8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступление в силу апелляционного решения после Арбитражного суда

Добрый день! После решения Арбитражного суда первой инстанции не в нашу пользу мы подали апелляцию в 9-й апелляционный арбитражный суд. Скажите, когда вступает в силу решение по апелляции, если апелляция назначена на 19 июля.

05 июля 2012, 05:39, Ирина, г. Москва
Апелляционная жалобавступление в силу решения судаАпелляционная жалоба в арбитражный судсрок подачи апелляционной жалобыподача апелляционной жалобыарбитражный апелляционный сударбитражный сударбитражный суд первой инстанцииарбитражный судьявступление в силу решения арбитражного судадевятый арбитражный апелляционный судинстанции арбитражного судаподача апелляционной жалобы в арбитражный судпринятие решения арбитражным судомрешение арбитражного апелляционного сударешение арбитражного сударешение арбитражного суда первой инстанцииАпелляционный инстанция постановлениеАпелляция арбитраж срокАпелляция в какой срокАпелляция вступает в силуАпелляция вступление в силуАпелляция на решение арбитражного судаАпелляция на решение арбитражного суда срокиАпелляционная жалоба арбитражАпелляционная жалоба в арбитражный суд срок10 апелляционный суд10 арбитражный апелляционный судАкт арбитражного суда апелляционной инстанцииАкты арбитражного суда первой инстанцииАпелляционная жалоба на решение арбитражного судаАпелляционный арбитражный суд москвыАпелляция арбитражный судАпелляция назначен судАпк РФ судебный актАрбитраж судыАпелляция жалоба на решение арбитражного суда
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Арбитражный суд апелляционной инстанции рассматривает апелляционную жалобу в срок, не превышающий 2-х месяцев со дня поступления апелляционной жалобы вместе с делом в арбитражный суд апелляционной инстанции,включая срок на подготовку дела к судебному разбирательству и на принятие судебного акта

В случае если апелляционная жалоба поступила в арбитражный суд апелляционной инстанции до истечения срока ее подачи (а срок подачи составляет один месяц), срок рассмотрения апелляционной жалобы исчисляется со дня истечения срока подачи апелляционной жалобы.

05 июля 2012, 06:21
0
0
0
0

Ирина, вы некорректно поставили вопрос, рассмотрение апелляционной жалобы может быть назначено на 19 июля, а когда будет вынесено решение решать только суду.

Поэтому я указала на сроки рассмотрения апелляционной жалобы, а Филатова Т.А. указала на сроки вступления в силу Постановление арбитражного суда апелляционной инстанции.

Вам пытаешься помочь, а вы еще минусы за бесплатные ответы, на некорректные вопросы ставите.

05 июля 2012, 09:04
Консультация юриста бесплатно
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте ИРина!

В соответствии с п. 5 ст. 271 АПК РФ, постановление арбитражного суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

То есть, если 19 июля по результатам апелляционной жалобы будет вынесено Постановление, то соответственно 19 июля оно вступит в законную силу.

С уважением Ф. Тамара

05 июля 2012, 07:28
1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо еще раз! А уточните, пожалуйста, в течении какого времени мы можем подать следующую жалобу, если решение этой нас не удовлетворит?

05 июля 2012, 08:43
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
Каким образом ответчик может обжаловать данное апелляционное решение?
Арбитражный апелляционный суд оставил в силе судебное решение, вынесенное арбитражным судом Москвы при рассмотрении дела по существу. Ответчик был не согласен с решением суда первой и апелляционной инстанции. Каким образом ответчик может обжаловать данное апелляционное решение?
03 апреля 2020, 09:18, вопрос №2731622, Андрей Савицкий, г. Волоколамск
2 ответа
Арбитраж
Какое решение примет Арбитражный суд апелляционной инстанции?
В ходе конкурсного производства ООО "Трио" обратилось в арбитражный суд с заявлением о включении требования в размере 300 000 рублей, возникших в результате заключения договора поставки между ООО "Трио" и ООО "ДомСтор", в реестр требований кредиторов должника - ООО "ДомСтор". В судебном заседании по рассмотрению обоснованности требования ООО "Трио" принял участие только представитель ООО "Авто", представивший в данном судебном заседании договор уступки права требования к ООО "ДомСтор", заключенный между ООО "Трио" и ООО"Авто". В судебном заседании ООО "Трио" был заменен на правоприемника ООО "Авто". Требование ООО "Авто" было включено в реестр требований кредиторов ООО "ДомСтор". Конкурсный управляющий должника - ООО "ДомСтор" подал жалобу в арбитражный суд аппеляционной инстанции на определение арбитражного суда первой инстанции. Какое решение примет арбитражный суд апелляционной инстанции.
21 марта 2019, 11:45, вопрос №2298668, Анна, г. Кемерово
1 ответ
Арбитраж
Возврат госпошлины после вынесения решения в Арбитражном суде
после вынесения решения в арбитражном суде в пользу истца, но если это решение еще не вступило в законную силу может ли истец вернуть госпошлину, и если можно, то что нужно для этого сделать? может отказаться от иска или заключить мировое соглашение?
11 декабря 2017, 15:38, вопрос №1842226, Геннадий, г. Кострома
6 ответов
Все
Срок рассмотрения апелляционной жалобы в арбитражном суде 2 инстанции
Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите, пожалуйста разобраться со сроками рассмотрения апелляционной жалобы в арбитражном суде 2 инстанции. Ситуация такова: определение о пиеме апел. жалобы -16.06.14 г. С/з, назначенное на 08.07.14 г. отложено на основании п.5 ст. 158 АПК РФ (истец не явился, секретарь в процессе сообщила о его извещении, ответчиком в дело представлены новые доказательства и приняты судом); с/з, назначенное на 05.08.14 г. также откладывается на том же основании при тех же обстоятельствах, но в этом с/з изменен состав суда. Законно ли поступает суд, если срок рассмотрения апел. жалобы, установленный АПК РФ равен 2 мес., определение о продлении срока рассмотрения не выносилось, при этом истец в процессы не является, ходатайств не подает?
18 августа 2014, 09:56, вопрос №533024, Олеся, г. Сочи
1 ответ
Все
Апелляционная жалоба в арбитражный суд
Добрый день. Как можно подать апелляционную жалобу в арбитражный суд в том случае, когда дело было рассмотрено в отсутствие ответчика? Интересуют документы прилагаемые к апелляционной жалобе.
05 августа 2014, 10:19, вопрос №521061, Саша,
2 ответа
Дата обновления страницы 15.10.2014