8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступление в силу основного и дополнительного решения суда

Здравствуйте , каким образом ,вместе или независимо друг от друга вступают в силу основное и дополнительное решения ссуда ( заявление на вынесение доп.решения было подано во время , пока основное не вступило в законную силу , однако рассмотрение назначено на дату , позже даты вступления в законную силу основного) ? Так же интересуют крайний срок подачи апелляционной жалобы на основное решение

, Иван Иван, г. Новосибирск
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Согласно ст.201 ГПК РФ это самостоятельное решение, которое вступает в силу независимо от основного. Главное — поставить вопрос о дополнительном решении до вступления в силу основного. А когда оно будет рассмотрено — уже неважно. Если жалоба подаётся на обычное решение, то крайний срок — месяц со дня вынесения решения в окончательной форме (ст.321 ГПК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В чем причина такого решения суда?
Здравствуйте.После приговора суда прокуратура подала аппеляцию на смягчение срока.В следующее заседание,суд отозвал аппеляционную жалобу прокуратуры и срок оставил прежним..В чем причина такого решения суда?
, вопрос №4015386, Марина, г. Москва
Семейное право
Бывший муж находился на сво и нас по решению суда развели может требовать моральный ущерб когда у нас на тот момент был один несовершеннолетний ребёнок
Бывший муж находился на сво и нас по решению суда развели может требовать моральный ущерб когда у нас на тот момент был один несовершеннолетний ребёнок
, вопрос №4014812, Тамара, г. Сочи
Уголовное право
К со житель попался пьяный 2раза, я собственник, реально вернуть до суда по ходотайству или какое будет решение суда?
забрали автомобиль, т. к со житель попался пьяный 2раза,я собственник, реально вернуть до суда по ходотайству или какое будет решение суда?
, вопрос №4014106, светлана, г. Москва
Гражданское право
Можно ли обжаловать решение суда?
Суд утерял возражения относительно исполнения судебного приказа. По истечению двух лет взыскатель предъявил судебный приказ к исполнению, после чего я написала новые возражения. Судебный приказ отменили и в исковом производстве исковые требования удовлетворили частично. Применив срок исковой давности. Но если бы судом небыли утерянны мои возражения то по всем исковым требованиям истек срок исковой давности. Можно ли обжаловать решение суда?
, вопрос №4014071, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.06.2013