8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать заявление на апелляцию по месту жительства, если суд был в другом городе?

Суд по ДТП с потерпевшими состоялся в Краснодарском крае по месту происшествия и прописки потерпевших. Можно ли подать апелляцию в Московской области по месту моей прописки и месту проживания?

, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Елена!

Нет, на этом этапе вы можете подать жалобу только по месту вынесения решения

1
0
1
0
Артур Пекшев
Артур Пекшев
Юрист, г. Владивосток

Добрый день! 

Нет, апелляцию подать по другой подведомственности и подсудности не получится. 

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Если есть дополнительные вопросы, обратитесь в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте я хотела бы узнать если после совращения 15 летней
Здравствуйте, я хотела бы узнать, если после совращения 15 летней, ей уже исполнилось 16, можно ли подать заявление в полицию?
, вопрос №4075943, -,
Исполнительное производство
Можно ли сейчас подать какую то апелляцию или как то обжаловать?
Добрый вечер. У меня была кредитная карта, Сбербанка в 2012 году. Я по ней не платила. И забыла про нее. А вчера пришел исполнительный лист от коллекторов. На огромную сумму. Меня и о суде не известили. И на сайте этого суда нет никакой информации. А срок исковой давности по карте закончился в 2016 году. Когда был последний платёж. В силу решение суда вступило 24 марта. И дело отдали приставам. Можно ли сейчас подать какую то апелляцию или как то обжаловать? Суд был по месту старой прописки, сейчас живу в другом месте. Но и на старый адрес ничего не приходило.
, вопрос №4074809, Елена, г. Москва
Получение образования
Реально ли за это могут попросить сменить школу по месту жительства?
Здравствуйте. Сын учится в школе не по прописке. Одноклассники задирают его, а учителя говорят, не связывайся с ними, так как пожалуются и тебя из школы выгонят, так как ты учишься не по прописке. Прописан в одном городе, что и школа, но район другой. Реально ли за это могут попросить сменить школу по месту жительства? Если нет, то есть ли какая то статья в законодательстве, которая говорит, что ребенок может учиться в любой школе города, без всяких последствий? Заранее спасибо
, вопрос №4074028, Дмитрий Титов, г. Дзержинск
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как подать заявление на регистрацию по месту жительства, если собственник гражданин другой страны?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как подать заявление на регистрацию по месту жительства, если собственник гражданин другой страны?
, вопрос №4073500, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2018