8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли постановка автомобиля на учет, если есть долг у судебных приставов?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, куплен новый автомобиль, возможна ли постановка автомобиля на учет, если есть долг у судебных приставов по коммунальным платежам?

, Мария, г. Москва
Денис Скляров
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Мария! В случае если у Вас есть задолженность, то судебные приставы вправе ограничить право распоряжения имуществом, а именно его продажи. Никаких ограничений по регистрации приобретенного имущества нет.

Однако в Вашем случае советую не регистрировать автомобиль на Вас, так как я сказал выше будет проблемы при возможной продаже автомобиля, а так же может возникнуть право реализации принудительной.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вадим Медников
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Мария, нет, не возможно, запрет на совершение регистрационных действий для того и нужен, чтобы должники не могли отчуждать свое имущество третьим лицам:

Статья 80 Федерального закона «Об исполнительном производстве»,арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости — ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества.

Мария, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.

0
0
0
0
Владимир Алексеевич Масловский
Владимир Алексеевич Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Мария!

Как только Вы поставите этот автомобиль на учёт, судебные приставы сразу поставят на этот автомобиль арест, также, если сумма задолженности за коммунальные платежи высока, то его могут забрать судебные приставы и реализовать в счет долга.

Всего Вам доброго.

С уважением, Владимир!

0
0
0
0
Сергей Сотов
Сергей Сотов
Юрист

Добрый день.

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001
(ред. от 20.03.2017)
«О порядке регистрации транспортных средств»

3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:

представлены документы и (или) сведения, не соответствующие требованиям законодательства Российской Федерации, а также содержащие недостоверную информацию;
представлены транспортные средства, изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввезенные на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо подтверждающих их выпуск на территории Таможенного союза без ограничений по их пользованию и распоряжению или с таможенными ограничениями, установленными таможенными органами;
представлены транспортные средства, конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;
обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационных номеров транспортных средств, номеров узлов и агрегатов (кузова, рамы, кабины, двигателя) идентифицирующих транспортное средство, <1> либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных), за исключением транспортных средств с измененной маркировкой транспортных средств и номерных агрегатов в результате естественного износа, коррозии, ремонта или возвращенных собственникам или владельцам после хищения, при условии их идентификации;

наличие запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации;
отсутствуют в паспорте транспортного средства отметки об уплате утилизационного сбора или об основании неуплаты утилизационного сбора в соответствии с пунктом 6 статьи 24.1 Федерального закона от 24 июня 1998 г. N 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» или об обязательстве обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты транспортными средствами своих потребительских свойств, взятом на себя организацией — изготовителем колесных транспортных средств, включенной на момент выдачи паспорта транспортного средства в реестр организаций — изготовителей колесных транспортных средств, принявших обязательство обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты транспортными средствами своих потребительских свойств, предусмотренный Правилами принятия организациями — изготовителями колесных транспортных средств обязательства обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты указанными транспортными средствами своих потребительских свойств, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2012 г. N 870 «Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств», за исключением колесных транспортных средств, на которые паспорта транспортных средств выданы до 1 сентября 2012 года;

наличие в паспорте транспортного средства соответствующего колесного транспортного средства отметки о принятии обязательства организацией — изготовителем колесных транспортных средств, не включенной на дату выдачи паспорта в реестр организаций — изготовителей колесных транспортных средств, принявших обязательство обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты транспортными средствами своих потребительских свойств, предусмотренный Правилами принятия организациями — изготовителями колесных транспортных средств обязательства обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты указанными транспортными средствами своих потребительских свойств, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2012 г. N 870 «Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств», обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты колесными транспортными средствами своих потребительских свойств, за исключением колесных транспортных средств, на которые паспорта транспортных средств выданы до 1 сентября 2012 года;
если при изменении регистрационных данных колесных транспортных средств, связанных с заменой номерных агрегатов, представлены номерные агрегаты с транспортных средств, за которые ранее не осуществлено взимание утилизационного сбора в отношении колесных транспортных средств или по которым организацией — изготовителем транспортных средств не принято обязательство обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты указанными транспортными средствами своих потребительских свойств, за исключением номерных агрегатов, использовавшихся в комплекте колесных транспортных средств, паспорта на которые выданы до 1 сентября 2012 года;
невозможность идентификации транспортного средства вследствие замены рамы, кузова или составляющей части конструкции, повлекшей утрату идентификационного номера, нанесенного изготовителем транспортного средства при его выпуске в обращение;

наличие сведений о смерти физического лица, либо сведений о прекращении деятельности юридического лица (физического лица, осуществляющего деятельность в качестве индивидуального предпринимателя), являющихся собственниками транспортных средств;

неуплата государственной пошлины либо отсутствие сведений об уплате;

признание недействительным паспорта транспортного средства.

то есть, у Вас не может быть наличия запрета на указанный автомобиль, он может быть у предыдущего владельца, в случае, если в отношении него есть судебные решения и (или) исполнительные производства.

Но, в случае регистрации автомобиля, учитывая, что приставы обязаны принимать меры по розыску имущества должника, если они найдут у Вас регистрационную запись о наличии машины, то запрет на регистрационные действия у Вас может появиться уже после регистрации.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Возможна ли постановка автомобиля на учет, если есть долг у приставов?
Возможна ли постановка автомобиля на учет, если есть долг у судебных приставов? Долг оплачивается.могут ини автомобиль забрать.
, вопрос №2559356, Анатолий, г. Екатеринбург
2 ответа
Исполнительное производство
Возможен ли перелет по России, если есть долги по кредитам?
Здравствуйте!Возможен ли перелет по России . Если есть долги по и по кредитам . Перелет будет из Казани в Санкт Петербург.
, вопрос №2407979, Анна, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Возможен ли выезд за границу, если есть долг по кредиту около 50 тыс руб?
Добрый день! Возможен ли выезд за границу, если есть долг по кредиту около 50000,на поезде и самолёте?
, вопрос №2370887, Евгения, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Выдадут ли мне паспорт РФ, если есть долг у приставов?
Добрый день!!! Я имею долг у приставов, плачу им частями свой долг, сдала документы на выдачу паспорта РФ, в связи с сменой фамилии ( развод), выдадут ли мне паспорт РФ, если есть долг у приставов и смогу ли я имея долг, в будущем зарегистрировать брак и снова сменить фамилию?
, вопрос №1037512, Юля, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Возможен ли выезд за границу, если дело у судебных приставов прекращено по статье 46 ч 1 п 3?
Можно ли выехать за границу если дело у судебных приставов прекращено по статье 46 ч.1. п.3.дело прекращено в мае 2014года
, вопрос №1025721, Заводникова, г. Санкт-Петербург
1 ответ