В какой период после восстановления сроков дело должно быть отправлено в вышестоящую инстанцию?

Решение суда по гражданскому делу о лишении права пользования и снятия с регистрационного учета вынесено 05.07.17, на сайте суда написано, что решение в окончательной форме изготовлено 10.07.17, однако его не было в приемной суда ни 11, ни 17, ни 27.07.17 , согласно заявлению, а выдано только 03.08.17.

07.08.17 подала замечания на протокол судебного заседания, с восстановлением срока, но уже 08.08.17 на сайте суда появилось "выдан приказ". Сам приказ я не видела. Однако 08.08.17 я подала апелляционную жалобу с восстановлением срока. Срок восстановлен только благодаря тому, что в течение этого времени 10 дней я была в больнице.

Объясните пожалуйста, как долго после восстановления срока дело должно находится в суде первой инстанции и когда должно быть отправлено в вышестоящую инстанцию?

Меня волнует фраза "выдан приказ". Мне не понятно, какие для меня возможны последствия этого приказа, правомерен ли он в данной ситуации, можно ли его отменить и как?

, Людмила Георгиевна Пономарева, г. Москва
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день!
Скорее всего,  на сайте суда информация ошибочная, так как заявления касающиеся выселения  жильцов из  жилого помещения/ снятия с регистрационного учета рассматриваются в порядке искового производства.
В Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 2 июля 2009 г. N 14 «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации» указано,  что дела по жилищным спорам рассматриваются в судах на основании исковых заявлений (заявлений) заинтересованных лиц, по заявлению прокурора, поданному на основании и в порядке, предусмотренных статьей 45 ГПК РФ, либо по заявлению лиц, указанных в статье 46 ГПК РФ.
   Жилищные споры о выселении из жилого помещения, о прекращении права пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственника этого жилого помещения, о признании недействительным решения о предоставлении жилого помещения по договору социального найма и заключенного на его основании договора социального найма, о принудительном обмене занимаемого жилого помещения, о признании обмена жилыми помещениями недействительным и другие исходя из положений статей 23 и 24 ГПК РФ рассматриваются по первой инстанции районным судом.

 Порядок ведения делопроизводства при поступлении в суд первой инстанции апелляционной жалобы регламентирован инструкцией по судебному делопроизводству в районном суде утвержденной  приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29 апреля 2003 г. N 36).
Пункт 8.2.12.
После поступления апелляционных (частных) жалоб, представления прокурора, поданных в установленный срок и с соблюдением предъявляемых к ним статьей 322 ГПК РФ требований, или после устранения заявителем недостатков, указанных в определении об оставлении апелляционной жалобы, представления без движения, работник аппарата суда, должностным регламентом которого предусмотрены соответствующие полномочия, не позднее следующего рабочего дня извещает и направляет участвующим в деле лицам копии апелляционных (частных) жалобы, представления прокурора вместе с копиями приложенных к ним документов.
Пункт 8.2.13.
 По истечении определенного судом срока для представления возражений, а если поступили замечания на протокол судебного заседания, то после их рассмотрения в установленный законом срок, но не ранее истечения срока апелляционного обжалования (ч. 3 ст. 325 ГПК РФ), судебное дело (материал, сформированный по частной жалобе, представлению) с апелляционной жалобой, представлением, приложенными к ним документами, поступившими возражениями, уполномоченным работником аппарата суда по распоряжению судьи не позднее следующего рабочего дня сопроводительным письмом (форма N 61) направляется в апелляционную инстанцию областного и равного ему суда заказным почтовым отправлением с уведомлением либо курьером (нарочным).
Таким образом, после восстановление судом заявителю  срока на подачу апелляционной жалобы на решение суда, работник аппарата суда, должностным регламентом которого предусмотрены соответствующие полномочия, должен провести процессуальные действия,   указанные в пунктах 8.2.12- 8.2.13 выше указанной инструкции.
Конкретные сроки направления дела с поступившей жалобой в суд апелляционной инстанции,  по делам рассматриваемым в судах общей юрисдикции, нигде не прописаны. На практике с момента подачи апелляционной жалобы до дня назначения даты рассмотрения  жалобы в суде апелляционной инстанции проходит не менее трех месяцев.
  Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы обратиться к юристам нашей компании.