Через сколько именно вступит в силу заочное решение суда
Здравствуйте. 6.02.13 года мировой судья вынес заочный приговор по делу о защите прав потребителя (ответчик не пришел в суд без объяснения причин). Копию решения суда мне выдали на руки 11.02.13 года. Возникли вопросы:
1) Через какой точный промежуток времени я могу у суда официально требовать исполнительный лист и когда вступит в силу заочное решение суда (секретарь ссылалась на свою загруженность и долгую работу почты для отправки копии ответчику)?
2) Через сколько дней я могу официально у ответчика требовать возврат присужденных мне денег или обращаться к судебным приставам?