Какие основания могут быть для проведения генетической экспертизы?Какие виды экспертиз по делам об установлении отцовства могут быть назначены судом?
какие основания могут быть для проведения генетической экспертизы?Какие виды экспертиз по делам об установлении
отцовства могут быть назначены судом?
какие основания могут быть для проведения генетической экспертизы? Какие виды экспертиз по делам об установлении отцовства могут быть назначены судом?
Мария
Основание для проведение генетической экспертизы — заявление в суде об установлении отцовства ходатайства о проведении такой экспертизы.
По делам об установлении отцовства судом могут быть назначены несколько видов судебных медицинских экспертиз:
акушерско-гинекологическая для определения сроков зачатия (например, в тех случаях, когда ответчик утверждает, что он отсутствовал в период зачатия в населенном пункте, где проживает мать ребенка),
судебно-медицинская урологическая для определения способности ответчика к зачатию (например, в случае, когда ответчик утверждает, что он не способен к зачатию из-за перенесенного заболевания), судебно-биологическая экспертизу для определения, не исключается ли отцовство ответчика (например, в случае, когда ответчик категорически отрицает свое отцовство),
судебно-медицинскую экспертизу по методу генетической дактилоскопии для определения того, мог ли ребенок родиться у данных женщины и мужчины.