Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замечания на протокол судебного заседания

Вас интересует вопрос, связанный с замечаниями на протокол судебного заседания? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в замечаниях на протокол судебного заседания, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «замечания на протокол судебного заседания»

Фильтры
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как запросить у судьи протокол судебного заседания
10 октября прошло судебное заседание по иску высокопоставленного чиновника ФСИН (выступавшего как простое физлицо) к строителю, выполнившему для него строительные работы. Иск абсолютно необоснованный и вышедший далеко за сроки исковой давности. Сейчас вдаваться в подробности не буду, т.к. вопрос в другом. На заседании судья очень активно поддерживала позицию истца, фактически за истца выполняя всю его работу и сама высказывала разные претензии, пытаясь продемонстрировать свои большие познания в строительстве. Такое впечатление, что иск именно судья подала, а не истец. По ходу заседания она начала высказывать новые исковые требования, отсутствующие в исковом заявлении. Истец на заседании не присутствовал, а был его представитель. Следующее заседание назначили на 8 ноября. На следующий день после заседания, 11 октября, я письменно через канцелярию запросил копию протокола судебного заседания и предоставление копии аудиозаписи судебного заседания. 12 октября я снова также письменно подал запрос в канцелярию на копию протокола судебного заседания. В канцелярии мне ответили, что у них нет материалов дела, что дело у судьи. Я пошел в кабинет судьи, там помощник судьи, секретарь и сама судья объяснили мне, что заседание, которое проходило 10 октября просто отложено и объявлен перерыв до 8 ноября, поэтому протокол пока не готов, а готов будет, когда закончится судебный процесс. Я вижу, что судья, явно отстаивает позицию истца, и я подозреваю, что она может сильно исказить протокол заседания. Поэтому я и сделал такой запрос (на ознакомление с протоколом), чтобы потом можно было своевременно подать замечания на протокол, не пропустив срок 5 дней со дня изготовления протокола. Сейчас я переживаю, что судья может изготовить протокол задним числом и что в него уже не внести никаких исправлений. Вопросы: 1. Законно ли судья поступила, не изготовив отдельный протокол на прошедшее судебное заседание? 2. Что можно сделать, какой составить документ и кому отправить его (к кому обратиться), чтобы судья составила протокол до вынесения решения судом? Ознакомление с протоколом после вынесения решения судом уже не будет иметь роли. Судья может изменить протокол под "решение" которое она издаст, как подстраховаться от этого?
, вопрос №2142005, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Можно ли считать приговор подлежащим отмене в данной ситуации?
Удостоверение судом правильности замечания на протокол судебного заседания является по сути изменением самого протокола. В соответствии с ч.2 ст.260 УПК РФ замечания на протокол рассматриваются председательствующим незамедлительно. То есть, после постановления приговора (постановления) допустимы только действия, указанные в ст.313 УПК РФ. В нарушение данных требований председательствующий вынес постановление об удостоверении правильности замечаний на протокол судебного заседания через 4 часа после оглашения приговора, что недопустимо. «В соответствии со ст. 83 УПК РФ протокол судебного заседания является одним из видов доказательств, допустимость которого (определяемая соблюдением требований, установленных УПК) также позволяет оценить приговор с точки зрения его обоснованности» (комм. к ст.259 УПК РФ). Можно ли считать приговор подлежащим отмене, так как он фактически был постановлен на основании неполного протокола судебного заседания, т.е. без учета внесенных замечаний, что равнозначно его отсутствию и делает его недопустимым доказательством, и является ли это существенным нарушением УПК РФ?
, вопрос №2099300, Сергей Козлов, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Правомерна ли ссылка на различные законы судопроизводства в определении суда?
Подала замечания на протокол судебного заседания по административному делу. В полученном определении указываются различные законы судопроизводства, как ГПК РФ, так и КАС РФ. Это законно ?
, вопрос №1922065, Татьяна,
Гражданское право
Подача замечаний на протокол судебного заседания
Было проведено несколько судебных заседаний в областном суде по апелляционной жалобе на решение районного суда. На 3-й день после заседания обратился в суд с заявлением о выдаче копии протокола. Однако мне его не выдали. После подачи жалобы председателю я получил все протоколы судебных заседаний. В связи с изложенным прошу сообщить могу ли я подать замечания на этот протокол, если в нем указаны сведения не соответствующие действительности. Например, что истцом на обозрение участников процесса были представлены документы, однако указанных в протоколе документов нам не передавали в заседании и как быть с пропущенным сроком на их подачу?
, вопрос №1908170, Александр, г. Владимир
Уголовное право
Возможно ли обжалование отказа в кассации в ВС РФ?
Приговором районного суда был признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст 285 ук рф. областным оправдан, затем по кассации прокуратуры оправдательный отменен, новая аппеляция признала вновь виновным, кассация обвинительный приговор оставила без изменений, в настоящее время вс РФ отказал в кассации. Сейчас необходимо обратится с жалобой на имя председателя вс РФ. Сам я считаю, что противоправных действий не совершал. Судья первой инстанции отклонила замечания на протокол судебного заседания, несмотря на предоставления мной диска аудиозаписи судебного процесса. Судья ответила, что судом аудиозапись не велась, а представленная мной запись может являться сфальсифицированной. Подскажите что делать и куда обратиться, так как протокол судебного заседания не соответствует действительности. Куда можно обжаловать решение вс РФ
, вопрос №1769490, Дмитрий, г. Томск
Арбитраж
Как приложить сделанную ответчиком аудиозапись заседания суда первой инстанции к апелляции?
Пишу апелляцию по гражданскому делу. После решения суда 1 инстанции мною были написаны замечания на протокол судебного заседания с ходатайством о приложении в дело аудиозаписи суд.заседания записанной мною(ответчиком).Замечания суд отклонил,а аудиозапись просто вернул и в определении не указано о рассмотрении приложенной записи.Как правильно приложить данную аудиозапись к апелляции?отдельным ходатайством или просто прописать,что представлял и суд не принял и данная запись будет представлена непосредственно в суд апелляционной инстанции?
, вопрос №1721925, Олег, г. Новосибирск
Гражданское право
В какой период после восстановления сроков дело должно быть отправлено в вышестоящую инстанцию?
Решение суда по гражданскому делу о лишении права пользования и снятия с регистрационного учета вынесено 05.07.17, на сайте суда написано, что решение в окончательной форме изготовлено 10.07.17, однако его не было в приемной суда ни 11, ни 17, ни 27.07.17 , согласно заявлению, а выдано только 03.08.17. 07.08.17 подала замечания на протокол судебного заседания, с восстановлением срока, но уже 08.08.17 на сайте суда появилось "выдан приказ". Сам приказ я не видела. Однако 08.08.17 я подала апелляционную жалобу с восстановлением срока. Срок восстановлен только благодаря тому, что в течение этого времени 10 дней я была в больнице. Объясните пожалуйста, как долго после восстановления срока дело должно находится в суде первой инстанции и когда должно быть отправлено в вышестоящую инстанцию? Меня волнует фраза "выдан приказ". Мне не понятно, какие для меня возможны последствия этого приказа, правомерен ли он в данной ситуации, можно ли его отменить и как?
, вопрос №1719971, Людмила Георгиевна Пономарева, с. Ербогачен
Долевое участие в строительстве
Вторая инстанция отказывает в вызове свидетелей
Вторая инстанция отказывает в вызове свидетелей. Добрый вечер! Краткая ситуация: спор с застройщиком по договору ДДУ. Застройщик вовремя не передал квартиру,поскольку в ней были обнаружены недостатки. Данный факт могут подтвердить свидетельские показания - факт того что истцов пригласили на первичный прием-передачу квартиры позже заявленного срока. В первой инстанции судья отказала в вызове свидетелей, данный отказ занесен в протокол. Вторая инстанция - подаем письменные ходатайства о вызове свидетелей с описанием того,что они могут подтвердить, протокол судебного заседания первой инстанции, в котором говорится об отказе в вызове свидетелей. В итоге вторая инстанция отказывает в вызове свидетелей ссылаясь на то, что они не обладают специальными познаниями? Какими познаниями, если свидетели могут подтвердить именно дату того, когда истцов пригласили на первичный прием-передачу квартиры.Как с этим бороться и что делать? Дело сейчас передали в первую инстанцию со служебной проверкой, т.к. первая инстанция не рассмотрела замечания на протокол судебного заседания. Интересует именно вопрос со свидетелями, что предпринять?
, вопрос №1698723, Мария Белая, г. Москва
Гражданское право
В каких случаях судья вправе отказать в ходатайстве о ведении аудио-видео записи в суде
гражданское дело о признании договора банковского вклада недействительным, т.к. подписано не самим вкладчиком, назначена экспертиза подписи. на заданные наши вопросы судья не отвечает, весь ход суда сводился в пользу банка.
, вопрос №1654927, Аля, г. Елабуга
Гражданское право
Хочу внести изменения в протокол судебного заседания, как доказать его неполноту?
Хочу внести изменения в протокол судебного заседания. . Как доказать его не полноту?
, вопрос №1627416, Владимир Смирнов, г. Москва
Гражданское право
Примет ли суд апелляционную жалобу с заявлением свидетеля о несоответствии показаний?
при подаче апелляционной жалобы на решение суда по делу хочу приложить заявление свидетеля,что в протоколе судебного заседания есть не соответствия показании свидетеля . примет ли суд апелляционную жалобу с этим заявление ,так как сроки на внесении замечаний на протоколы с/з просрочены
, вопрос №1624452, СЕРГЕЙ, г. Курск
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать, если нет протокола
Добрый день. У меня состоялось заседание 28.11.2016 в городском суде по гражданскому делу, на котором было вынесено решение. 15.12.2016 я обратился в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела (главным образом хотел увидеть протокол последнего заседания), но в канцелярии мне в этом отказали, сославшись на то, что дело у судьи, и она работает над решением по нему. И что я смогу ознакомиться с материалами только, когда будет решение. На моем заявлении указали "дело в канцелярию не сдано" и поставили печать городского суда. Повторно я обратился в суд 19.12.2016 с аналогичным заявлением, на этот раз дело мне выдали, но протокола последнего заседания в нем не оказалось. У меня возникают подозрения, что это неслучайно и судья имеет намерения "подогнать" протокол под своё решение. Написал заявление с требованием предоставить мне протокол заседания от 28.11.16, моё заявление приняли в канцелярии, на моем экземпляре поставили печать. Скажите, пожалуйста, что я могу сделать в сложившейся ситуации? Какие жалобы написать и на что они могут повлиять впоследствии? Что, если в протоколе появится информация, которой я не говорил?
, вопрос №1479190, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Сколько экземпляров замечаний по протоколу судебного заседания нужно подавать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, замечания по протоколу судебного заседания нужно подавать в скольки экземплярах? Нужно ли ответчику, если он не запрашивал протокол судебного заседания.
, вопрос №1473257, Тамара, г. Нижний Новгород
Гражданское право
После заявления с замечаниями по протоколу суда, должен быть письменный ответ?
Здравствуйте. Если я подам в установленные сроки(5 дней после подписания протокола) заявление о выдаче мне копии протокола суда, и напишу свои замечания , то мне должен придти письменный ответ и в какие сроки? И замечания пишутся в произвольной форме?
, вопрос №1470286, Тамара, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Каковы сроки подачи заявления на выдачу судебного протокола?
Здравствуйте. Решение суда было 07.12.2016г. Не поздно ли писать заявление на выдачу протокола суда? И не поздно ли подавать заявление на замечания по протоколу?
, вопрос №1470255, Тамара, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.10.2018