8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой период после восстановления сроков дело должно быть отправлено в вышестоящую инстанцию?

Решение суда по гражданскому делу о лишении права пользования и снятия с регистрационного учета вынесено 05.07.17, на сайте суда написано, что решение в окончательной форме изготовлено 10.07.17, однако его не было в приемной суда ни 11, ни 17, ни 27.07.17 , согласно заявлению, а выдано только 03.08.17.

07.08.17 подала замечания на протокол судебного заседания, с восстановлением срока, но уже 08.08.17 на сайте суда появилось "выдан приказ". Сам приказ я не видела. Однако 08.08.17 я подала апелляционную жалобу с восстановлением срока. Срок восстановлен только благодаря тому, что в течение этого времени 10 дней я была в больнице.

Объясните пожалуйста, как долго после восстановления срока дело должно находится в суде первой инстанции и когда должно быть отправлено в вышестоящую инстанцию?

Меня волнует фраза "выдан приказ". Мне не понятно, какие для меня возможны последствия этого приказа, правомерен ли он в данной ситуации, можно ли его отменить и как?

Показать полностью
, Людмила Георгиевна Пономарева, г. Москва
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день! 
Скорее всего,  на сайте суда информация ошибочная, так как заявления касающиеся выселения  жильцов из  жилого помещения/ снятия с регистрационного учета рассматриваются в порядке искового производства. 
В Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 2 июля 2009 г. N 14 «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации» указано,  что дела по жилищным спорам рассматриваются в судах на основании исковых заявлений (заявлений) заинтересованных лиц, по заявлению прокурора, поданному на основании и в порядке, предусмотренных статьей 45 ГПК РФ, либо по заявлению лиц, указанных в статье 46 ГПК РФ.
   Жилищные споры о выселении из жилого помещения, о прекращении права пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственника этого жилого помещения, о признании недействительным решения о предоставлении жилого помещения по договору социального найма и заключенного на его основании договора социального найма, о принудительном обмене занимаемого жилого помещения, о признании обмена жилыми помещениями недействительным и другие исходя из положений статей 23 и 24 ГПК РФ рассматриваются по первой инстанции районным судом.

 Порядок ведения делопроизводства при поступлении в суд первой инстанции апелляционной жалобы регламентирован инструкцией по судебному делопроизводству в районном суде утвержденной  приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29 апреля 2003 г. N 36).
Пункт 8.2.12.  
После поступления апелляционных (частных) жалоб, представления прокурора, поданных в установленный срок и с соблюдением предъявляемых к ним статьей 322 ГПК РФ требований, или после устранения заявителем недостатков, указанных в определении об оставлении апелляционной жалобы, представления без движения, работник аппарата суда, должностным регламентом которого предусмотрены соответствующие полномочия, не позднее следующего рабочего дня извещает и направляет участвующим в деле лицам копии апелляционных (частных) жалобы, представления прокурора вместе с копиями приложенных к ним документов.
Пункт 8.2.13.
 По истечении определенного судом срока для представления возражений, а если поступили замечания на протокол судебного заседания, то после их рассмотрения в установленный законом срок, но не ранее истечения срока апелляционного обжалования (ч. 3 ст. 325 ГПК РФ), судебное дело (материал, сформированный по частной жалобе, представлению) с апелляционной жалобой, представлением, приложенными к ним документами, поступившими возражениями, уполномоченным работником аппарата суда по распоряжению судьи не позднее следующего рабочего дня сопроводительным письмом (форма N 61) направляется в апелляционную инстанцию областного и равного ему суда заказным почтовым отправлением с уведомлением либо курьером (нарочным). 
Таким образом, после восстановление судом заявителю  срока на подачу апелляционной жалобы на решение суда, работник аппарата суда, должностным регламентом которого предусмотрены соответствующие полномочия, должен провести процессуальные действия,   указанные в пунктах 8.2.12- 8.2.13 выше указанной инструкции. 
Конкретные сроки направления дела с поступившей жалобой в суд апелляционной инстанции,  по делам рассматриваемым в судах общей юрисдикции, нигде не прописаны. На практике с момента подачи апелляционной жалобы до дня назначения даты рассмотрения  жалобы в суде апелляционной инстанции проходит не менее трех месяцев.
  Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы обратиться к юристам нашей компании.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите какие мои дальнейшие действия должны быть, чтобы, мне вернули мои вещи?
Доброго времени суток.При переезде,у меня с лифта были похищенны вещи,8 марта,9 марта разобрав все вещи,я точно знала чего нет,10 марта написала заявление о краже.11 марта я обратилась в УК с просьбой предоставить мне записи с камер в лифте.12 марта мне уже прислали видео записи.20 марта меня попросили приехать в отдел и просили переписать заявление на меньшую сумму,дабы завести административное дело,мол сроки они ничего не успели,выборы и тому подобное.Меня отпустили,сказав,что 22 марта приедут на мой адрес к взявшим мои вещи,так как я по их просьбе предоставила запись и сказала на каком этаже вышли люди.Но с тех пор тишина,не звонит и не отвечает.Подскажите какие мои дальнейшие действия должны быть, чтобы,мне вернули мои вещи?
, вопрос №4060423, Елена, г. Москва
Военное право
В марте месяце был отправлен в ДНР без бумаг, без приказа
Мобилизован, слаживание проходил на территории России. В марте месяце был отправлен в ДНР без бумаг, без приказа. С того момента исключили из ЕРЦ. И с того момента не получаю зп. Получил ранение и за ранение тоже не выплатили. Коллеги говорят обращаться в суд. Так как пишу во все инстанции а толку 0. Приходят отписки со всех концов.
, вопрос №4059349, Виталий, г. Москва
Медицинское право
Какая должна быть стадия фиброза печени?
Здравствуйте,на СВО получил открытый перелом правой руки, 3 пальца теперь в полу согнутом состоянии на всегда.по 98 в выплате отказывают,по не осторожности.хотя я вины своей не признаю.перед операцией биохимический анализ крови был в норме,в процессе лечения выявили гепатит с,стадия F1.медицинское учреждение не покидал.можно доказать что я получил при операции? Так же меня интересует момент... При каком именно гепатите увольняют? Хранический, острый, прогрессирующий? Какая должна быть стадия фиброза печени? Я слышал не с каждым увальняют
, вопрос №4059172, Сергей Костин, г. Волгодонск
Защита прав потребителей
По сути она должна была вернуть нам деньги за непрожитый месяц?
Здравствуйте. С 14 января по 14 февраля, ровно месяц, снимали квартиру. Бумажку с договором потеряли, но точно знаем, что речи про залог в нем не было, так же остались слова подтверждение этого от самой хозяйки в диалоге, что залога НЕТ. Была лишь предоплата за месяц вперед. После досрочного расторжения, хозяйка сказала "за второй месяц деньги не верну. договор есть договор" хотя мы не прожили этот второй месяц и залога, опять же, не было. По сути она должна была вернуть нам деньги за непрожитый месяц?
, вопрос №4058222, Мишель, г. Новокузнецк
Семейное право
Какие мои действия должны быть?
Всем здравствуйте, я развелась с мужем, имеется дом в ипотеке в сбербанке, дом оформлен на меня но в обременении банка, а супруг является созаемщиком, решили так что ипотеку полностью беру на себя а ему выплачиваю половину суммы от совместно выплаченной.Хотела оформить соглашение о разделе имущества у нотариуса, но не приняли без согласия банка. Обратилась в сбербанк, там сказали сделать заявку на изменение условий кредитного договора(замена созаемщика), в перечне имеется соглашение о разделе имущества, у меня ведь этого документа на руках еще нет.Какие мои действия должны быть?спасибо за помощь
, вопрос №4058103, Гузель Халикова, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2017