Имеет ли дядя право пожизненного проживания в квартире?
Здравствуйте! До 2013 года в двухкомнатной квартире нас было четыре дольщика. Я, моя мама, дядя, бабушка. В 2013 году мать под материнский капитал купила долю младшему сыну(моему братишке), и дядя выступал продавцом, в договоре он именуется продавцом( так понимаю она двум детям должна была собственность оформить), но в договоре купли-продажи точно не указано кому какая доля отошла! Все 250 тысяч перевели с пенсионного фонда бабушке на счёт лицевой. Теперь я имею 1/2 долю, мой брат 1/4, мать 1/4. В договоре прописано, что все мы имеем право проживания и регистрации. Когда зашёл вопрос о продаже этой квартиры, мать начала говорить, что я должна отдать дяде 1/4, незаконно я её получила. Возможно ли такое? И имеет ли дядя право пожизненного проживания в квартире?

Эту кв бабушка около 40 лет, как получила. До 2013 года квартира несколько лет была приватизирована на 4 человек. Дольщики были я, моя мама, бабушка, дядя. У каждого по 1/4. После использования СМК собственники стали я -1/2, мама-1/4, братишка мой несовершеннолетний-1/4. Бабушка и дядя перестали иметь доли.
С учетом ваших пояснений, ваш дядя имеет право проживать в указанной квартире.