Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг

Последние вопросы по теме «долг»

Фильтры
Действительно ли меня из дома увезут в москву через его крестного из фсб?
Доброе утро В декабре 2023 года на форуме обратился мужчина. Форум по эзотерике. Рекламы нет. запрещено форумом. Сам написал. Начали общение. Он просил помощи. Оплатил 1 млн 700 тыс. с его слов все действовало месяц. Потом сошло на нет. назад ему возвращено 1 млн 200 тыс. в плюсе он остался, тк заработал более 7 млн рублей. Далее мужчина просит помогать ему. обманывать застройщиков. По итогу не помогла. С этих пор уже год идет шантаж. Он пишет каждый день что из за меня он влез в кредиты и долг его 6 почти млн. и я ему должна отдать 8 млн, тк обещала.8 млн от него не получала. Куда и кому он их переводил не знаю. На все просьбы предоставить чеаи пишет чтт сначала деньги отдам, а потом он покажет. Пишет, что меня посадят, у него крестный фсб мск и ему ничего не будет. Он потерпевший. Что из дома меня забирут на бобике и доставят в москву. У меня якобы две статьи будут и после он еще подаст гражданский иск ко мне. Еще фигурирует тем что в интернете есть два отзыва где якобы я обманула людей. Но у меня есть все доказатрльства что это не так. писал человек который обиделся, что отказалась с ним работать. Дарил подарки и хотел что бы я ему их вернула. Подарки его ему возвращены даже больше чем он подарил. Этот человек второй еще создал страницу в вк фейк от моего имени. Сколько там людей обманул неизвестно. Писали в техподдержку что бы заблокировали. И за опровержение требует 90 тысяч. И этот мужчина писал заявление, но дело не возбудили, тк он что хотел получил, а остальное просто сам подарил на 8 марта и др. Как защищаться от первого? Что делать? Действительно ли меня из дома увезут в москву через его крестного из фсб? буквально вчера написал сообщение "мамой клянусь я тебя уничтожу".каждый день пишет.сейчас пишет просит адрес регистрации,говорит и так меня найдут. Уже сил нет никаких. Говорит что меня из дома примут,увезут на "бобике"прямо в москву.что я отдам ему все деньги.эти 8 млн. Чеки никакие не дает,говорит,что сначала деньги которые он кому то отдал(сам не говорит кому),а потом он покажет чеки.да я ему когда то говорила,что я ему помогу деньгам.а теперь он говорит "я обещала".и вот за это "обещала" он зацепился.
, вопрос №4941573, Ирина, с/п. Архангельское
Как правильно определить госпошлину для подачи в суд на взыскание предмета залога?
Здравствуйте! Как правильно определить госпошлину для подачи в суд на взыскание предмета залога? Год назад дал в долг под залог авто по расписке другу деньги, авто в расписке оценили в 200 тысяч, старая машина, друг деньги не вернул, теперь хочу подать в суд чтобы обратить взыскание на автомобиль
, вопрос №4941549, Александр, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как мне их заставить зачесть эти платежи, чтобы снять с меня долг?
Добрый вечер! В 2024 мать мне подарила квартиру, но я там не прописан и не проживаю, поэтому лицевые счета я на себя я тогда не переоформил, да и мать продолжила проживать и быть единственной прописанной в этой квартире и была там ответственныи квартиросъемщиком. Счета за коммуналку оплачивала мать через личный кабинет в Сбере, я ей в этом помогал и распечатывал чеки по оплате квитанций. В 2026 мать умерла и я ее сразу выписал и переоформил лицевые счета на себя. В т.ч. напрвил обращение в энергосбыт+ о переоформлении лицевого счета матери на меня а связи с ее смертью. В ответ они мне написали, что открылт мне новый лицевой счет с момента регистрации права собственности, т.е. с 2024 года и прислали квитанцию с задолженностью с 2024 по н.в. Но ведь мать этот период им оплачивала и чеки распечатанные остались. Это получается, что они хотят за одну услугу дважды деньги получить? Как мне их заставить зачесть эти платежи, чтобы снять с меня долг?
, вопрос №4941386, Владимир, г. Самара
Добрый вечер, у меня такой вопрос моему папе прислали от Сбербанка требования о досрчном возрате суммы
Добрый вечер, у меня такой вопрос моему папе прислали от Сбербанка требования о досрчном возрате суммы кредита ,процентов за порльзование кредитом и не уплате неустойки от 14.12.2018г на сумму 15008,45копеек,но вопрос состоит втом , что снего уже взяли все проценты и долг какойто он платил недавно,и прставы даже его слушать нестали ,что унего пенсия меньше прожиточного минуума и снего все взыскали
, вопрос №4941281, Людмила, г. Нижний Новгород
Здравствуйте я гражданин Узбекистан я взял долг из золотого корона 170 тысяч я сейчас в Узбекистане уменя нету
Здравствуйте я гражданин Узбекистан я взял долг из золотого корона 170 тысяч я сейчас в Узбекистане уменя нету денег чтобы оплатить долг я вернусь в Рассию концу в Май если уменя из працента многа будет долг до возвращения в Рассию в каком времени можеть дать миня в суд золотого корона и как и кокда
, вопрос №4941193, Шарипов Ферузбек, г. Москва
Здравствуйте, помогите составить юридически обоснованное письмо
Здравствуйте, помогите составить юридически обоснованное письмо. Председатель нашего ЖСК сильно хамит. Показывает свое превосходство на некультурном языке не мат, а тонкий простой язык возвышения. Выискивает поводы для этого. Сейчас мне насчитали долг за квартплату. Сначала она сказала , будет разбираться и что были поступления, потом замолкла, потом написала , что я был должен прислать ей квитанции из банка об оплате. Именно так и так во всем. Помогите п жста составить письмо , по которому она пришлет акт сверки расчетов и закон напомнит ей ответственность за хамство неуважение. Если несложно, хотелось бы его составить без наезда , вежливо , но доходчиво, чтоб не создавать конфликт .Также хотелось бы объяснить ей, что ходить в правление и разговаривать я не должен и что переписка по электронной почте юридически значима. Спасибо
, вопрос №4941117, Александр, г. Санкт-Петербург
Неужели я от них никогда не отделаюсь?
Здравствуйте . Я брала в 2013 г. займ 9000 р. И не оплатила. В 2018 году через приставов БСВ взыскали с меня сумму 59000 р . И с 2020 года я больше ни копейки не заплатила. Узнала из кредитной истории что я должна им уже 81 тыс руб. Они подали на меня в суд но я подала на пересмотр дела и выиграла суд. Через полтора года смотрю опять в БКИ всплыл долг 9000 от бсв но там уже сумма 96000. Вот что мне делать . Неужели я от них никогда не отделаюсь?
, вопрос №4940972, Юлия, г. Москва
Неужели я от них никогда не отделаюсь?
Здравствуйте . Я брала в 2013 г. займ 9000 р. И не оплатила. В 2018 году через приставов БСВ взыскали с меня сумму 59000 р . И с 2020 года я больше ни копейки не заплатила. Узнала из кредитной истории что я должна им уже 81 тыс руб. Они подали на меня в суд но я подала на пересмотр дела и выиграла суд. Через полтора года смотрю опять в БКИ всплыл долг 9000 от бсв но там уже сумма 96000. Вот что мне делать . Неужели я от них никогда не отделаюсь?
, вопрос №4940973, Юлия, г. Москва
Неужели я от них никогда не отделаюсь?
Здравствуйте . Я брала в 2013 г. займ 9000 р. И не оплатила. В 2018 году через приставов БСВ взыскали с меня сумму 59000 р . И с 2020 года я больше ни копейки не заплатила. Узнала из кредитной истории что я должна им уже 81 тыс руб. Они подали на меня в суд но я подала на пересмотр дела и выиграла суд. Через полтора года смотрю опять в БКИ всплыл долг 9000 от бсв но там уже сумма 96000. Вот что мне делать . Неужели я от них никогда не отделаюсь?
, вопрос №4940974, Юлия, г. Москва
Неужели я от них никогда не отделаюсь?
Здравствуйте . Я брала в 2013 г. займ 9000 р. И не оплатила. В 2018 году через приставов БСВ взыскали с меня сумму 59000 р . И с 2020 года я больше ни копейки не заплатила. Узнала из кредитной истории что я должна им уже 81 тыс руб. Они подали на меня в суд но я подала на пересмотр дела и выиграла суд. Через полтора года смотрю опять в БКИ всплыл долг 9000 от бсв но там уже сумма 96000. Вот что мне делать . Неужели я от них никогда не отделаюсь?
, вопрос №4940975, Юлия, г. Москва
И пользовался личным кабинетом этого человека в банке, соответственно, чтобы эти деньги шли ему на
Если участник сво направлял на протяжении года деньги на карту другому человеку ,так как у него долг перед приставами. И пользовался личным кабинетом этого человека в банке, соответственно , чтобы эти деньги шли ему на обеспечение жизнедеятельности.Грозит ли это какой-то ответственностью держателю карты, если он подаст на банкротство, например, так как его долги не закрыты?
, вопрос №4940857, Наталья, г. Москва
Сегодня на госуслугах получили платёж из фнс по налогам(усн6%), что есть задолженность в сумме 165 тыс+ пени, итого 189 тыс
Добрый день. Сегодня на госуслугах получили платёж из фнс по налогам(усн6%), что есть задолженность в сумме 165 тыс+ пени, итого 189 тыс. Причем за 2024 год. 2 мая мы улетаем за границу. Будет ли запрет на выезд? Просто мы сейчас не сможем оплатить такой долг. Переживаем, что нам могут запретить выезд из страны. Налоги выписали на физ. Лицо. Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.
, вопрос №4940522, Ирина, г. Москва
Здравствуйте, помогите разобраться как списать долг по ипотеке, я военнослужащий, взыскания нет платил все
Здравствуйте, помогите разобраться как списать долг по ипотеке , я военнослужащий, взыскания нет платил все по графику, был мобилизован с 2022г взял ипотек 29.08.2024, возможно ли как-то попросить помощи о списании остатка долговых обязательств
, вопрос №4940254, Дмитрий, г. Москва
Приватный вопрос
Раздел имущества
Как нынешнему супругу поступить в этой ситуации?
Приватный вопрос.
, вопрос №4940207, Иван, г. Москва
Здравствуйте, если на меня подали в суд на взыскание долга, но до суда не дошло, я оплатила долг полностью, должна ли я возместить госпошлину той стороне, за то что они подали в суд?
Здравствуйте, если на меня подали в суд на взыскание долга,но до суда не дошло, я оплатила долг полностью, должна ли я возместить госпошлину той стороне, за то что они подали в суд? Говорят, что они не отзовут заявление если не отдам им деньги за госпошлину...
, вопрос №4939936, Лилия, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.05.2026