Возможно ли обжалование отказа в кассации в ВС РФ?

Приговором районного суда был признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст 285 ук рф. областным оправдан, затем по кассации прокуратуры оправдательный отменен, новая аппеляция признала вновь виновным, кассация обвинительный приговор оставила без изменений, в настоящее время вс РФ отказал в кассации. Сейчас необходимо обратится с жалобой на имя председателя вс РФ. Сам я считаю, что противоправных действий не совершал.

Судья первой инстанции отклонила замечания на протокол судебного заседания, несмотря на предоставления мной диска аудиозаписи судебного процесса. Судья ответила, что судом аудиозапись не велась, а представленная мной запись может являться сфальсифицированной. Подскажите что делать и куда обратиться, так как протокол судебного заседания не соответствует действительности.

Куда можно обжаловать решение вс РФ

, Дмитрий, г. Томск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, есть два пути, первый это писать председателю Верховного суда России, так как он вправе не согласиться с решением судьи об отказе в передаче жалобы на рассмотрение судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда России. И соответственно передать жалобу на рассмотрении. Второй путь это вновь обжаловать в кассационном порядке по новым основаниям Дело в том что в апреле 2017 года вступили в силу изменения УПК, согласно которым судебное решение стало Можно обжаловать в кассационном порядке бесконечное количество раз, но нужны новые основания. В этом случае кассационная жалоба подается ваш субъектвый суд. А потом есть право обжаловать по этим же новым  основаниям Верховный суд.