Положены ли региональные выплаты мобилизованным при подписании контракта?

Вопрос по выплатам за заключение контракта Я мобилизованный, подписал контракт летом этого года, выплат никаких не получил, региональные выплаты должен получать от Ставропольского край Ранее товарищи мобилизованные, подписывали контракт и получали выплаты В данное время нас подписало несколько человек, выплат до сих пор никто не получил, как объяснили в крае одному товарищу в военкомате, что те кто подписал контракт после 20 февраля 2026 года выплат получат не будут Так ли это на самом деле? С чем связано? Или просто как это обычно бывает пытаются обмануть

, Владислав, г. Москва

Здравствуйте!

те кто подписал контракт после 20 февраля 2026 года выплат получат не будут Так ли это на самом деле? С чем связано?

Увы, но ситуация развивается именно так.

После принятия изменений в Закон Ставропольского края от 04.03.2024 № 12-кз «О единовременной денежной выплате гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы в 2024 — 2026 годах» выплату производят только при условии заключения контракта военнослужащим, учтенным военным комиссариатом Ставропольского края в целях выполнения краем задания на отбор кандидатов для поступления на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации.