8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно подать апелляцию против решения суда?

Добрый вечер,

13 июля 2017 года произошло страшное ДТП в городе Плавске, погибли 5 человек, включая грудного ребенка.

Виновного приговорили к 4 годам и 8 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии поселении. Через 1 год и 8 месяцев виновник подал ходатайство о переводе его на исправительные работы. Суд первой инстанции данное ходатайство удовлетворил, несмотря на возражение потерпевших. Далее был апелляционный суд, который оставил без изменения решения суда первой инстанции несмотря на возражения прокурора и потерпевших. Виновник имеет задолженность по алиментам в размере 700 тысяч рублей, а также 8 страниц формата А4 административных правонарушений. Апелляционный суд проходил в городе Оренбурге.

Прошу Вас сообщить, каким образом мы можем подать апелляцию против решения апелляционного суда, так как оно не является справедливым.

07 мая 2019, 22:44, Елена, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.Решение считается вступившим в законную силу.Дальнейшее обжалование возможно путем написания кассационной жалобы в президиум вашего областного суда

Статья 401.3.УПК РФ Порядок подачи кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственнов суд кассационной инстанции, правомочный в соответствии с частью второй настоящей статьи пересматривать обжалуемое судебное решение.

.2 Кассационные жалоба, представление подаются на:


1) приговор и постановление мирового судьи, приговор, определение и постановление районного суда, апелляционные постановления и определения, а также промежуточные судебные решения верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, вынесенные ими в ходе производства по уголовному делу в качестве суда первой инстанции, — соответственно в президиум верховного суда республики,краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

08 мая 2019, 00:31
1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Добрый день,
Благодарю Вас за подробный ответ.

Если можно, уточните, пожалуйста, существует ли практика для такого рода дел? Может ли президиум отменить решение апелляционного суда?

08 мая 2019, 14:14

Здравствуйте.Решение после апелляции вступило в законную силу, скажу сразу что шансов не так много, но законом предусмотрено

Статья 401.6. УПК РФ Поворот к худшему при пересмотре приговора, определения, постановления суда в кассационной инстанции

Пересмотр в кассационном порядке приговора, определения, постановления суда по основаниям,влекущим ухудшение положения осужденного, оправданного, лица, в отношении которого уголовное дело прекращено,допускается в срок, не превышающий одного года со дня вступления их в законную силу, если в ходе судебного разбирательства были допущены повлиявшие на исход дела нарушения закона, искажающие саму суть правосудия и смысл судебного решения как акта правосудия,

08 мая 2019, 22:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Подана апелляция на решения суда первой инстанции в верховный суд, адвокат ответчика написал возражение на жалобу, можно ли на это возражение подать также возражение?
Подана апелляция на решения суда первой инстанции в верховный суд, адвокат ответчика написал возражение на жалобу, можно ли на это возражение подать также возражение?
14 сентября 2020, 14:31, вопрос №2861525, Ольга, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как мне подать апелляцию на решение суда о разводе, если я беременна?
Здравствуйте! Я подала заявление на расторжение брака, имеется несовершеннолетний ребёнок. Суд вынес решение о разводе. После этого я узнала, что беременна. Как и в какой форме мне подать апелляцию на решение суда?
29 сентября 2019, 12:12, вопрос №2528573, Екатерина, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Когда отвечать на претензию истца, если подана апелляция по решению суда?
Здравствуйте! Истец направил мне в мае претензию, но я ее не получил. Далее он подал в суд и выиграл дело. Обо всем этом я узнал после суда. На данный момент (в октябре) я подал апелляцию на решение суда. Когда мне отвечать истцу на претензию: 1) сейчас 2) если вынесут решение в мою пользу на апелляции 3) отвечать не надо - надо ждать новой претензии (при решении апелляции в мою пользу)?
05 ноября 2018, 10:53, вопрос №2156617, Иван, городок. Белгород-18
1 ответ
Взыскание задолженности
Как можно подать апелляцию на решение суда по кредиту?
Здравствуйте! Банк подал на меня в суд по взысканию кредита, я пришел в суд и согласился с иском и написал заявление что согласен. Теперь как то можно подать апелляцию? Какую причину можно указать. Хочу потянуть время.
08 июля 2018, 21:44, вопрос №2046956, Ильдар, г. Москва
2 ответа
Арбитраж
С какого момента можно подать апелляцию в третью инстанцию?
Здравствуйте . С какого момента можно подать апелляцию в третью инстанцию (верховный суд)? С момента оглашения решения в Мосгорсуде или с момента когда дело сначала придёт в районый суд и потом уже писать апелляцию ?
12 мая 2017, 17:39, вопрос №1634716, Катя, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.05.2019