Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Выплаты
Последние вопросы по теме «выплаты»
У меня у племянника, погиб брат на СВО, я была опекуном и тётя погибшему, мне по суду отказали в фактическом
У меня у племянника , погиб брат на СВО, я была опекуном и тётя погибшему, мне по суду отказали в фактическом воспитатели, теперь брат его оформляет выплаты, но уже три месяца ему ничего не приходит в военкомате сказали, что ему положено только президентская выплата. Как ему быть?
Какие выплаты положены брату, за погибшего брата на сво?
Здравствуйте!Какие выплаты положены брату,за погибшего брата на сво?Других родственников нет.
Здравствуйте Можно ли узнать от первого брака есть сын 21 год у него по погиб отец на сво на дату его смерти сын
Здравствуйте Можно ли узнать от первого брака есть сын 21 год у него по погиб отец на сво на дату его смерти сын Проходил срочную службу в Армии В контракте он вписал сына и удочерённую дочь несовершеннолетняя от сожительницы положены ли какие-нибудь выплаты на сына официально рождённого в браке.
Можно ли оспорить этот вопрос?
Добрый день.Мой брат ,кадровый военнослужащий ,погиб при исполнении 13 мая. Выплаты должны были получить мама , папа и несовершеннолетний сын.Все документы с подписями были направлены в часть.Но 21 мая умирает папа и нам говорят что выплаты теперь будут делиться на маму и сына .Т е. за 9 дней часть не отправила документы в соответствующий орган.Можно ли оспорить этот вопрос ?
У меня вопрос все выплаты получит 14 -летняя дочь?
Погиб отец на СВО, я дочь от первого брака 35 лет, есть дочь от второго брака 14 лет. Больше нет никого: жен, родителей , братьев ,сестер. У меня вопрос все выплаты получит 14 -летняя дочь?
2025, я не увольнялся продолжал служить сейчас подписываем контракты могу ли я рассчитывать на какие-то выплаты
Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня закончился контрак 28.11. 2025, я не увольнялся продолжал служить сейчас подписываем контракты могу ли я рассчитывать на какие-то выплаты
Могу ли я получить две региональные выплаты на погибшего сына?
Здравствуйте! У меня на СВО погиб сын. Он был зарегистрирован и подписал контракт в Санкт-Петербурге, я проживаю в Саратовской области. Могу ли я получить две региональные выплаты на погибшего сына?
Сказали что после 20 февраля 2026 уже не платят региональные выплаты
Здравствуйте я мобилизованый с 2022 года,подписал контракт 1марта 2026 положены ли мне выплаты?Сказали что после 20 февраля 2026 уже не платят региональные выплаты.
Какие выплаты мне положены как единственному выгодоприобретателю
Приватный вопрос.
К кому обратиться и где узнать что делать дальше?
Здравствуйте!
Я сейчас занимаюсь подачей документов в суд по поводу изменения взыскателя по алиментам на свое имя, т.к. моя мама, которая является взыскателем на данный момент, умерла. Остаток по алиментам сейчас повис у судебных приставов. Ими я занимаюсь сейчас, но остальная часть уже была выплачена банком, по поводу уже выплаченных алиментам я и пишу этот вопрос.
Проблема в том, что мама умерла в 2024 году, а выплаты по алиментам были произведены в 2025 и в 2026 годах. В наследство в течение 6 месяцев после смерти я не вступала, потому что имущества тогда ещё не было, и реквизитов, на которые были произведены выплаты, как и исполнительного дела, у меня нет. Могу ли я и имею ли право получить уже выплаченные средства? К кому обратиться и где узнать что делать дальше?
Или уйдя с заведования, я останусь на голой ставке и потеряю выплаты?
Здравствуйте!
Я работаю в ЦРБ с населением менее 50000 чел. В настоящее время я зав.поликлиникой на ставку и 0,25 врач-профпатолог.
Получала регулярно выплату в размере 50000р. теперь меня хотят убрать с заведования и перевести на ставку профпатолога. и предупреждают, что выплату я в этом случае получать не буду, т к профпатолог ( как и психиатр, фтизиатр, ) не работает по ОМС. По словам бухгалтера, выплаты полагаются только врачам, работающим в ОМС и заполняющим ОМСные талоны.
Правомерно ли такое утверждение? Или уйдя с заведования, я останусь на голой ставке и потеряю выплаты?
С уважением Оксана.
Здравствуйте скажите пожалуйста если бывший муж погиб на сво но мы жили с ним после развода и родили ещё 2
Здравствуйте скажите пожалуйста если бывший муж погиб на сво но мы жили с ним после развода и родили ещё 2 детей , положены ли мне выплаты за погибшего мужа , если мы в разводе , в прошлом году приняли закон что гражданские жёны которые проживали с погибшим более трёх лет имеют право на выплаты , в общем у нас 3 детей и живём мы с ним 6 лет , брак был зарегистрирован в 2024 г и развелись в 2025 году на то были свои причины ,но мы также проживали вместе .
Что сделать для получение выплаты
Не подписывают справку 98 , форма 100 , ЖБД, и командирское исследование есть! Травму получил раньше чем написано в форме100, но из за боевых действий и что не получил осколочнопулевых ранений , командование решило оставить, после боевых эвакуировали, но травма к этому моменту дало осложнение( частичный разрыв сухожилий , повреждение ротарной манжеты правого плеча) травмотолог дал отказ сказав что травма застарелое не соответствующее форме 100! Что сделать для получение выплаты
По решению суда, являюсь фактическим воспитателем погибшего на сво по контракту, мне 57 лет, какие ежемесячные выплаты и льготы, мне положены по закону
Приватный вопрос.
Ситуация такая, мой брат давно разведен с бывшей женой, есть общий ребёнок
Ситуация такая, мой брат давно разведен с бывшей женой, есть общий ребёнок. Алименты судом назначены. Бывшая жена сейчас подала в суд, клевеща о том, что не получает алименты 3 года. Суд назначил 800 тысяч. (Как такого судебного решения ещё нет, эта информация только от бывшей и звонили приставы)
Весь абсурд в том, что мой брат не имеет определённого места работы. За 3 года перечислял алименты с разных карт, пару раз переводила я, возможно, даже друзья. Никогда не помечали как "алименты ". Многие карты уже заблокированы. Алименты были нерегулярные, но он мог сразу за 2 месяца отправить большую сумму. С ребёнком он регулярно видеться, дарит подарки, он бывшей всё мало. Она объяснила свою позицию тем, что выплаты нерегулярные, и забирать заявление она не будет.
Что делать в этой ситуации? Брат живёт в другом городе и к приставам прийти не может.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
