Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Сроки вступления в силу заочного решения

15,03,13 г было вынесено заочное решение суда о расторжении купли-продажи с магазином "Связной", в этом решении указаны сроки обжалования и т.д ,но мне не объяснили в какие сроки это решение вступает в силу!Заочное решение нам передали только 9 апреля , а суд по моему делу состоялся 15,03,13! и в какие сроки м-н Связной обязан нам выплатить наши деньги??

15 Апреля 2013, 10:34, вопрос №66100 Марина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.06.2018 мы ответили на 689 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате
    <>Статья 244. Законная сила заочного решения суда
    Заочное решение суда вступает в законную силу по истечении сроков его обжалования, предусмотренных статьей 237 настоящего Кодекса этой статьей предусмотрено вступление в силу заочного решения суда через 7 дней после получения решения суда ответчиком от этой даты и считается в ступление всилу заочного решения суда. Что касается сроков смотрите само решение если они не установлены в решении — тогда берите в суде исполнительный лист и несите на исполнение в службу приставов.
    15 Апреля 2013, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.