ситуации делать?сам он Беларус ,российское гражданство не принимал
, вопрос №4898534, Екатерина, Минск
Какой результат будет после обращения в прокуратуру, если срок отпуска по болезни истек?
Здравствуйте. После ранения и прохождения ВВК категория годности Г и написали отпуск на 45 суток. Заключение ВВК от 23.02.2026г. Однако, рапорт на отпуск до сих пор не подписывают. У меня два вопроса. 1. С какой даты начинается отпуск по болезни? С момента заключения ввк или подписания рапорта? 2. Какой результат будет после обращения в прокуратуру, если срок отпуска по болезни истек? Заранее спасибо.
, вопрос №4898258, Жаргал, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как можно мне оформить академический отпуск сейчас?
Мне нужно оформить академический отпуск. Травма была 13.10.2025 черепно мозговая и несколько переломов. 15 дней недееспособности было поставлено. Как можно мне оформить академический отпуск сейчас? Регулярно болит голова и потеря памяти
, вопрос №4898167, Никита, г. Москва
Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я взять декретный отпуск по уходу за ребёнком, если я официально разведён, но а живем вместе
Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я взять декретный отпуск по уходу за ребёнком, если я официально разведён, но а живем вместе,
, вопрос №4897812, Борис, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
У меня выслуга 22года в системе МВД, должность оперативный дежурный ДЧ, звание капитан
Здравствуйте! У меня выслуга 22года в системе МВД, должность оперативный дежурный ДЧ, звание капитан. Возраст 51год. В этом году планирую уволиться. Имею ли я право на оплачиваемый доп.отпуск 30 суток?
, вопрос №4896215, Наталья, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сейчас с того отпуска прошло 7 месяцев, и я хотела взять оплачиваемый отпуск 2 недели, но мне ответили, что я
После отработки года,взяла отпуск на 14 дней,и за остальные 14 дней взяла деньгами.Думала, это моя инициатива,но оказывается в компании такие правила. Сейчас с того отпуска прошло 7 месяцев,и я хотела взять оплачиваемый отпуск 2 недели,но мне ответили,что я могу взять отпуск только через год после предыдущего, и не 28 дней, а 14 дней,и так же с выплатой за остальные 14 дней
, вопрос №4896143, Анастасия, г. Карабаново
Когда к него был отпуск, мы жили у моих родителей
Здравствуйте,подскажите, пожалуйста, мы с мужем расписались 04.10.24,а 13.10.24. Он подписал контракт. С 8.10.25 мой супруг бп,не официально мы узнали,что он погиб. С матерью мой супруг прекратил общение ещё до свадьбы, отец супруга появился только тогда,когда мой муж подписал контракт. На протяжение года я и мои родственники были на связи с моим мужем,даже когда он уходил на свое последние задание,он отписался только нам. Я прилетала к нему несколько раз в госпиталь,когда он получил ранение. Когда к него был отпуск,мы жили у моих родителей. Когда он пропал,мы везде где только можно его искали,через людей,через интернет оставляя заявки(красный крест,тг каналы,поиск наших),постоянно звоним в часть и узнаем статус. Мать только два раза сходила в военкомат,где ей развели руками,тк на тот момент ещё не было официальной справки,что он бп(которую к слову,мы выбивали с части и сами доносили её в военкомат). Отец пару раз звонил в часть,но не в рабочее время,но после нашей просьбы приехал и сдал ДНК,ездили мы вместе с ним. И сейчас я от сестры мужа узнаю,что мать хочет подать на меня в суд о признании нашего брака фиктивным,а отец хочет подать в суд,чтобы меня лишили прав на выплаты,тк я являюсь недобросовестной вдовой и уже живу с другим,хотя никаких доказательств нет. Как быть
, вопрос №4896068, Александра, г. Челябинск
Подписал контракт на военную службу могу ли я получить отпуск по подписанию контракта
Подписал контракт на военную службу могу ли я получить отпуск по подписанию контракта
, вопрос №4895988, Дмитрий, г. Уфа
Как мне потом вернуть целую ставку
Здравствуйте. Нахожусь в декретном отпуске,ребенку 1,8,, просят выйти на 0,5 ставки, если я соглашусь то остальные 0,5 ставки уже не смогу вернуть? Сейчас на 0,5 моих другого приняли. Как мне потом вернуть целую ставку. И ещё, хотела взять накопленные дни отпуска перед выходом с полной ставки. Как правильно оформить выход на работу, отпуск и перевод на неполный рабочий день, с возможностью вернуть ставку
, вопрос №4895717, Гузель, г. Москва
Сотрудник фсин находясь в отпуске заболел, может ли он перенести отпуск на удобное для него время?
Сотрудник фсин находясь в отпуске заболел, может ли он перенести отпуск на удобное для него время? И что для этого не обходимо?
, вопрос №4895393, Татьяна, г. Красноярск
Добрый день Признали отца погибшим пришла выписка из суда, сам военнослужащий могу ли я уйти в отпуск по семейным обстоятельствам, для решения дальнейших вопросов по отцу?
Добрый день Признали отца погибшим пришла выписка из суда,сам военнослужащий могу ли я уйти в отпуск по семейным обстоятельствам,для решения дальнейших вопросов по отцу?
, вопрос №4894807, Андрей, г. Курск
Как поступить чтобы получить выплату?
Здравствуйте, меня зовут Виталий. ВВК я проходил в мае, результаты не видел, сказали прейдут в часть, потом я перевёлся в другую. А 9 февраля меня вывели с позиции, сказали на увольнение по результатам ВВК, сейчас дали отпуск с последующим увольнением. Как поступить чтобы получить выплату?
, вопрос №4894781, Виталий, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 23.03.2026