8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступление в силу основного и дополнительного решения суда

Здравствуйте , каким образом ,вместе или независимо друг от друга вступают в силу основное и дополнительное решения ссуда ( заявление на вынесение доп.решения было подано во время , пока основное не вступило в законную силу , однако рассмотрение назначено на дату , позже даты вступления в законную силу основного) ? Так же интересуют крайний срок подачи апелляционной жалобы на основное решение

, Иван Иван, г. Новосибирск
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Согласно ст.201 ГПК РФ это самостоятельное решение, которое вступает в силу независимо от основного. Главное — поставить вопрос о дополнительном решении до вступления в силу основного. А когда оно будет рассмотрено — уже неважно. Если жалоба подаётся на обычное решение, то крайний срок — месяц со дня вынесения решения в окончательной форме (ст.321 ГПК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Могу ли я оспорить решение суда?
Здравствуйте, меня остановили пьяным за рулём , и выдали протокол на лишение прав. Прошло с того момента 4 месяца , а извещение о суде не приходило.А мировой суд вынес лишение прав на 18 месяце. Могу ли я оспорить решение суда?
, вопрос №4042859, Алексей, г. Уфа
Наследство
Скоропостижно скончалась супруга, машина была оформленна на нее, имею ли я право на ней ездить до вступление в наследство и до переоформления на себя?
Скоропостижно скончалась супруга, машина была оформленна на нее, имею ли я право на ней ездить до вступление в наследство и до переоформления на себя?
, вопрос №4042555, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Есть решение суда по алиментам, алименты перечислялись, но кому-то показалось что недостаточно их и было возбуждено приставами ИП
Добрый день Подскажите, пожалуйста, как действовать в сложившейся ситуации. Есть решение суда по алиментам, алименты перечислялись, но кому-то показалось что недостаточно их и было возбуждено приставами ИП. Обращаться к приставу со справкой 2НДФЛ и копиями всех чеков или ждать пока что-то как-то сами посчитают? Спасибо
, вопрос №4041764, Наталия А, г. Москва
Автомобильное право
Как мне теперь отменить решение суда?
Здравствуйте. 20.12.23г. Мне пришло сообщение от госуслуг о возбуждении против меня исполнительного производства и и аресте банковской карты. С карты начали снимать денежные средства. В ходе разбирательства выяснилось,что приобретённый мной автомобиль находится в залоге у ПАО"Совкомбанк". Некто Кулабухов В.М. взял кредит в Совкомбанке в 2018 году.Я же приобретал этот автомобиль в 2021 году у другого человека - Бабасяна П.А..Поставил его на учёт в ГИБДД без всяких проблем. 1.Как мне теперь отменить решение суда ? 2.Куда надо написать заявление о снятии ареста с банковской карты и запрета на регистрационные действия ? 3.Куда подаётся апелляционная жалоба на решение районного суда,если я не согласен с решением этого суда ?
, вопрос №4041278, Виталий, г. Иркутск
Налоговое право
Автомобиль был отчужден по решению суда за неуплату долга ( был договор залога).Пришло уведомление о предоставлении 3НДФЛ
Автомобиль был отчужден по решению суда за неуплату долга ( был договор залога).Пришло уведомление о предоставлении 3НДФЛ. Обязана ли я подавать декларацию и оплачивать налог, ведь дохода нет, я отдала долг получается. Спасибо заранее за ответ.
, вопрос №4041291, элиза, г. Уфа
Дата обновления страницы 18.06.2013