8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать подана ли ответчиком апелляция на решение суда?

После принятия решения суда в окончательной форме в течении месяца ответчик может подать аппеляцию. В этом случае истец уведомляется о подаче аппеляции ? После вступления решения в законную силу надо получать еще раз решение суда с записью о вступлении в законную силу ?

18 ноября 2018, 13:37, Татьяна, г. Великие Луки
Апелляция на решение сударешение судаАпелляцииАпелляционное обжалование в гражданском процессеАпелляционное письмоАпелляционный гражданский делоАпелляционный инстанция судебныйАпелляционный процессАпелляцию можно податьАпелляция 1 инстанцияАпелляция 2 инстанцияАпелляция в арбитражном процессеАпелляция гражданскийАпелляция гражданский делоАпелляция гражданский процессАпелляция делоАпелляция инстанцияАпелляция ли податьАпелляция на решение апелляционного судаАпелляция на решение арбитражного судаАпелляция на решение гражданского судаАпелляция на решение суда первой инстанцииАпелляция на решение суда по гражданскому делуАпелляция на решения административного судаАпелляция обжалование решенияАпелляция обжалование решения судаАпелляция определениеАпелляция ответчикаАпелляция по гражданскому делуАпелляция по делуАпелляция подаватьАпелляция подать решениеАпелляционная жалоба в арбитражном процессеАпелляционная жалоба в гражданском судеАпелляционная жалоба в суд общей юрисдикцииАпелляционная жалоба в суд по гражданскому делуАпелляционная жалоба на решениеАпелляционная жалоба на решение по гражданскому делу10 апелляционный суд10 арбитражный апелляционный суд13 арбитражный апелляционный судАдминистративный суд апелляция делоАдрес Гражданского судаАпелляционная жалоба на решение арбитражного судаАпелляционная жалоба ответчика на решение арбитражного судаАпелляционные суды общей юрисдикцииАпелляционный административный судАпелляционный первый судАпелляционный судьяАпелляция арбитражный судАпелляция в гражданском судеАпелляция в судАпелляция в суде общей юрисдикцииАпелляция на определение судаАпелляция после судаАпелляция судебная практикаАпелляция судебного решенияАпелляционная жалоба на решение суда первой инстанцииАпелляционная жалоба ответчика в арбитражный судАпелляционная жалоба по арбитражному делуАпелляционная жалоба по делуАпелляция жалобаАпелляция жалоба на определение судаАпелляция жалоба на решение арбитражного судаАпелляция жалоба на решение судаАпелляция жалоба по гражданскому делуАпелляция Удовлетворила жалобуАдминистративный иск удовлетворенАпелляционная жалоба по гражданскому искуАпелляционный искАпелляционный иск по гражданскому делуАпелляция по гражданскому иску
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Волжский

Татьяна, истец уведомляется, если жалоба подана без нарушения, для заявления возражений. Если не подана жалоба — нужно получать в суде исполнительный лист для предъявления приставам.

18 ноября 2018, 13:58
1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Великие Луки

Мой административный иск удовлетворен. Ответчик сказал обжалует. Если он действительно подал аппеляцию, мне сообщат? Как это узнать?

18 ноября 2018, 15:58

Если жалоба будет подана надлежаще, без нарушений, Вам будет направлена ее копия и определение суда о принятии. Из них и узнаете. Если боитесь, что почта ошибется, можете звонить хоть каждый день секретарю судьи, вынесшего судебный акт по первой инстанции и узнавать о движении дела.

18 ноября 2018, 16:08
Консультация юриста бесплатно
Надежда Дмитриева
Надежда Дмитриева
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день! Суд обязан уведомить истца о подаче апелляционной жалобы — это для судов общей юрисдикции. Если речь идет об арбитражном процессе, то апелляционную жалобу должен направить в ваш адрес ответчик. Информация о поданной апелляционной жалобе также размещается на официальном сайте суда. Вы можете получить решение с отметкой о вступлении в силу, либо сразу получить исполнительный лист и предъявить его к исполнению.

18 ноября 2018, 14:14
1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Великие Луки

Подавала в рамках КАСРФ иск, удовлетворили. Ответчик подал аппеляционную жалобу. Что такое исполнительный лист?

21 ноября 2018, 19:41

Исполнительный лист выдаётся судом истцу для принудительного взыскания. Нужно уточнить, какой у вас предмет спора?

21 ноября 2018, 19:48
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как узнать, обжаловал ли кто-то решение суда?
Суд признал гражданина банкротом и освободил от долгов, есть определение суда. Как узнать, обжаловал ли кто-то решение суда?
23 июня 2020, 15:20, вопрос №2805915, Иван, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как представителю потерпевшей узнать подал ли ответчик апелляцию?
Добрый день! Могу ли я узнать подал ли на апелляцию ответчик? Потерпевшая совершеннолетняя,а я её мать.
10 апреля 2020, 08:19, вопрос №2738838, Юлия, г. Краснодар
2 ответа
Взыскание задолженности
Как узнать узнать, подали ли на меня в суд за долг по онлайн-займу?
Здравствуйте. Я брала займ через интернет. Не смогла погасить его. И мне угрожают что на меня подадут в суд. Я бы хотела узнать, подали ли на меня в суд?
13 октября 2019, 10:49, вопрос №2547461, Анастасия, г. Краснотурьинск
1 ответ
Гражданское право
Как узнать, подали ли на меня в суд по договору аренды?
Как узнать подали ли на меня в суд или нет? Обе стороны - физ лица, офис арендован в торговом центре, нет почтового ящика, бываем там редко в основном дверь закрыта. Если подали, то я - ответчик оказавший услуги по изготовлению картины. Вторая сторона - истец, пока никаких известий.
18 апреля 2018, 04:04, вопрос №1970433, Иван, г. Якутск
3 ответа
Гражданское право
Как можно узнать, было ли обжалование по решению суда?
Добрый день, у меня такой вопрос, как можно узнать было ли обжалование на решение суда. Я прикреплю документ, обратите внимание, что дата его 5 октября 2017,, а подписан он уже 8 ноября 2017, получается он не был обжалован и вступил в законную силу? Помогите мне в этом разобраться. Заранее большое спасибо !
13 февраля 2018, 06:45, вопрос №1906233, Елизавета, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 22.11.2018