8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ходатайство об экспертизе в суде

Здравствуйте! При рассмотрении дела в рамках административного судопроизводства мною было подано ходатайство о назначении судебно-медицинской экспертизы вреда здоровью, но мне отказали. Мотивировано это было тем, что сроки рассмотрения дела в рамках административного судопроизводства не позволяют провести данную экспертизу. Насколько законно такое решение судьи?

, Наталья Владимировна, г. Железногорск
Елена Паутина
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Наталья Владимимровна, по идее все правомерно. Данное ходатайство вы можете заявить лишь в гражданском  процессе. НО!!! На кажды отказ судья обязана вынести определение, которое в свою очередь вы можете обжаловать.

Определение  об отказе у вас на руках?

1
0
1
0
Наталья Владимировна
Наталья Владимировна
Клиент, г. Железногорск

Нет, определение об отказе мне не выдали. Просто устно сказали на судебном заседании.

Наталья Владимимровна,  обратитесь в суд и получите определение, оно там быть должно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
У соседа на даче, около нашего забора в расстояние см50-70, растут две огромные старые берёзы, наш дом в
У соседа на даче, около нашего забора в расстояние см50-70, растут две огромные старые берёзы , наш дом в расстоянии от берез 3 метра,около нашего дома стоянка для автомобиля, ветви берёз свисают на наш участок, постоянно обламывапются, вся листва падает к нам(роза ветров всегда в нашу сторону), просили убрать, попросили его спилить, он сказал что нет денег, тогда мы предложили, что сами убирем, дал добро на одну березу спилить и вторую сделать обрезку с нашей стороны, мы спелили одну, обрезку сделать не успели(лучше бы наоборот сделали), они приехали в субботу и начался скандал он с женой не посоветовался, теперь угрозы, экспертизами, судами и прочее))
, вопрос №4085444, Людмила, г. Москва
Гражданское право
Если да, то это также считается ходатайством о назначении эскпертизы?
Здравствуйте. Ответчик ходатайствовал о назначении судебной экспертизы. В ходатайстве указал название организации и список вопросов для экспертизы. Судья попросила истца к следующему заседанию также подготовить свой список вопросов и предложить другую организацию. В каком виде истцу необходимо предоставить эту информацию? В виде ходатайства? Если да, то это также считается ходатайством о назначении эскпертизы?
, вопрос №4085318, Мария, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Подаю в суд впервые в жизни и не понимаю как это все делается
Я подал в суд на магазин за то что он не вернул деньги за бракованный товар. Подаю в суд впервые в жизни и не понимаю как это все делается. В качестве доказательства распечатал скриншоты с сайта, детализацию звонков и прочее и хочу это показать судье. А еще хочу чтобы в суде выступила моя жена как свидетель разговоров (она не против). Надо ли подать ходатайства о вызове свидетеля, о приобщении доказательств, или как это все делается?
, вопрос №4085085, Дмитрий, г. Великий Новгород
Защита прав потребителей
Купили бу телефон в скупке, а он через два дня перестал включаться и они говорят что мы должны доказать что это не мы сломали, провести за свой счёт экспертизу
Купили бу телефон в скупке, а он через два дня перестал включаться и они говорят что мы должны доказать что это не мы сломали, провести за свой счёт экспертизу. Подскажите
, вопрос №4084878, Наталья, г. Курск
700 ₽
Защита прав потребителей
Могу ли провести в Красноярске независимую экспертизу для подтверждения неисправности?
Добрый день, купил на Wildberries кислородный концентратор longfianjay-10, распаковку товара снимал на видео (упаковка выглядела потрёпанной, на ней уже было много других номеров, видимо от товара раньше отказывались, я оказался восьмым покупателем), технической документации не было, лежал только порванный пакет от неё, включил аппарат в сеть, он не запускался, даже простое цифровое табло не горело, а горел один красный индикатор, символизирующий, что к концентратору не поступает эл/питание (в инструкции на сайте производителя так дают описание), оформил возврат на WB, там отказали, ссылаясь на то, что не увидели техническую неисправность на видео, а про коробку написали, что это всё мои домыслы, что товар возвращался предыдущими покупателями, хотя при оформлении товара, они его маркируют номером. Дальше мне предлагают отвезти товар в сервис-центр производителя, который находится в Екатеринбурге, а я нахожусь в Красноярске и оформлял доставку именно в этот город, WB ссылается на гарантийный талон, которого даже в коробке не было. На WB я нашёл продавца, позвонил в эту аптеку, она находится в Екатеринбурге, там сказали, что они реализуют свой товар через WB и напрямую, и сказали что можно отдать товар на экспертизу, у которой есть лицензия на проверку. Вопрос: 1. Могу ли провести в Красноярске независимую экспертизу для подтверждения неисправности? 2. Не потеряю ли я после этого гарантию для возврата на WB (гарантийного талона в коробке не было)? 3. В аптеку я звонил, там разрешили проводить, так как на мои претензии WB пишет, что ссылается на них.
, вопрос №4084857, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2014