8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли обжалование отказа в кассации в ВС РФ?

Приговором районного суда был признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст 285 ук рф. областным оправдан, затем по кассации прокуратуры оправдательный отменен, новая аппеляция признала вновь виновным, кассация обвинительный приговор оставила без изменений, в настоящее время вс РФ отказал в кассации. Сейчас необходимо обратится с жалобой на имя председателя вс РФ. Сам я считаю, что противоправных действий не совершал.

Судья первой инстанции отклонила замечания на протокол судебного заседания, несмотря на предоставления мной диска аудиозаписи судебного процесса. Судья ответила, что судом аудиозапись не велась, а представленная мной запись может являться сфальсифицированной. Подскажите что делать и куда обратиться, так как протокол судебного заседания не соответствует действительности.

Куда можно обжаловать решение вс РФ

Показать полностью
, Дмитрий, г. Томск
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, есть два пути, первый это писать председателю Верховного суда России, так как он вправе не согласиться с решением судьи об отказе в передаче жалобы на рассмотрение судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда России. И соответственно передать жалобу на рассмотрении. Второй путь это вновь обжаловать в кассационном порядке по новым основаниям Дело в том что в апреле 2017 года вступили в силу изменения УПК, согласно которым судебное решение стало Можно обжаловать в кассационном порядке бесконечное количество раз, но нужны новые основания. В этом случае кассационная жалоба подается ваш субъектвый суд. А потом есть право обжаловать по этим же новым  основаниям Верховный суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста, может ли девушка разорвать контракт с ВС РФ и уйти по болезни, с диагнозом анорексия?
Подскажите пожалуйста, может ли девушка разорвать контракт с ВС РФ и уйти по болезни, с диагнозом анорексия? Заранее спасибо.
, вопрос №4098427, Дарья, г. Москва
Военное право
Прохожу службу по контракту в ВС РФ, сейчас продлеваю контракт на год
Прохожу службу по контракту в ВС РФ, сейчас продлеваю контракт на год. Положены ли мне выплаты?
, вопрос №4097310, Иван, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2017