Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Долг
Последние вопросы по теме «долг»
Как можно выйти от этого ситуацию?
, здравствуйте я гражданин Армении у меня за долг стоит запрет РФ. И у меня пятеро детей и жена который является гражданин Российской Федерации. Как можно выйти от этого ситуацию?
Здравствуйте у меня есть долг золотой корона не могу оплатить что делать нало могу без процент оплатит?
Здравствуйте у меня есть долг золотой корона не могу оплатить что делать нало могу без процент оплатит?
Я являюсь единственным наследником мамы, и хотел бы узнать, нужно ли получать дополнительное свидетельство о наследстве, в котором будет фигурировать данный долг, для предъявления в ФССП
Здравствуйте. Моей маме, которая умерла 3 года назад, пришло письмо из УФССП о том, что на депозитном счете ОСП находятся денежные средства, которые подлежат перечислению ей (должник оплатил задолженность по алиментам). Далее они просят предоставить актуальные реквизиты, для перечисления денежных средств. В противном случае, по истечению установленного законодательством РФ срокаденьги уйдут в доход государства. Я являюсь единственным наследником мамы, и хотел бы узнать, нужно ли получать дополнительное свидетельство о наследстве, в котором будет фигурировать данный долг, для предъявления в ФССП.
Что можно сделать чтоб арест сняли
ФНС поставила арест за долг, по налогам индивидуального предпринимателя , я писала заявление в свободной форме о приостановление ареста + приложила справку о участие в сво мужа , прошел месяц , арест так и не приостановили . Что можно сделать чтоб арест сняли . Я Являюсь супругой участника СВО
Что можно сделать в данной ситуации?
Добрый день, вопрос : долг по кред. карте ( ВТБ) был продан коллекторам в 2018 году. далее ( судя по КИ) агентство продали долг другому, о чем я узнала косвенно из КИ- уведомлений не получала. На данный момент : все это время долг с % кредитор не взыскивает уже 7 лет и никогда не требовал - на связь со мной никто не выходил с 2018г, с тех пор как я узнала о продаже долга ВТБ первым коллекторам. Самой карте уже пошел 11 год с даты оформления ( 2015г.) Т.о. никто из кредиторов не пытался взыскать долг, т.е. заявить об истечении срока давности я не могу . Что можно сделать в данной ситуации ? возможно что-то было нарушено в процедуре продажи долга между коллекторами и т.п. может быть можно за что- то зацепиться, чтоб признать долг уже недействительным. Цель убрать его из кредитной истории.
Что можно сделать в такой ситуации
У меня имеется долг по налоговой по ИП , сейчас я ИП закрыла , мне поставили арест за то что не могу оплатить (писала заявление о том что мой муж участник сво и принятие мер по взысканию не допустимо пока идет Сво в свободной форме ) но прошёл месяц, уже реакции от ФНС нет. И Фссп тоже отсылали заявление о том что нельзя ставить мне арест . Что можно сделать в такой ситуации!!?
Здравствуйте мне пришло на УВЕДОМЛЕНИЕ НА ГОСУСЛУГИ О ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПРИСТАВЫ ВЫСТАВИЛИ ДОЛГ 37000 РУБ ВЗЫСКАТЕЛЬ ООО СПЕКТР
Здравствуйте мне пришло на УВЕДОМЛЕНИЕ НА ГОСУСЛУГИ О ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПРИСТАВЫ ВЫСТАВИЛИ ДОЛГ 37000 РУБ ВЗЫСКАТЕЛЬ ООО СПЕКТР. Не понял за что? Как узнать правду?
Мы разошлись как партнеры, и он перестал быть обязательным в других моментах, и мне пришлось доступ к карте закрыть (пользовался ею он, в рамках кредитной истории)
. В январе 2025 года в салоне связи на моё имя был оформлен кредит. Покупался айфон, по просьбе партнера, с которым сожительствовали более 5 лет, имеем общих детей, на основе доверительных отношений я не была против: документы - на моё имя, оплачивает свой телефон он. Платил Исправно. Мы разошлись как партнеры , и он перестал быть обязательным в других моментах, и мне пришлось доступ к карте закрыть (пользовался ею он, в рамках кредитной истории). 1 апреля мне пришлось внести платеж впервые из собственных средств. Очень прошу помочь с составлением заявления или иском или чем либо еще : телефон у него, у меня долг перед банком в 180.000 р , копия товарного чека, и договора банка и самого магазина ,
После бывший муж стал худо-бедно оплачивать по нотариальному соглашению, имея пропуски по 2-6 месяцев и не индексируя выплату, хотя в соолашении это указано
Добрый день. Ситуация следующая:
После развода заключили нотариальное соглашение об оплате алиментов, т. к. бывший муж нигде не работал официально. Первое время платить он не стал и появилось решение суда об 1/3 от заработка (хотя просила сделать в ТДС). И соглашение исудебное решение от 2021 года.
После бывший муж стал худо-бедно оплачивать по нотариальному соглашению, имея пропуски по 2-6 месяцев и не индексируя выплату, хотя в соолашении это указано. Приставы тоже, когда обращалась, не считали индексацию.
В марте 2026 года я поехала к приставам, мы щакрыли ИП по нотариальному соглашению и я подала на исполнение судебное решение. Т. к. официально бывший муж так и неработал нигде - ему посчитали по средней зп за последние 3 года. Сумма вышла приличная, хотя из нее вычли то, что оплачено по соглашению.
А через несколько дней пристав закрывает ИП с формулировкой: т. К. он устроился на работу.
На долг я подавала с марта 2023 по март 2026. Устройство произошло в апреле.
Плюс сказали: ну он же платил все этовремя, решение неправомерно...
Прошу помочь разобраьься в данной ситуации..
Могу ли я купить автомобиль на себя?
Здравствуйте! у меня есть долги (они приостановлены как член семьи сво) у судебных приставов. Могу ли я купить автомобиль на себя? влияет ли долг на покупку?
И что мне делать в этой ситуации?
Добрый день! У нас с мужем автокредит оформлен на меня ( сейчас долг составил 1070000) потребительский кредит 3070000.
Карты 2360000
Оборотный кредит 1800000.
Сумма долга составляет : 1793000
Мы с мужем ведем бизнес. 3 месяца назад завершили один которым занимались 3 года и начали новый. Все стало развиваться только. 10 дней назад произошло несчастье в нашей семье на мужа напали с молотком и ударили в жизненно важный орган голову! Муж перенес операцию и ждет еще одну. Бизнес пришлось приостановить дохода нет. Все уходит на лечение и адвоката. Сейчас просрочек нет но я понимаю что свои долговые обязательства в ближайшее время не смогу оплачивать поэтому думаю что единственным выходом будет процедура банкротства. Возможно ли это? И что мне делать в этой ситуации?
У нас с мужем автокредит ( сейчас долг составил 1070000) потребительский кредит 3070000
Добрый день! У нас с мужем автокредит ( сейчас долг составил 1070000) потребительский кредит 3070000.
Карты 2360000
Оборотный кредит 1800000.
Сумма долга составляет : 1793000
Мы с мужем ведем бизнес. 3 месяца назад завершили один которым занимались 3 года и начали новый. Все стало развиваться только. 10 дней назад произошло несчастье в нашей семье на мужа напали с молотком и ударили в жизненно важный орган голову! Муж перенес операцию и ждет еще одну. Бизнес пришлось приостановить дохода нет. Все уходит на лечение и адвоката. Сейчас просрочек нет но я понимаю что свои долговые обязательства в ближайшее время не смогу оплачивать поэтому думаю что единственным выходом будет процедура банкротства. Возможно ли это?
Здравствуйте у меня долг в золотой короне но денег нет вообще я гражданин узбекисатана сейчас нахажус в узбекистане работи нет
Здравствуйте у меня долг в золотой короне но денег нет вообще я гражданин узбекисатана сейчас нахажус в узбекистане работи нет
Здравствуйте у меня долг в золотой короне но денег нет вообще я гражданин узбекисатана сейчас нахажус в узбекистане работи нет
Здравствуйте у меня долг в золотой короне но денег нет вообще я гражданин узбекисатана сейчас нахажус в узбекистане работи нет
Здравствуйте у меня долг в золотой короне но денег нет вообще я гражданин узбекисатана сейчас нахажус в узбекистане работи нет
Здравствуйте у меня долг в золотой короне но денег нет вообще я гражданин узбекисатана сейчас нахажус в узбекистане работи нет
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
