Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляцию можно подать

Последние вопросы по теме «Апелляцию можно подать»

Фильтры
689 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Оформление апелляционной жалобы в просительной части
Прошу совета как оформить просительную часть апелляции при след.обстоятельствах. Я подала иск о признании решения ОС СНТ об установлении размера взносов на 2019г, суд удовлетворил иск, оппонент подал апелляцию. После подачи мною иска оппонент подал иск в отношении меня о взыскании взносов за 2017, 2018 и 2019гг. Этот процесс я проиграла, при этом мое ходатайство о приостановлении рассмотрения дела до разрешения спора по взносам на 2019г суд почему то отклонил, требования по всем трем годам удовлетворены. Я подала апелляцию, в которой просила принять новое решение с отказом в иске полностью. Сейчас сомневаюсь, правильна ли такая формулировка просительной части, когда по одному из требований решение в другом преюдициальном процессе не вступило в законную силу. Как нужно исправить просительную часть апелляции и нужно ли подать ходатайство о приостановлении рассмотрения дела в апелляционной инстанции? С уважением, Ирина
, вопрос №2797689, Ирина, г. Москва
Лишение водительских прав
Можно ли подать апелляцию на такое решение суда?
Имя: Ирина Вопрос: добрый день. Мужа лишили прав на 4 месяца (выезд на встречную полосу). Он работает водителем, является единственным кормильцем в семье, есть дочь 12 лет, я не работаю, ухаживаю за бабушкой и дядей инвалидном. Можно ли подать апелляцию на такое решение суда?
, вопрос №2703533, Ирина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Можно ли подавать кассацию без апелляции?
Здравствуйте пропустили аппеляционный срок по уголовному делу, можно ли подавать кассацию не писав апелляцию?
, вопрос №2656212, Данила, г. Кириши
Гражданское право
Можно ли подать апелляцию по гражданскому делу без решения суда?
Здравствуйте,суд был 5 октября, решение суда не отдают, можно ли подать апелляцию по гражданскому делу без решения суда. В какие сроки.
, вопрос №2599619, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Что подавать в суд апелляционной инстанции второму ответчику, если первый подал апелляцию?
В деле несколько ответчиков, было вынесено решение, один из ответчиков подал апелляционную жалобу, назначено заседание, второй тоже хочет подать жалобу, но уже срок прошел? что можно подать? жалобу ? пояснения, можно ли просить отменить решение?
, вопрос №2515132, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Каким образом можно подать апелляцию против решения суда?
Добрый вечер, 13 июля 2017 года произошло страшное ДТП в городе Плавске, погибли 5 человек, включая грудного ребенка. Виновного приговорили к 4 годам и 8 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии поселении. Через 1 год и 8 месяцев виновник подал ходатайство о переводе его на исправительные работы. Суд первой инстанции данное ходатайство удовлетворил, несмотря на возражение потерпевших. Далее был апелляционный суд, который оставил без изменения решения суда первой инстанции несмотря на возражения прокурора и потерпевших. Виновник имеет задолженность по алиментам в размере 700 тысяч рублей, а также 8 страниц формата А4 административных правонарушений. Апелляционный суд проходил в городе Оренбурге. Прошу Вас сообщить, каким образом мы можем подать апелляцию против решения апелляционного суда, так как оно не является справедливым.
, вопрос №2352378, Елена Грушина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Встречная апелляционная жалоба
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня сомнения. Можно ли подать встречную апелляционную жалобу? Было решение суда. Истец считает, что присудили мало. И поедает апелляцию (Краткую апелляционную жалобу) Мы считаем, что мало, но ГПК говорит: 6. В суде апелляционной инстанции не применяются правила о соединении и разъединении нескольких исковых требований, об изменении предмета или основания иска, об изменении размера исковых требований, о предъявлении встречного иска, о замене ненадлежащего ответчика, о привлечении к участию в деле третьих лиц. срок обжалования еще не истек. Правильно ли я понимаю, встречную апелляцию я теперь не могу подать? Что делать?
, вопрос №2326557, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать апелляцию с восстановлением срока?
Добрый день! Ситуация такая: ребенок не проживал в квартире, так как находился в детском доме. Квартира по договору социального найма принадлежит его матери, лишенной родительских прав. Ребенок был прописан в указанной квартире. Мать долгое время не платила ЖКУ. После детского дома, ребенку предоставили квартиру по специализированному найму как ребенку-сироте. Однако управляющая компания подала в суд, вынесено решение, вступившее в силу о взыскании задолженности с нанимателя и членов его семьи, прописанных в указанной квартире. С регистрационного учета ребенка сняли и зарегистрировали в квартире, предоставленной по специализированному найму недавно. Что в этом случае можно сделать? Как списать долг с ребенка. Счетчиков в квартире нет. Можно ли подать апелляцию с восстановлением срока, аргументирую, что извещений о суде гражданин не получал, поскольку не проживает в спорной квартире, приложив договор спец. найма?
, вопрос №2298266, Ксения, г. Санкт-Петербург
Административное право
Когда постановление вступает в силу и как можно подать апелляцию по нему?
Подскажите, пожалуйста, какая статья закона регулирует мою ситуацию. Постановление вынесено без меня. Отправляли зачем-то по месту указанному в протоколе сначала, оно вернулось к ним обратно наверное. Хотят отправить ко мне. Живу в труднодоступном далеком регионе. Соглашения почтового с доставкой ко мне копии Постановления нет, только коммерческие. Может и не смогут отправить. Я сама смогу забрать его в суде только через несколько месяцев. Штраф удваивается через 2 месяца. Апеллировать не могу без копии. Как в моем случае уже к возврату в РФ будет вступившее в силу постановление? Какие должны быть мои действия?
, вопрос №2276174, Эля, г. Новосибирск
Гражданское право
Можно ли подать заявление на апелляцию по месту жительства, если суд был в другом городе?
Суд по ДТП с потерпевшими состоялся в Краснодарском крае по месту происшествия и прописки потерпевших. Можно ли подать апелляцию в Московской области по месту моей прописки и месту проживания?
, вопрос №2202344, Елена, г. Москва
Гражданское право
Когда можно подать апелляцию в данной ситуации?
10 ОКТЯБРЯ БЫЛ РАЙОННЫЙ СУД. 10 ноября мне пришло заказное письмо о результатах суда.До этого ни письменно ни устно о результатах суда не был извещен.Подавал прошение об переносе суда по месту жительства,отклонено. Есть квитанция о получении письма 10 ноября.Аппелляцию могу подать в 30 дневный срок по решению суда.То есть аппелляцию в городской суд мог подать до 10 ноября.Но 10 ноября я только получил письмо с решением суда.Кому писать жалобу и до какого числа можно написать аппелляцию.Живу в 2500 км от места суда..
, вопрос №2175035, Александр, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как узнать подана ли ответчиком апелляция на решение суда?
После принятия решения суда в окончательной форме в течении месяца ответчик может подать аппеляцию. В этом случае истец уведомляется о подаче аппеляции ? После вступления решения в законную силу надо получать еще раз решение суда с записью о вступлении в законную силу ?
, вопрос №2170893, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
В течение какого времени можно подать апелляцию на решение о разводе?
22 октября у нас с мужем состоялся развод, спустя 3 дня, после решения суда мы с мужем помирились и теперь хотим обжаловать решение суда, в течении какого времени мы можем это сделать? и получится ли у нас это сделать? Что для этого нужно?
, вопрос №2149805, Диана, г. Псков
Гражданское право
Сколько раз городской суд может возвращать истцу апелляционную жалобу, по причине недостатков?
1. Сколько раз городской суд может возвращать истцу апелляционную жалобу, на решение суда, по причине недостатков? Иначе говоря, если я сдам апелляцию с исправленными недостатками, а в ней снова найдут недостатки, мне снова вернут апелляцию для устранения недостатков? и сколько раз это может продолжаться? 2. С какой стати городской суд суёт свой нос в апелляционную жалобу предназначенную для верховного суда?
, вопрос №2088999, Сергей, г. Казань
Взыскание задолженности
Как можно подать апелляцию на решение суда по кредиту?
Здравствуйте! Банк подал на меня в суд по взысканию кредита, я пришел в суд и согласился с иском и написал заявление что согласен. Теперь как то можно подать апелляцию? Какую причину можно указать. Хочу потянуть время.
, вопрос №2046956, Куликов Ильдар, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.06.2020