Как переоформить долевую квартиру после покупки, чтобы она считалась трехкомнатной квартирой?

Добрый вечер! Подскажите , п-та, как быть .... покупала квартиру 3-хкомнатную , продавали ее 2 сестры , у одной доля была и у другой.... по факту у одной сестры было 2 комнаты, у второй -одна. Юристы не правильно составили договор купли -продажи , выделили не доли , а комнаты... теперь у меня 2 свидетельства..... как теперь соединитьь и стать хозяйкой 3-х комнатной квартиры?

, Оксана, г. Пермь
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Обратиться

Здравствуйте, Оксана!

Я так предполагаю, что покупали Вы всё же не комнаты, а доли. И по договору купли-продажи Вы стали собственником долей. Что очень странно! Такое возможно при заключении отдельного договора купли-продажи с каждым долевым собственником.

А если у Вас был один договор, то не понимаю, как такое могло получиться…

как теперь соединитьь и стать хозяйкой 3-х комнатной квартиры?
Оксана

Обратиться через МФЦ в Росреестр с заявлением о внесении изменений в ЕГРП и государственной регистрации права собственности на всю квартиру.

Удачи!