Какие выплаты положены мобилизованному при заключении контракта в 2026 году?

Я мобилизованный с 2022 года из Оренбургской области, в 2026 году заключил контракт на 3 года с частью в Донецкой области, какие выплаты мне положены?

, Павел, г. Москва

Павел, добрый день.

Согласно указа Президента РФ от 31.07.2024 N 644 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации»

при заключении контракта всвязи с участием в СВО полагаются 400 000 рублей.

Выплата производится после заключения контракта, на основании поданного военнослужащим рапорта на имя командира части.

В рапорте военнослужащим указывается наименование единовременной денежной выплаты и ее размер.

ПО региональным выплатам дам уточнение в следующем ответе.

в 2026 году заключил контракт

 Какого числа заключили контракт?

Павел
Клиент, г. Москва