После заявления с замечаниями по протоколу суда, должен быть письменный ответ?

Здравствуйте. Если я подам в установленные сроки(5 дней после подписания протокола) заявление о выдаче мне копии протокола суда, и напишу свои замечания , то мне должен придти письменный ответ и в какие сроки? И замечания пишутся в произвольной форме?

, Тамара, г. Великий Новгород
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Тамара!

замечания пишутся в произвольной форме?
Тамара

Да, только чтобы понятно было -с чем Вы не согласны.

мне должен придти письменный ответ и в какие сроки?
Тамара

Замечания на проток рассматриваются в судебном заседании, о времени заседания Вас известят.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)
Статья 232. Рассмотрение замечаний на протокол
1.
Замечания на протокол рассматривает подписавший его судья —
председательствующий в судебном заседании, который в случае согласия с
замечаниями удостоверяет их правильность, а при несогласии с ними
выносит мотивированное определение об их полном или частичном
отклонении. Замечания приобщаются к делу во всяком случае.
2. Замечания на протокол должны быть рассмотрены в течение пяти дней со дня их подачи.
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

И замечания пишутся в произвольной форме?
Тамара

Свои замечания Вы можете изложить в произвольной форме, указав само собой на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.

Образец замечания во вложении.

Согласно статье 232 ГК РФ

1. Замечания на протокол рассматривает подписавший его судья — председательствующий в судебном заседании, который в случае согласия с замечаниями удостоверяет их правильность, а при несогласии с ними выносит мотивированное определение об их полном или частичном отклонении. Замечания приобщаются к делу во всяком случае.
2. Замечания на протокол должны быть рассмотрены в течение пяти дней со дня их подачи.
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Тамара!

Замечания на протокол рассматриваются в судебном заседании.

Рекомендую фиксировать ход аудиозапись заседания.

Согласно ст.232 ГПК Рф 1. Замечания на протокол рассматривает подписавший его судья — председательствующий в судебном заседании, который в случае согласия с замечаниями удостоверяет их правильность, а при несогласии с ними выносит мотивированное определение об их полном или частичном отклонении. Замечания приобщаются к делу во всяком случае.
2. Замечания на протокол должны быть рассмотрены в течение пяти дней со дня их подачи.

Желаю удачи!