Как аннулировать исполнительский сбор ФССП при ошибочном долге ФНС?
Добрый день!
У меня был ошибочно начислен долг от ФНС, по данному долгу было возбуждено исполнительное производство от ФССП и к основному долгу ФССП начислела свой исполнительский сбор в размере 12% от суммы долга.
После подачи уточняющих документов в ФНС налоговая служба отменила начисление. Но ФССП не снимает сумму исполнительского сбора, не смотря на то что долг по налогам был ошибочный.
Неоднократно обращался в ФССП с прошением снятия задолженности по исполнительскому сбору, так как требования от ФНС были аннулированы( лично, а так же через гос. услуги). ФССП официального ответа не даёт, вместо этого возбудили новое производство на сумму исполнительского сбора, а так наложила арест на счета.
Как аннулировать требования от ФССП на уплату исполнительского сбора и вернуть часть списанных средств которые были списаны в счёт его уплаты?
Но обращаю Ваше внимание на то, что статьей 219 КАС РФ установлен срок обращения в суд:
Перспективы такого обращения в суд возможно определить только при условии изучения всех документов.