Наталья, добрый день.
Можете выложить на обозрение выданное разрешение и составленный протокол.
Формально я с Вами согласен, в том, что
кратные разрешения действительны, если не превышают прописанного и наименование не имеет значения.Наталья
поскольку в Приказе Минтранса России от 24.07.2012 N 258 «Об утверждении Порядка выдачи специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов»
оговорено, что
4. Специальное разрешение выдается на одну поездкуили на несколько поездок (не более десяти) транспортного средства по определенному маршруту с аналогичным грузом, имеющим одинаковую характеристику (наименование, габариты, масса). Специальное разрешение выдается на срок до трех месяцев.
Соответственно тут нужно смотреть каким образом было оформлено выданное Вам разрешение.
Как пример из практики приведу
Постановление Вологодского областного суда от 14.11.2016 N 4А-826/2016
В материалах дела имеется копия специального разрешения N… от 08.07.2016, выданного Федеральным дорожным агентством «Росавтодор» филиалу «Вологодские электрические сети», на выполнение 10 поездок в период с 08.07.2016 по 30.09.2016 по маршруту Ростилово — Чушевицы и обратно. В разрешении указаны: автомобиль «МАЗ» (государственный регистрационный знак N...) с полуприцепом (государственный регистрационный знак N...) и характеристика тяжеловесного груза — трактор МСН 10003 с АГП 18Т, массой 15,500 т.
Как следует из разрешения, масса тягача составляет 9,500 т, полуприцепа — 12,000 т, груза — 15,500 т. Допустимая масса автопоезда с грузом — 37,000 т (л.д. 30).
Как установлено, П. управлял транспортным средством, на которое выдано разрешение,и перевозил универсальную машину для лесного хозяйства PRIME TECH PT-300, массой 14,919 т.
Пункт 4 Приказа Минтранса России от 24.07.2012 N 258 «Об утверждении Порядка выдачи специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов» предусматривает, что специальное разрешение выдается на одну поездку или на несколько поездок (не более десяти) транспортного средства по определенному маршруту с аналогичным грузом, имеющим одинаковую характеристику (наименование, габариты, масса).
Таким образом,водитель перевозил гусеничную самоходную машину (л.д. 35), чьи масса и габариты не превышают предельно допустимые величины груза, установленные для указанного транспортного средства специальным разрешением.
При таких обстоятельствах, постановление мирового судьи Вологодской области по судебному участку N 30 от 26.09.2016, вынесенное в отношении П. по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 6 статьи 12.21.1 КоАП РФ,подлежит отмене, производство по делу об административном правонарушении подлежит прекращению на основании пункта 2 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ в связи с отсутствием в действиях заявителя состава административного правонарушения.
Соответственно в Вашем случае также нужно отталкиваться от характеристик груза указанного в выданном Вам разрешении и характеристик фактически перевозимого Вами груза.
Разрешение действительно не привязано к какому то наименованию
Но тут еще важен срок- не более 3х месяцев.
В остальном же надо смотреть протокол, иные документы и может быть потом оспаривать все эти решения в суде. Но гибдд вникать в судебную практику не будет- им проще составить все — а потом пускай суд уже разбираться при рассмотрении дела или при вашем обжаловании.
Аналогичная ситуация и с транснадзором как правило.