Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор купли продажи доли квартиры

Вас интересует вопрос, связанный с договором купли продажи доли квартиры? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в договоре купли продажи доли квартиры, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «договор купли продажи доли квартиры»

Фильтры
489 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Как признать договор купли-продажи долей в квартире фиктивным, если он затевался, как дарение?
Добрый день. Как признать договор купли продажи притворным. Так как отец и брат хотели подарить мне свои доли в квартире. Но мы оформили договор купли продажи.
, вопрос №1663674, Алексей, г. Смоленск
Право собственности
Где и как правильно оформить договор купли-продажи доли в квартире?
Добрый день! После приватизации мой брат хочет продать мне 1/6 доли квартиры (в квартире есть еще собственники по 1/6). Подскажите, пожалуйста, с чего необходимо начать, как правильно оформить договор купли-продажи, где он оформляется, какие нужны документы? На что нужно обязательно обратить внимание? Спасибо.
, вопрос №1660115, Екатерина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Могу ли я сам составить договор купли-продажи долевой квартиры и удостоверить его у нотариуса?
Я подготовил договор купли-продажи квартиры, в котором указал «Продавцами» трёх собственников квартиры (муж, жена и совершеннолетний сын, все они имеют Свидетельство1\3 доли в квартире) . Могу ли я обратиться к нотариусу с просьбой совершить удостоверить этот договор и сколько это действие будет стоить?
, вопрос №1588787, Борис, г. Красновишерск
Договорное право
Можно ли считать договор купли-продажи недействительным, если я не получил оговоренных денег?
Здравствуйте. Являюсь собственником доли в двух комнатной квартире. Помимо меня свои доли имеют Отец и сестра. Доли не выделены. Помогая подруге в получении материнского капитала, я оформил куплю/продажу половины своей доли. Оформил без ведома остальных участников долей квартиры. Устно договорившись о возврате после, получения мат., капитала., доли. Перед оформлением купли продажи, изначально составили дарственную, во избежание налогов при купле/продаже.Сейчас она отказывается возвращать долю и какие либо денежные средства. Вопрос.; могу ли я как взыскать или получить за долю деньги, или как то расторгнуть договор купли продажи. Или можно ли как считать договр купли продажи не действительным и вернуть часть своей доли. С того момента прошло 4 месяца. Участники долей узнали только что. Прикрепляю фотографии договора. Зарание спасибо.
, вопрос №1489525, Анна, г. Барнаул
Недвижимость
Какая стоимость услуги при оформлении договора купли-продажи 1/2 общей доли квартиры?
Продается 1/2 общей доли квартиры Стоимость услуги при оформлении договора купли-продажи? 0,5% от кадастровой стоимости всей квартиры или 1/2 доли?
, вопрос №1476467, Андрей, г. Самара
Жилищное право
Как переоформить долевую квартиру после покупки, чтобы она считалась трехкомнатной квартирой?
Добрый вечер! Подскажите , п-та, как быть .... покупала квартиру 3-хкомнатную , продавали ее 2 сестры , у одной доля была и у другой.... по факту у одной сестры было 2 комнаты, у второй -одна. Юристы не правильно составили договор купли -продажи , выделили не доли , а комнаты... теперь у меня 2 свидетельства..... как теперь соединитьь и стать хозяйкой 3-х комнатной квартиры?
, вопрос №1463932, Оксана, г. Пермь
Нотариат
Сколько по времени занимает процедура удостоверения договора у нотариуса?
Здравствуйте. Покупаю квартиру. Квартира в общей долевой собственности у двух человек (по 1/2 доли у каждого), собственники - мама и сын (совершеннолетний). Указанный договор подлежит удостоверению у нотариуса, так как собственность долевая. Скажите, долго ли по времени происходит такое нотариальное удостоверение договора? И каким образом оно происходит?
, вопрос №1463560, Ольга, г. Омск
Жилищное право
Имеет ли дядя право пожизненного проживания в квартире?
Здравствуйте! До 2013 года в двухкомнатной квартире нас было четыре дольщика. Я, моя мама, дядя, бабушка. В 2013 году мать под материнский капитал купила долю младшему сыну(моему братишке), и дядя выступал продавцом, в договоре он именуется продавцом( так понимаю она двум детям должна была собственность оформить), но в договоре купли-продажи точно не указано кому какая доля отошла! Все 250 тысяч перевели с пенсионного фонда бабушке на счёт лицевой. Теперь я имею 1/2 долю, мой брат 1/4, мать 1/4. В договоре прописано, что все мы имеем право проживания и регистрации. Когда зашёл вопрос о продаже этой квартиры, мать начала говорить, что я должна отдать дяде 1/4, незаконно я её получила. Возможно ли такое? И имеет ли дядя право пожизненного проживания в квартире?
, вопрос №1461526, эмилия, г. Уфа
Недвижимость
Должна ли сделка купли-продажи у двух собственников быть нотариально заверенной?
Здравствуйте. Покупаю гостинку у людей, гостинка в собственности двух людей, по 1/2 доли в праве общей долевой собственности. Должна ли быть такая сделка нотариальной?
, вопрос №1461351, Ольга, г. Омск
Недвижимость
Как мне продать долю квартиры без согласия других собственников?
Здравствуйте! Прошу помощи. Я обладаю 1/3 квартиры, хочу ее продать, имеют ли другие собственники право быть против и как это операцию правильно совершить?
, вопрос №1461000, Дарья, г. Ярославль
Право собственности
Может ли собственник 1/2 доли квартиры, передать свою долю без ведома второго собственника?
Можно ли свою долю в квартире подарить или переписать на кого нибудь ,без ведома другого собственника?
, вопрос №1457614, Оксана, г. Норильск
Недвижимость
Как оформить долю в приобретенной квартире?
Здравствуйте, меня зовут Елена! Подскажите, пожалуйста, приобрели квартиру, частично в ипотеку, хотели оформить ее в долях (часть на свекора, часть на моего отца,(ипотека оформлена на свекора), но при оформлении в долях отказывают, т.к. ипотека оформлена на свекора, значит только на него оформляется квартира. Как может оформить свою долю мой отец, которую внес наличными? Возможно ли в виде расписки, доверенности и нужно ли заверять у нотариуса?
, вопрос №1451784, Елена, г. Москва
Жилищное право
Как получить свою копию договора купли-продажи квартиры через несколько лет после продажи?
При продаже квартиры мы с покупателем отдали в регистрационную палату документы на переоформление права собственности, и, так как ждать регистрации надо было месяц, а мне надо было освобождать квартиру, я уехала из города, не получив на руки свою копию договора на продажу квартиры. Таким образом, у меня на руках не оказалось никакого документа с указанием суммы продажи квартиры. Как мне сейчас можно получить такой документ? Живу я далеко от предыдущего места жительства. Спасибо.
, вопрос №1441593, Galina, г. Новосибирск
389 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Договор купли-продажи расторгнут, как избавиться от ипотеки
Здравствуйте! Ситуация такая... ипотека в Сбербанке на 180 мес. (Приобретение готового жилья.) Договор купли-продажи с застройщиком расторгла. После расторжения, Застройщик перевел деньги на ссудный счет в Сбербанке. Как поступать дальше? Расторгается кредитный договор и снимается обременение или же снимается обременение, а после расторгается кредитный договор? И возможно ли расторжение кредитного договора со Сбербанком, если сумма долга по ипотеке с учетом выплаты % Банку уже лежит на ссудном счете Сбербанка? В кредитном договоре усматривается: 5. Основания и порядок расторжения Договора. 5.1. В случае, указанном в п.4.3.6. Общих условий кредитования, в соответствии с п. 3 ст. 450 Гражданского кодекса РФ с даты направления Кредитором соответствующего извещения Заемщику/Созаемщикам ( заказным письмом с уведомлением о вручении) Договор считается: -расторгнутым (при выдаче Кредита единовременно); - расторгнутым или измененным (при выдаче Кредита частями). 5.2 Договор считается расторгнутым по соглашению сторон в случае, указанном в п. 2.6 Общих условий кредитования, с даты, следующей за датой окончания срока, указанного в п. 2.4., с учетом п. 2.5 (при необходимости) Общих условий кредитования. Пункты: 2.4, 2.5, 2.6 из Кредитного Договора: -п. 2.4 Заемщик/Созаемщик вправе получить Кредит/первую часть Кредита в течении 45 сорока пяти) календарных дней с даты заключения Договора (не включая эту дату). -п.2.5 В случае предоставления в качестве обеспечения залога объекта недвижимости/прав требования участника долевого строительства (если залог объекта недвижимости/прав требования участника долевого строительства предусмотрен Договором). Кредитор вправе продлить срок выдачи Кредита/первой части Кредита до 90 (Девяноста) календарных дней с даты заключения Договора (не включая эту дату) на основании заявления Заемщика/Титульного созаемщика и документов, подтверждающих необходимость предоставления отсрочки. -п. 2.6 В случае неполучения Заемщиком/Созаемщиком Кредита/первой части Кредита в течение срока, указанного в п.2.4., с учетом п. 2.5 (при необходимости) Общих условий кредитования, обязательства Кредитора по выдаче Кредита прекращаются. С уважением, Е.
, вопрос №1439367, Елена, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Раздел квартиры по долям
Развелись с женой. Есть квартира в ипотеке. Два свидетельства о собственности - 2/9 жены и 7/9 мужа. Сейчас собираемся продавать в таких долях. Может ли жена уже после продажи этой квартиры подать иск о разделе денег или новой квартиры, приоберенной на деньги от продажи? Достаточно ли сейчас, до продажи, оформить нотариально заверенное соглашение о разделе квартиры, чтобы потом нельзя уже было что-то делить? Или только через суд? Нужно ли что-то делать с соглашением дополнительно в регпалате? Как влияет наличие ипотеки?
, вопрос №1437722, Фарид, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.06.2017