8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

80 приказ

Последние вопросы по теме «80 приказ»

Фильтры
Военное право
Здравствуйте, а выплачивают ли сейчас 80 приказ если находился в командировке за границей, но сюда не нужен загран паспорт
Здравствуйте, а выплачивают ли сейчас 80 приказ если находился в командировке за границей, но сюда не нужен загран паспорт
15 января, 14:04, вопрос №2961287, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
389 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как поставить на учёт авто без постоянной прописки
Здравствуйте. Я приобрёл машину и должен поставить её на учёт. У меня есть только временная регистрация в паспорте в г. Краснодар до 3-го сентября этого года. Машина находится в г. Таганрог, перегнать в Краснодар в ближайшее время не получится. 1. Как мне поставить её на учёт? 2. Нужно ли мне будет что-то делать после 3-го сентября? Спасибо.
18 июня 2020, 22:33, вопрос №2803219, Pavel Gordeev, г. Краснодар
6 ответов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Не дают отпуск с последующим увольнением
Работаю в детском саду. По плану отпуск стоит с 1 июня. Еще осенью было распределение отпусков и составлены списки. Также в июне я уезжаю из города насовсем и соответственно увольняюсь. Об этом так же предупредила еще осенью. Но работодатель не хочет давать отпуск с увольнением . А настойчиво рекомендует писать заявление на увольнение. Якобы вышли новые приказы. Разве я не имею право на отпуск? На работе я на хорошем счету, никаких нареканий на работу нет. Есть ли основание не давать мне отпуск с последующим увольнением? Вправе ли отказать мне работодатель предоставить отпуск? Есть ли на этот счет какие либо приказы?
18 мая 2020, 09:24, вопрос №2775066, Екатерина, г. Хабаровск
4 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Дата увольнения Ген. Директора при ликвидации ООО
Закрываю ООО. Деятельность не велась, все отчеты сдавались. Я – учредитель и единственный сотрудник – Ген. директор, теперь еще и Ликвидатор. Закрываю через фирму по регистрации. 21.04.2020 подали в Налоговую Ликвидационный баланс (окончательный) и документы на закрытие (финальный этап). В этот же день я указал в бух. программе Эльба. дату закрытия 21.04.2020 и отправил Декларацию УСН за 2020 год (статус Сдан). 30.04.2020 с сайта Налоговой я скачал выписку ЕГРЮЛ. Там указано: Способ прекращения Ликвидация юридического лица. Дата прекращения 28.04.2020. Вопросы: 1. Какой датой мне уволить себя как Генерального директора – дата записи в Эльбу и в Трудовую книжку? 2. Правильно ли я понимаю, что именно эту дату прекращения 28.04.2020 я считаю последним днем работы фирмы, увольняю себя этой же датой в Эльбе и потом пересылаю отчет СЗВ-ТД (уже переслал и его приняли – Сдан)? 3. Себе в Трудовую книжку я пишу 28.0.2020 Уволен в связи с ликвидацией организации, пункт 1 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации?
04 мая 2020, 07:41, вопрос №2762704, Александр, г. Москва
7 ответов
Трудовое право
Если человек родился на Крайнем Севере, как ему начисляются северные надбавки?
Здравствуйте! Если человек родился на Крайне Севере,то у него сразу начисляются полярки? И одна полярка это 10% от зарплаты? Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2428470/ Ответ на это был: Томанович Александра Юрист, г. Белгород Здравствуйте, Екатерина! Молодежи, прожившей в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее 5 лет, процентные надбавки к заработной плате выплачиваются в полном размере с первого дня работы в этих районах и местностях. Проживание в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях учитывается независимо от того, когда это имело место. 08 Июля 2019, 19:22 Можно получить ссылки на нормативные документы?
22 декабря 2019, 12:46, вопрос №2627835, Владимир, г. Москва
12 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Исковая давность при передаче долга коллекторам
Здравствуйте! В случае если долг образовался изначально перед банком, а позже был передан коллекторам (и они обратились в суд), если судья решит вести исчисление срока исковой давности с момента передачи долга коллекторам, а не с момента фактического образования задолженности, то как парировать этот довод? Дело в том, что если исчислять срок давности в рамках отношений с банком, а потом применить ст 201 ГК РФ, то срок исковой давности уже истек. А если считать датой начала течения срока исковой давности день передачи дела коллекторам, то еще остается около 1-2 мес. И если коллекторы на заседании будут настаивать на исчислении срока давности именно от даты передачи договора им, а суд согласится с их доводами, то как быть?
05 ноября 2019, 05:46, вопрос №2575901, Евгений, г. Новосибирск
11 ответов
Защита прав работников
Как уволиться, если директор находится в отпуске?
Здравствуйте, случилась такая ситуация, сегодня написал заявление об увольнении по собственному желанию, но директор в отпуске, а в отделе кадров сказали, что без него уволить меня не могут, что делать в такой ситуации?
13 мая 2019, 12:04, вопрос №2356516, Артём, г. Уфа
3 ответа
Исполнительное производство
Как узнать, за что списали деньги с пенсии?
При получении пенсии на руки ,разносчик пенсии сообщил, что возможно часть вашей пенсии списали за долги, информации за что списали и сколько нету, как это узнать?
05 января 2019, 09:28, вопрос №2215595, Георгий, г. Пермь
3 ответа
1200 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
О северной надбавке 80%
Здравствуйте! Родился, вырос, жил, работал в Карелии, г. Беломорск, в МВД получал надбавку 80%, служил по контракту в Мурманской области 1,5 года и 1,5 года на о. КОТЕЛЬНЫЙ. После окончания контракта вернулся в Беломорск, устроился в ОАО РЖД, получал северную надбавку 80% отработал 1,5 года, перевелся в Петрозаводск к новому месту жительства, продолжаю работать в РЖД на прежней должности. Но в Петрозаводске северная надбавка 50%. Два месяца мне платили надбавку 80% как на прежнем месте работы, но когда об этом узнал весь коллектив от зам. Начальника, то поднялась волна возмущения. Зам. Начальника потребовал написать заявление на удержание с меня переплаченной суммы в добровольном порядке, я отказался и он грозит мне увольнением. Прав ли он, и какая надбавка всетаки должна у меня быть? Я единственный кормилец в семье, жена после переезда еще не нашла работу, у нас двое несовершеннолетних детей, с младшим ребенком которому 3 года сейчас проходим обследование для решения о постановкее группы инвалидности
14 декабря 2018, 14:31, вопрос №2199046, Антон, г. Петрозаводск
15 ответов
1300 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Приказы 258,272 о выдаче специальных разрешений для перевозки негабарита
Доброго вечера,обращаемся к компетентным Юристам России по крупногабаритным и крупнотоннажным перевозкам, у водителя имеется действующее разрешение на 4 поездки с указанием груза (трубоукладчик ТО 1224 на базе Т-170) ,а сейчас вторым рейсом он везет (тип самоходная машина)экскаватор коматсу 220 pc ,который по габаритам и весу не превышает норм указанных в разрешении,но представитель ГИБДД не признает это разрешение и в протоколе не указывает его,устно ссылаясь,что наименование не схоже,но водитель в протоколе в графе объяснение отразил,что едет с разрешением.Сотруднику ГИБДД даже дали выписку судебного решения от 17.02.2016г №12-54/2016,где подтверждается,что кратные разрешения действительны,если не превышают прописанного и наименование не имеет значения.Отправили на штраф стоянку.В городе Сим Челябинской области,как выйти с такой ситуации помогите,все консультации оплатим.Может у кого есть более существенная судебная практика.
14 октября 2018, 13:15, вопрос №2134073, Наталья, г. Калининград
8 ответов
Медицинское право
Действует ли данная нормативно-правовая документация?
- Приказ Минздрава СССР от 10.06.1985 № 770 о введении в действие отраслевого стандарта ост 42-21-2-85 стерилизация и дезинфекция изделий медицинского назначения. Методы, средства и режимы -Приказ МЗ № 720 от 31.07 1978 г. «Об улучшении медицинской помощи больным с гнойными- хирургическими заболеваниями и усилений мероприятий по борьбе с ВБИ» -Приказ МЗ №747 от 2.06.87 «Инструкция по учету медикаментов, перевязочных средств, медицинского инструментария» -Приказ МЗ №408 от 12.06.89. «О мерах по снижению заболеваемости вирусным гепатитом в стране» -Приказ МЗ от 30.08.91. №245 «О нормативах потребления этилового спирта для учреждений здравоохранения, образования и социального обеспечения». -Приказ МЗ и МП РФ №170 от 16.09.94 «О введении профилактических прививок против гепатита В». -ГОСТ 42-21-2-85 «Стерилизация и дезинфекция изделий -СанПин 2.1.5.980-99 «Правила сбора, хранения и удаления отходов ЛПУ». -СанПин 3.1.958-00. «Профилактика вирусных гепатитов. Общие требования к эпидемиологическому надзору за вирусными гепатитами Действует ли данная нормативно0праовая документация?
09 июня 2018, 14:05, вопрос №2021262, Дарья, г. Дмитров
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Нужна ли лицензия на не медицинский (не лечебный) массаж?
Вопрос по поводу оформления ИП по коду 86.90 для частной практики не медицинского массажа. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, надо ли оформлять медицинскую лицензию, если я не занимаюсь медицинским массажем, то есть массаж не лечебный, а например лимфодренажный (биоваскулярный),миоструктурирующий и другие виды массажа, которых нет в перечне Приказа Минздрава РФ от 13.10.2017 N 804н – Об утверждении номенклатуры медицинских услуг. У меня есть среднее мед.образование (лечебное дело), а так же государственные курсы переподготовки по лечебному массажу. Еще есть сертификат международных курсов по массажу (лимфодренажный, миоструктурный). А так же международные курсы по кинезиотейпированию. Я хочу работать самостоятельно на дому у клиента (без открытия частного кабинета) и при этом оказывать услуги не медицинского массажа и проводить кинезиотейпирование. Надо ли мне получать лицензию? И можно ли работать по другому коду ОКВЭД, который не требует лицензирования моей деятельности?
24 мая 2018, 16:34, вопрос №2005579, Дарья, г. Санкт-Петербург
6 ответов
900 ₽
Вопрос решен
Все
Какой правовой статус имеет благодарственное письмо Президента РФ
Какой правовой статус имеет благодарственное письмо Президента РФ, именно благодарственное, а не благодарность. При прохождении аттестации педагога сказали, что оно не является видом поощрения и оценили в 5 баллов, а благодарность губернатора в 60 баллов. Как-то не увязывается с "табелем о рангах".
09 января 2018, 11:16, вопрос №1865426, Алексей Пономарев, г. Хабаровск
14 ответов
Автомобильное право
Возможна ли постановка автомобиля на учет, если есть долг у судебных приставов?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, куплен новый автомобиль, возможна ли постановка автомобиля на учет, если есть долг у судебных приставов по коммунальным платежам?
21 ноября 2017, 11:28, вопрос №1819783, Мария, г. Москва
4 ответа
Корпоративное право
Продление полномочий директора при смене собственника ООО
Добрый день. В ООО сменился собственник. Нужно ли готовить документы для продления работы директора? Сейчас с директором заключен договор на три года предыдущем собственником. Новый собственник собирается оставить этого директора.
08 ноября 2017, 07:39, вопрос №1804922, Артем, г. Самара
3 ответа
Ищите ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.01.2021