Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Вступление в силу решения суда

С какого момента вступает в законную силу постановление апелляционного суда? С момента выхода постановления в полном объеме или с момента опубликования резолютирующей части? В случае подачи касационной жалобы возникает ли обязанность у проигравшей стороны произвести выплату по решению суда или необходимо ждать решения решения суда касационной инстанции?

16 Ноября 2012, 07:59, вопрос №26686 Вера, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1030 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Опелляционное определение суда вступает в законную силу со дня вынесения (когда полностью готово).

    Если обжалуете, не платите.

    16 Ноября 2012, 08:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    апелляционное))) торопился!

    16 Ноября 2012, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зотов Валерий Иванович

    Уважаемая Вера !

    Согласно части 1 статьи 180 Арбитражного процессуального кодекса РФ решение арбитражного суда первой инстанции, за исключением решений, указанных в частях 2 и 3 настоящей статьи, вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.

    Если апелляционный арбитражный суд оставил в силе решение арбитражного суда первой инстанции, то истец вправе получить в арбитражном суде исполнительный лист и предъявить его в ССП для принудительного исполнения решения арбитражного суда. Это уже не зависит от кассационной жалобы ответчика.

    Удачи Вам.

    08 Декабря 2012, 21:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats