Ходатайство об экспертизе в суде

Здравствуйте! При рассмотрении дела в рамках административного судопроизводства мною было подано ходатайство о назначении судебно-медицинской экспертизы вреда здоровью, но мне отказали. Мотивировано это было тем, что сроки рассмотрения дела в рамках административного судопроизводства не позволяют провести данную экспертизу. Насколько законно такое решение судьи?

, Наталья Владимировна, г. Железногорск
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Наталья Владимимровна, по идее все правомерно. Данное ходатайство вы можете заявить лишь в гражданском  процессе. НО!!! На кажды отказ судья обязана вынести определение, которое в свою очередь вы можете обжаловать.

Определение  об отказе у вас на руках?

Наталья Владимировна
Клиент, г. Железногорск

Нет, определение об отказе мне не выдали. Просто устно сказали на судебном заседании.

Наталья Владимимровна,  обратитесь в суд и получите определение, оно там быть должно.