8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда постановление вступает в силу и как можно подать апелляцию по нему?

Подскажите, пожалуйста, какая статья закона регулирует мою ситуацию.

Постановление вынесено без меня. Отправляли зачем-то по месту указанному в протоколе сначала, оно вернулось к ним обратно наверное. Хотят отправить ко мне. Живу в труднодоступном далеком регионе. Соглашения почтового с доставкой ко мне копии Постановления нет, только коммерческие. Может и не смогут отправить. Я сама смогу забрать его в суде только через несколько месяцев.

Штраф удваивается через 2 месяца. Апеллировать не могу без копии.

Как в моем случае уже к возврату в РФ будет вступившее в силу постановление? Какие должны быть мои действия?

Показать полностью
, Эля, г. Москва
Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Уточните пожалуйста, о каком постановлении идет речь? По делу об административном правонарушении, по какой статье, когда составлен протокол, дата вынесения постановления?

0
0
0
0
Эля
Эля
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. 

Протокол от 22.10.18, постановление от 28.01.19, ст. ч.1 12.26

Здравствуйте. Если вы зарегистрированы в РФ, суду не составит  труда установить ваш адрес и направить копию постановления  по нему. НЕявка в почтовое отделение за письмом или отказ в его получения является надлежащим уведомлением и вручением. Рекомендую сообщить судье, вынесшему постановление о перемене вашего адреса, фактическом вашем местоположении и проживании для направления корреспонденции. Эо необходимо отправить заказным письмом с уведомлением или по электронной почте, также с  уведомлением о вручении. Если  почтовые отправления к вам невозможны, то надо сообщить также об этом  и попросить направить вам текст на электронную почту.  Вы также можете отправить в суд ходатайство о предоставлении отсрочки и рассрочки платежа,  обосновав сложившимися жизненными обстоятельствами,  материальным, семейным и ли иным, заслуживающим внимание положением. Тогда с  вынесения постановления можно еще на 5 месяцев  в общей сложности взять отсрочку и рассрочку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Когда можно подать в суд о снятии судимости?
Отбыла срок по ст.111 ч.4 освободилась условно досрочно 8 августа 2023г. Когда можно подать в суд о снятии судимости?
, вопрос №4098252, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Налоговое право
Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
Покупали первый земельный участок на меня за 4 млн, через 3 года продали за 7,5 млн. В этом же месяце купили другой участок за 6,8 млн (50/50 с мужем). Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
, вопрос №4096640, Юлия, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Заключение и расторжение брака
Можно подать заявление на регистрацию брака в МФЦ?
Как расписаться с осужденным дистанционно? Можно подать заявление на регистрацию брака в МФЦ?
, вопрос №4096257, Ольга, г. Владивосток
Дата обновления страницы 01.03.2019