Кто имеет право денежные выплаты?

Здравствуйте. Такой вопрос у меня. У моего гражданского мужа- брат ушёл на сво. Пришли документы что он погиб. Он был в разводе, детей нет. Кто имеет право денежные выплаты?

, Ирина Лузина, г. Тюмень

Здравствуйте, Ирина!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства (5 млн. рублей) в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Если таких родственников и взрослых детей нет, выплаты могут получить полнородные и неполнородные братья/сёстры.

Всего доброго!