Вступление в силу апелляционного решения после Арбитражного суда
Добрый день! После решения Арбитражного суда первой инстанции не в нашу пользу мы подали апелляцию в 9-й апелляционный арбитражный суд. Скажите, когда вступает в силу решение по апелляции, если апелляция назначена на 19 июля.
Здравствуйте.
Арбитражный суд апелляционной инстанции рассматривает апелляционную жалобу в срок, не превышающий 2-х месяцев со дня поступления апелляционной жалобы вместе с делом в арбитражный суд апелляционной инстанции,включая срок на подготовку дела к судебному разбирательству и на принятие судебного акта
В случае если апелляционная жалоба поступила в арбитражный суд апелляционной инстанции до истечения срока ее подачи (а срок подачи составляет один месяц), срок рассмотрения апелляционной жалобы исчисляется со дня истечения срока подачи апелляционной жалобы.
Здравствуйте ИРина!
В соответствии с п. 5 ст. 271 АПК РФ, постановление арбитражного суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.
То есть, если 19 июля по результатам апелляционной жалобы будет вынесено Постановление, то соответственно 19 июля оно вступит в законную силу.
С уважением Ф. Тамара
Ирина, вы некорректно поставили вопрос, рассмотрение апелляционной жалобы может быть назначено на 19 июля, а когда будет вынесено решение решать только суду.
Поэтому я указала на сроки рассмотрения апелляционной жалобы, а Филатова Т.А. указала на сроки вступления в силу Постановление арбитражного суда апелляционной инстанции.
Вам пытаешься помочь, а вы еще минусы за бесплатные ответы, на некорректные вопросы ставите.