Здравствуйте я мобилизованный забайкальского края с 22 года заключил контракт и официально он вступил в силу

Здравствуйте я мобилизованный забайкальского края с 22 года заключил контракт и официально он вступил в силу 10 августа , есть выписка из приказа на руках и копия контракта , вопрос какие выплаты мне положены от региона ?

, Игорь, г. Москва

Здравствуйте.

По вашему описанию, ключевой момент — дата заключения контракта и статус мобилизованного, а не только дата фактического вступления контракта в силу. В Забайкальском крае правила выплат менялись, поэтому при контракте, вступившем в силу 10 августа 2026 года, необходимо учитывать редакцию нормативного акта, действовавшую именно на эту дату.

По опубликованным данным, с 20 августа 2026 года мобилизованных, которые переходят на контракт, выделили в отдельную категорию: при контракте сроком не менее года региональная выплата составляет 400 000 рублей, тогда как для некоторых других категорий граждан сохраняется сумма до 2 млн рублей.

Это следует из постановления Правительства Забайкальского края № 462 от 20 августа 2026 года.

http://publication.pravo.gov.ru/document/7500202608210001?index=1

Поскольку ваш контракт вступил в силу 10 августа, то есть до 20 августа, у вас может быть основание требовать применения прежней редакции порядка выплат. По данным, опубликованным до изменения правил, региональная выплата в Забайкальском крае составляла 2 000 000 рублей, а общая единовременная выплата с федеральной частью — 2,4 млн рублей.

Игорь
Клиент, г. Москва
Контракт заключён сроком на 1 год