Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ходатайство о назначении экспертизы

Вас интересует вопрос, связанный с ходатайством о назначении экспертизы? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в подаче ходатайств о назначении экспертизы, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «ходатайство о назначении экспертизы»

Фильтры
Семейное право
Проведение повторной ДНК экспертизы
Добрый день. Провели экспертизу ДНК по установлению отцовства. Отец ребенка таковым не оказался. Результат меня не устраивает и я хочу заявить ходатайство о проведении повторной экспертизы. На что я могу сослаться, ведь моего согласия не достаточно, так как в ст.87 ГПК написано, что я должна обосновать свое несогласие. И кто будет оплачивать повторный анализ? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №814934, Ольга, г. Самара
Гражданское право
Назначение почерковедческой экспертизы
Здравствуйте!Ситуация следующая:В данный момент проходит процесс по моему исковому заявлению,умер бывший муж в ходе принятия наследства (наследники его нынешняя жена,с которой он прожил меньше года и 2 его сына),я действую в интересах своего сына,выяснилось,что продан автомобиль после смерти мужа,у нас несколько свидетелей,что автомобиль был в гараже в течении 2 недель после смерти владельца,в том числе и мой сын (у нас ключ от гаража),ответчица настаивает на продаже авто за 4 дня до смерти мужа,пришёл договор купли-продажи,он составлен от руки и явно не рукой бывшего мужа,в птс тоже не его подпись,мы составили ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы и передали в суд,за 2 дня до принятия решения судом об экспертизе,наш адвокат пошла за копией протокола заседаний и поговорив с секретарем узнала,что судья намерена нам отказать в проведении экспертизы,мотивируя личностными отношениями с ответчиками (владелеца в данный момент авто секретарь другого суда,нашего же города).Подскажите,какие весомые доводы или пункты закона можно привести судье,что бы она не имела оснований отказать нам в назначении экспертизы или проще (как нам говорит адвокат),не явиться в суд и дождаться решения без определения,а затем подать в полицию или заново подать в суд другому судье?Спасибо!
, вопрос №812287, Наталья, г. Киселевск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Сбила машина
Скажите, пожалуйста, нормально ли то, что дознаватель не дала ознакомиться с Экспертизой ДТП? или она не сразу делается. И еще вопрос: дознаватель спросила будем ли делать суд-мед экспертизу? это нормально и надо ли соглашаться?
, вопрос №810462, Анна, г. Москва
Уголовное право
Оспаривание судебно-медицинской экспертизы
Скажите пожалуйста можно ли оспорить судебно-медицинскую экспертизу в рамках гражданского судопроизводства,но если дело было уголоное частного обвинения или только можно оспорить в рамках уголовного дела
, вопрос №766913, Светлана, г. Курган
Уголовное право
Жалоба в прокуратуру
Добрый день. Хотелось бы у Вас уточнить. По причинению мне побоев, после подачи заявления в полицию, мне не была назначена судебно-медицинская экспертиза. У меня пострадал глаз, нет зрения на одном глазу. Нуждаюсь в операции на хрусталик глаза. Отдал оригиналы выписки с больницы участковому. на мед экспертизу не вызывали! дело отправлено в мировой суд. Как написать жалобу в прокуратуру на полицию о том что мое дело отправили в суд, ничего не сказали про заключение. С делом не ознакомили. Я думаю что не будет толка, ведь дело уже передали из милиции. Но все равно, как добиться правдивости ?
, вопрос №719767, Игорь Сергеевич, г. Москва
Гражданское право
Признание недействительным акта проведенной оценки квартиры после затопления
Можно признать в суде недействительным акт оценки ущерба, нанесенного заливом водой соседями сверху, если истец не оповестил должным образом о проведении данной экспертизы и ответчик не присутствовал, т.е. не мог вносить дополнения, протестовать и т.д.? Если можно, то как правильно это оформить в суде и на какой закон опираться?
, вопрос №690918, Назира, г. Усолье-Сибирское
Бухгалтерский учет
Повторная экспертиза документов не по подведомственности, обжалование
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, законно ли направление материалов дела повторную экспертизу в экц мвд после получения заключения ЭУ минюста? Разве это не нижестоящая инстанция? На основании чего можно обосновать ходатайство о назначении повторной экспертизы также в экспертном учреждении при минюсте? Спасибо!
, вопрос №668782, Заза, г. Нальчик
Защита прав потребителей
Экспертиза товара
здравствуйте. скажите пожалуйста. можно ли обжаловать судебную экспертизу товара. если дело закрыли?
, вопрос №651852, Эльммира, г. Южно-Сахалинск
Уголовное право
Уголовное право
Пожалуйста помогите решить!Не могу разобраться!Дайте кто-нибудь нормальный ответ с ссылкой на нормы!?очень надо!обязательно напишу хорошие отзывы о Вас! В ходе расследования уголовного дела, следователь назначил судебно-психиатрическую экспертизу в отношении обвиняемого Иванова, ознакомив его защитника с постановлением о назначении таковой, и получив судебное решение, поместил Иванова в психиатрический стационар для производства исследования. Защитник обжаловал решение следователя в суде, поскольку следователь не уведомил его и Иванова о дате, когда будет рассматриваться в суде вопрос о помещении его подзащитного в психиатрический стационар для производства экспертизы. Поэтому обвиняемый и защитник не участвовали в судебном заседании при вынесении данного решения и не смогли изложить суду свою позицию по данному вопросу. Судья отказал в удовлетворении жалобы, посчитав, что следователь не должен уведомлять по данному вопросу обвиняемого (поскольку он не в состоянии объективно воспринимать ситуацию) и защитника. Кроме того, согласно ст.ст.165, 203 УПК РФ, регламентирующие порядок помещения подозреваемого (обвиняемого) в психиатрический стационар для производства судебно-психиатрической экспертизы, присутствие подозреваемого (обвиняемого) и их защитника в судебном заседании не предусмотрено. Оцените правомерность действий следователя и решения судьи. Необходимо ли уведомлять следователю защитника и его подзащитного о дате рассмотрения вопроса о помещении последнего в психиатрический стационар для производства судебно-психиатрической экспертизы?
, вопрос №631739, Cергей, г. Калининград
Все
Какие основания могут быть для проведения генетической экспертизы?Какие виды экспертиз по делам об установлении отцовства могут быть назначены судом?
какие основания могут быть для проведения генетической экспертизы?Какие виды экспертиз по делам об установлении отцовства могут быть назначены судом?
, вопрос №612073, Мария, г. Москва
Административное право
Ходатайство об экспертизе в суде
Здравствуйте! При рассмотрении дела в рамках административного судопроизводства мною было подано ходатайство о назначении судебно-медицинской экспертизы вреда здоровью, но мне отказали. Мотивировано это было тем, что сроки рассмотрения дела в рамках административного судопроизводства не позволяют провести данную экспертизу. Насколько законно такое решение судьи?
, вопрос №611220, Наталья Владимировна, г. Железногорск
Все
Проведение независимой экспертизы ДНК
Как правильно переписать заявление в суде на проведение независимой экспертизы ДНК в другом городе,т.к.имеются доказательства о гн родстве отца с сыном
, вопрос №517080, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Что в данном случае делать?
Здравствуйте!я было обвиняемая по уголовному делу эксперты проводили экспертизу дали двоякое заключение,была сделана дополнительная экспертиза,но эксперты отписались т.е.повторили свое заключение написали один из пунктов предыдущей экспертизы.
, вопрос №470763, наталья,
Уголовное право
Сколько раз следователь может назначать судебно-психиатрическую экспертизу?
сколько раз следователь может назначать судебно-психиатрическую экспертизу? в пятый раз назначает. устал. тупо изводит. 2 раза была амбулаторно. один раз пошла с ходатайством в суд на назначение стационара. ходатайство отменила сама прокуратура. следующий раз требовала прохождения без всяких документов- позвонила сказала едь, я не поехал. теперь вновь в суд с ходатайством о стационаре. как остановить этот бес предел? обоснований СПЭ на руки не дает! требовал через Генпрокуратуру уже- в ответ отписки. пока генпрокуратура чешется- следователь лютует. сроки по делу вышли, но от закрытия дела по срокам я отказался - вот они мстят.
, вопрос №433084, владимир, г. Казань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ходатайство о независимой судебной экспертизе
Здравствуйте, может поможете, суть в чем Сдавал назад, не увидел в зеркало по неопытнысти , сдал в машину, хозяев нет, ждал их 2,5 часа никуда не ушел, все вызвал, выслушал кто я в этой жизни, с меня на месте требовали деньги. Потом через неделю, уведомление о независимой экспертизе, естественно пошел, у меня фонарь и бампер у той машины тоже самое. Начали опять орать что я должен 180 тысяч, я говорю через суд с Вами общаться буду, потом звонят говорят давай 33 тысячи, явный развод. Вину свою не отрицаю, виноват, но по моему меня разводят. Орали что у меня судимость будет и.т.д. Сам студентом был, сейчас неделю назад работу устроился, пришла повестка, хочу спросить что при себе иметь, и есть ли смысл ходатайствовать о независимой судебной экспертизе, если да то как, что за бланк, повторюсь я хочу заплатить лишь за тот ущерб который причинил я
, вопрос №429401, Кирилл Сергеевич, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.04.2015