Положены ли выплаты участнику СВО при переломе ключицы и установке пластины?

Участник сво сломал ключицу в отпуске в военном госпитале поставили пластину положены ли выплаты

, Виктор, г. Краснослободск
Уточнение от клиента
Перелом со смещением оскольчатый, проходит как тяжёлая травма

Добрый день.

 Заключение ВВК о тяжести травмы было вынесено?

  Выплата в данном случае положена, поскольку травму  военнослужащий получил в период прохождения им военной службы.

Согласно ст. 4 ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ к страховым случаям отнесены

получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);

К указанному периоду отнесено все время прохождения им службы с даты поступления на нее по день увольнения. В данный временной интервал входит и время пребывания военнослужащего в отпуске.

В связи с чем на момент получения травмы он являлся военнослужащим, поскольку в силу ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы

4. Днем окончания военной службы считается день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части

С учетом данного обстоятельства у него есть право на получение страховой выплаты в связи с полученным переломом.

С учетом установленной степени тяжести перелома к выплате полагается 368 326,16 рублей.

Виктор
Клиент, г. Краснослободск
ВВК во вторник, предварительно травма как тяжёлая