8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Примет ли суд апелляционную жалобу с заявлением свидетеля о несоответствии показаний?

при подаче апелляционной жалобы на решение суда по делу

хочу приложить заявление свидетеля,что в протоколе судебного заседания есть не соответствия показании свидетеля .

примет ли суд апелляционную жалобу с этим заявление ,так как сроки на внесении замечаний на протоколы с/з просрочены

Уточнение от клиента

дело не в протоколах а в показания свидетеля который в своем заявлении показывает что он не говорил а что он говорил

, СЕРГЕЙ, г. Курск
Дмитрий Кашинцев
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва

Суд, апелляционной инстанции, несомненно, примет апелляционную жалобу со всеми приложениями.

Однако, рассмотреть замечания на протокол судебного заседания не сможет, так как в соответствии с частью 1 статьи 232 ГПК РФ "Замечания на протокол рассматривает подписавший его судья — председательствующий в судебном заседании"

Таким образом судьи апелляционной инстанции просто не имеют права вносить изменения в протокол судебного заседания первой инстанции.

Кроме того, свидетель не является лицом, участвующим в деле (ст. 34 ГПК РФ), следовательно не может подавать замечания на протокол судебного заседания.

0
0
0
0
дело не в протоколах а в показания свидетеля который в своем заявлении показывает что он не говорил а что он говорил
СЕРГЕЙ

Дело в том, что показания свидетелей, данные ими в ходе судебного заседания, заносятся и оформляются протоколом. Поэтому, если свидетель в заседании говорил одно, а в протокол записали другое, надо было в установленный срок подать замечания на протокол судье, рассматриваевшему дело. Причем такие замечания не может подать сам свидетель, так как не является участником дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Вопрос-Может ли быть сын которому 21год
Здравствуйте. Меня. Интересует. Вопрос---Может ли быть сын которому 21год. Свидетелем. У родной мамы!!! Имеет ли. Право?
, вопрос №4096903, Анжелика, г. Краснодар
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Принимает ли суд полиграф как доказательство?
Здравствуйте Принимает ли суд полиграф как доказательство? В уголовном деле? Например доказательств нет Кроме одного полиграфа.
, вопрос №4095200, Алекс Дмитров, г. Москва
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2017