Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступление в законную силу решения суда

Вступление в силу решения суда происходит в момент приобретения ним характера непререкаемости, то есть фактически исключается возможность возникновения нового судебного спора по решённому вопросу.

Вступление в силу постановления суда законодательно зафиксированный момент, в судах общей юрисдикции составляет 30 дней, а по делам об административных правонарушениях в течение 10 дней.

Актуально с учётом изменений в законодательстве по всем интересующим вопросам можно проконсультироваться на страницах сайта у юристов.

Последние вопросы по теме «вступление в силу решения суда»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вступление суда в силу
суд 6 сентября 2012года,лишение прав на 1год6мес.,с какого числа пойдёт исчисление срока........спасибо!
, вопрос №238298, михаил,
Усыновление, опека и попечительство
Решение суда об усыновлении
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в настоящее время решения по делам об усыновлении вступают в силу через 10 или 30 дней? Согласно ст. 209 ГПК Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы. Согласно части 2.1 ст. 274 ГПК (часть 2.1 введена Федеральным законом от 02.07.2013 года № 167-ФЗ) Апелляционная жалоба, представление на решение суда об удовлетворении заявления об усыновлении ребенка могут быть поданы в течение 10 дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. Заявление на усыновление было подано 01.08.2013 года, а решение вынесено 12.08.2013 года. Судья сказала что через 1 месяц решение вступит в силу, т.е. 13.09.2013 года. Так ли это? Если нет, то куда обращаться и что делать? Спасибо
, вопрос №191194, Наталья, г. Ставрополь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Вступление решения в силу
Здравствуйте. Через какое время после последнего заседания вступает в силу заочное решение суда , и куда надо обращаться далее.
, вопрос №124834, Тимур Куджаев, г. Воскресенск
Гражданское право
Вступление в силу основного и дополнительного решения суда
Здравствуйте , каким образом ,вместе или независимо друг от друга вступают в силу основное и дополнительное решения ссуда ( заявление на вынесение доп.решения было подано во время , пока основное не вступило в законную силу , однако рассмотрение назначено на дату , позже даты вступления в законную силу основного) ? Так же интересуют крайний срок подачи апелляционной жалобы на основное решение
, вопрос №84030, Иван Иван, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Сроки вступления в силу заочного решения
15,03,13 г было вынесено заочное решение суда о расторжении купли-продажи с магазином "Связной", в этом решении указаны сроки обжалования и т.д ,но мне не объяснили в какие сроки это решение вступает в силу!Заочное решение нам передали только 9 апреля , а суд по моему делу состоялся 15,03,13! и в какие сроки м-н Связной обязан нам выплатить наши деньги??
, вопрос №66100, Марина Мирошниченко,
Исполнительное производство
Через сколько именно вступит в силу заочное решение суда
Здравствуйте. 6.02.13 года мировой судья вынес заочный приговор по делу о защите прав потребителя (ответчик не пришел в суд без объяснения причин). Копию решения суда мне выдали на руки 11.02.13 года. Возникли вопросы: 1) Через какой точный промежуток времени я могу у суда официально требовать исполнительный лист и когда вступит в силу заочное решение суда (секретарь ссылалась на свою загруженность и долгую работу почты для отправки копии ответчику)? 2) Через сколько дней я могу официально у ответчика требовать возврат присужденных мне денег или обращаться к судебным приставам?
, вопрос №45801, Антон Захаренков, г. Москва
Исполнительное производство
Вступление в силу Решения суда
На вашем сайте (да и на многих других) юристы отвечают, что решение суда в ступает в силу через 10 дней. А на самом деле Решение вступает в силу через 30 дней. Получается, что вы не квалифицированные юристы
, вопрос №28474, Елена, г. Москва
Арбитраж
Вступление в силу решения суда
С какого момента вступает в законную силу постановление апелляционного суда? С момента выхода постановления в полном объеме или с момента опубликования резолютирующей части? В случае подачи касационной жалобы возникает ли обязанность у проигравшей стороны произвести выплату по решению суда или необходимо ждать решения решения суда касационной инстанции?
, вопрос №26686, Вера Тутынина, г. Кемерово
Гражданское право
Изменение решения суда через 11лет, после вступления в законную силу
В 2001г. мировой суд г.Вологорада решением от 25.12.2001г. разделил совместное имущество бывших супругов стоимостью 60 млн.руб., выделив мне заведомо несуществующее имущество: несуществующую долю квартиры и угнанный в 1998г. автомобиль, то есть-ничего. В 2012г. тот же суд в разъяснении этого реше-ния, изменил его, выделив мне реально существующую долю квартиры, что составляет 1% от всего имущества. Определение ещё не вступило в законную силу. По каким основаниям, кроме изменения решения суда после его оглашения, можно обжаловать это определение суда в апелляционной инстанции ?
, вопрос №24145, александр алешин, г. Волгоград
Арбитраж
Вступление в силу апелляционного решения после Арбитражного суда
Добрый день! После решения Арбитражного суда первой инстанции не в нашу пользу мы подали апелляцию в 9-й апелляционный арбитражный суд. Скажите, когда вступает в силу решение по апелляции, если апелляция назначена на 19 июля.
, вопрос №11126, Ирина, г. Москва
180 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Когда вступает в силу решение суда первой инстанции, если подано заявление на апелляцию?
Я год судилась с одним очень плохим человеком. Суд принял решение в мою пользу, но вынес приговор намного слабее, чем я этого хотела. Я написала заявление на апелляцию в апелляционный суд, чтобы там еще раз рассмотрели дело и приняли наконец-то правильное решение. Я не понимаю вот что: этому человеку дали условный срок наказания, но я написала заявление в апелляционный суд. Этот апелляционный суд назначил рассмотрение дела через три месяца. Вопрос такой: эти три месяца осужденный уже отбывает наказание или оно начнется после решения апелляционного суда?
, вопрос №6918, Пользователь, г. Калининград
Недвижимость
Как ускорить вступление решения суда в силу
Появилась необходимость продать квартиру, которая была в нашей собственности 2,5 года. У этой квартиры мы четвёртые по счёту владельцы. При получении справки о прописанных( для сделки купли-продажи), выяснилось, что в квартире прописан ещё первый хозяин (ныне умерший). В паспортном перед нами извинились - посоветовали через суд выписать этого мужчину. У нас срывается сделка - теряем покупателя. В суде сказали, что на рассмотрение дела уйдёт около месяца и ещё месяц на вступление решения в силу. Есть ли возможность уменьшить эти сроки? Вступление решения через месяц или в течение месяца? Пока не пройдут сроки вступления решения суда, мы не сможем получить справку из паспортного?
, вопрос №3978, татьяна Филимонова, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.09.2014