Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Вступление в силу Решения суда

На вашем сайте (да и на многих других) юристы отвечают, что решение суда в ступает в силу через 10 дней. А на самом деле Решение вступает в силу через 30 дней. Получается, что вы не квалифицированные юристы

29 Ноября 2012, 14:13, вопрос №28474 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 804 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Елена! срок и порядок обжалования решений суда по гражданским делам изменился с 1 января 2012 года, раньше он составлял 10 дней.

    29 Ноября 2012, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Действительно в настоящее время срок вступления решения суда в законную силу составляет месяц. Но по делам об административных правонарушениях срок обжалования судебного постановления так же и остался - 10 дней.

    29 Ноября 2012, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Елена!

    Причина изменения срока в том, что прежде постановления судов общей юрисдикции (кроме мировых судей) до вступления в законную силу могли быть обжалованы только в кассационном порядке (грубо говоря, обжалованию подлежало только само итоговое постановление, а не дело в целом), а теперь - только в апелляционном порядке (то есть дело пересматривается в целом). В арбитражном производстве такой порядок был изначально предусмотрен, поэтому там решение всегда вступало в законную силу по истечении месяца. Теперь этот порядок применяется и в судах общей юрисдикции.

    Извините, но хотелось бы видеть вопросительный знак в конце предложения, содержащего обвинение в недостаточной профессиональной квалификации.

    29 Ноября 2012, 19:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    10 по части административный и до 1 января 2012 года - 30 по другим - надо знать конкртено что за дело у Вас!

    29 Ноября 2012, 19:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats