Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты

Последние вопросы по теме «выплаты»

Фильтры
Множественное осколочное слепое ранение пяточной области правой стопы с дефектом мягких тканей, многооскольчатый перелом тела правой пяточной кости с расхождением костных отломков
Диагноз после операции: Сочетанное ранение головы, конечностей от 27.04.2026г. Акубаротравма с перфорацией барабанной перепонки слева. Осколочное касательное ранение нижней трети левого плеча. Множественное осколочное слепое и касательное ранение левого бедра. Осколочное касательное ранение правого бедра. Множественное осколочное слепое и касательное ранение правой голени. Множественное осколочное слепое ранение пяточной области правой стопы с дефектом мягких тканей, многооскольчатый перелом тела правой пяточной кости с расхождением костных отломков. Инородное тело левого предплечья неизвестной давности и происхождения. Операция от 30.04.2026г: первичная хирургическая обработка раны пяточной области правой стопы, некрэктомия, удаление свободно лежащих костных отломков пяточной кости, рыхлое тампонирование раны салфеткой бетадин - левомиколь, ПХО ран правой голени, правого и левого бедра, левого плеча. Уже третий Госпиталь по счету лечение не оказывают ввк ещё не было, на первичной мед карте есть три печати в госпитале сказали что не хватает еще одной и якобы из за ее отсутствия могут не допустить до ввк и не будет выплаты. Это влияет на это все ? Что делать в этой ситуации? Плюс ко всему сказали что это не считается тяжелым ранением и за денежное вознаграждение могут поставить как тяжелое. Что делать?!
, вопрос №4944876, Тж, г. Москва
Приватный вопрос
Наследство
Но как они предоставят запрашиваемые свидетельства, если они воспитанники детдома и не знают ничего о них
Приватный вопрос.
, вопрос №4944794, Яна Гусева, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Подскажите, что сейчас нужно сделать?
Реорганизация + сокращение. У работодателя в середине июля будет смена юр. лица. Я нахожусь на своей должности в старом юр. лице, но в новом юр. лице её не будет. Получил уведомление о реорганизации, оно находится во вложении. Подписал его, т.к. на мой взгляд это просто уведомление, и оно ни к чему не обязывает. На почту как там написано не писал, о своём желании или нежелании на почту не сообщал. В личной переписке с HR рассказал о своих намерениях. Вопрос, не считается ли это как документальное согласие/несогласие? Переписка всё таки личная, но я точно знаю, что человек, с кем переписывался, работает в отделе кадров. Также получил ряд документов на перевод на должность ниже моей в текущее юр. лицо, эти документы не подписывал. Моя цель - получить компенсацию по сокращению. Меня не интересует должность ниже. Подскажите, что сейчас нужно сделать? Насколько знаю, по реорганизации выплаты не предусмотрены.
, вопрос №4944685, Николай, Алчевск
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
У меня убили брата на сво(свой напарник)подали на выплаты теперь говорят нашли у брата алкоголь и теперь выплаты не положены.что нам делать
У меня убили брата на сво(свой напарник)подали на выплаты теперь говорят нашли у брата алкоголь и теперь выплаты не положены.что нам делать
, вопрос №4944609, Алена, г. Москва
Просмотрела сайты везде по разному отвечают, а вопрос у меня такой если брат погиб и я получу такой документ
Из части сообщили что брат погиб на глазах командира и сослуживцев. Пока статус безвести пропавший. ( Надеемся что жив и это ошибка) Но хочу быть готовой ко всему раз такое сообщение было. Просмотрела сайты везде по разному отвечают ,а вопрос у меня такой если брат погиб и я получу такой документ ,то что мне положено какие выплаты в прописан брат в челябинской области,брата часть на Алтае. Одни сайты пишут что только областное пособие и президентская выплата другие пишут что все выплаты полностью единовременные около 15 мл. Р. Я единственный кровный родственник родная сестра никого больше нет ни жены,ни детей, ни родителей.
, вопрос №4944508, Харина Ольга, г. Челябинск
В том числе заявлегие, согласие, заверенное нотариально от первого мужа, что он не является биологическим
Здравствуйте. Мы граждане Казахстана. У моей супруги сын от первого брака погиб на сво. Мы собрали и сдали все документы в военный коммисариат Р. Ф. В том числе заявлегие, согласие , заверенное нотариально от первого мужа, что он не является биологическим отцом и не учавствовал в влспитании сына и отказыаается от всех выплат и имущества связанных с его сыном. Запись была произведенна со слов матери по не знанию. В этом документе не указывается, что он отказываеься от выплат за гибель сына на сво , так как мы живем в Казахстане. Этот документ был направлен в коммисариат. Но теперь нам говорят, что было какое то постанлвление. Теперь нужно решение суда. Здесь в Казахстане мы не можем подать иск потому что нет основания. Почему не прошло заявление отца об отказе от выплат, где он подтвердил, что не является отцом? Фактически отец даже не видел его. Что нам делать, что бы супруга получила все выплаты так как явлется единственным получателем.
, вопрос №4944502, Артур, г. Москва
Возьмётесь ли вы за это дело и цена?
Доброго времени! Я из Челябинской области. Скажите вы ведёте дела такие как у меня погиб брат на СВО я единственный родственник родная сестра ни детей,ни жены, ни родителей у брата нет. Мне нужно будет что бы подготовили все документы потом на выплаты. Жду свидетельство о смерти пока. Возьмётесь ли вы за это дело и цена?
, вопрос №4944471, Харина Ольга, г. Челябинск
Звонил после этого виновнику, огласил сумму(стоимость целой машины - выплаты по ОСАГО - стоимость годных
Ситуация такая Попал в ДТП (машина сильно пострадала, не на ходу) я пострадавший. Страховая сделала посредственную экспертизу, чтобы выплатить ОСАГО, выплатили в полном объеме 400тр. Звонил виновника, чтобы решить все досудебно, он сказал, что хочет доказательств повреждения автомобиля. Сделал независимую экспертизу, насчитали тотал. Звонил после этого виновнику, огласил сумму(стоимость целой машины - выплаты по ОСАГО - стоимость годных остатков) + стоимость аренды автомобиля(брал в аренду пока не приехала новая машина) + стоимость независимой экспертизы. Виновник сказал, что денег у него нет. Хотел узнать как правильно на него юридический воздействовать, впервые в такой ситуации.
, вопрос №4944430, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
В каком регионе нужно получать губернаторские выплаты после ранения участнику СВО?
В каком регионе нужно получать губернаторские выплаты после ранения участнику СВО? Военнослужащий прописан в Тамбове, подписывал контракт в Тамбове. Служил в военной части Каменка, это Ленинградская область. Имеет временную прописку в Санкт-Петербурге, состоит на учете в Санкт-Петербурге. Вопрос, в каком регионе подавать заявление на губернаторские выплаты после ранения, в военкомате в Тамбове сказали, что точно в СПб, тк он там состоит на учете и служил там же, в СПб говорят, что раз не прописан, то в Тамбове. Нужно разобраться в этом вопросе, на основании чего (указ, закон и тд) и в каком регионе. Желательно, конечно, найти основания для выплат через СПБ.
, вопрос №4944182, эльвира, г. Москва
Или только 5 миллионов всего выплачивают за погибшего сестре?
Здравствуйте. Я хотела спросить: у меня брат погиб на СВО, родителей у него нет, я одна сестра у него. Я была в военкомате, сказали, только они занимаются президентскими выплатами 5 миллионов. А выплаты где узнать и кто их выплачивает? Или только 5 миллионов всего выплачивают за погибшего сестре? Что мне делать?
, вопрос №4944178, Светлана, г. Москва
Или только 5 миллионов выплачивают за погибшего для одной сестры?
Здравствуйте. Я хотела спросить: у меня брат погиб на СВО, родителей у него нет, я одна сестра у него. Я была в военкомате, сказали, только они занимаются президентскими выплатами 5 миллионов. А другие выплаты где узнать и кто их выплачивает? Или только 5 миллионов выплачивают за погибшего для одной сестры?
, вопрос №4944170, Светлана, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Имею ли я право на получение декретных выплат?
Я -россиянка, проживающая в Казахстане. У меня скоро родится сын, по гражданству он будет казахстанцем. Имею ли я право на получение декретных выплат? Меня трудоустраивают на работу сейчас, но после трудоустройства отказывают в декрете. Хочу понять, есть ли смысл настаивать на этом, смогу ли получить какие-то выплаты. Заранее спасибо !
, вопрос №4944051, Арюна Ким, Алматы
1150 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Семейное право
С момента написания просьбы об увеличении выплаты в месенджерах?
Приватный вопрос.
, вопрос №4943426, Андрей, г. Москва
Положенны ли выплаты в полном размере?
Здравствуйте. У моего мужа погиб брат на. СВО, получили страховку 5 миллионов. В остальных выплатах отказали. Даже пришел орден мужества посмертно, орден получили, а выплаты сказали не положены братьям. Родителей нет, жены и детей тоже. Положенны ли выплаты в полном размере? Спасибо.
, вопрос №4944097, Татьяна, г. Улан-Удэ
Подскажите, есть ли возможность оформить выплаты на детей до 17 лет?
В 2022 родила первого ребенка и оформила на него выплату до 3х лет. Получала до 3,4 лет. Сейчас я беременна вторым ребенком, встала на учет до 12 недель. Оформила заявление на пособие и получила отказ. Аргументировали это тем, что у нас высокие проценты по накопительному счету. Но на этом счете ничего практически нет, и проценты с него идут ничтожные. Я не работаю, у мужа официальная зп менее 20К. В собственности квартира 83 м2 и автомобиль (обычный кроссовер). Финансовая ситуация достаточно сложная, если бы не помощь родителей, совсем было бы трудно. Подскажите, есть ли возможность оформить выплаты на детей до 17 лет?
, вопрос №4944080, Марина, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 06.05.2026