8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административно правовой договор

Последние вопросы по теме «Административно правовой договор»

Фильтры
Гражданское право
Вопрос: какого вида договор составлять, что бы быть в безопасном положении, в случае поломки или не возврата сданного мной оборудования
Здравствуйте. Собираюсь сдавать оборудование в суточную аренду, подкрепляя это договором. Но открывать ИП не хочу. Вопрос: какого вида договор составлять, что бы быть в безопасном положении, в случае поломки или не возврата сданного мной оборудования.
, вопрос №2847594, михаил, г. Москва
1 ответ
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
600 ₽
Вопрос решен
Все
Неустановка знаков при производстве работ на проезжей части
Добрый день! Физическое лицо по договору подряда производило установку опоры освещения на пешеходном переходе, не установив на проезжей части предупреждающие дорожные знаки. инспектор ГИБДД выписывает протокол на ООО с которым заключен договор подряда поясняя тем что договор подряда ему не интересен и он не может привлечь физическое лицо по ст. 12.34 ч.1. Правомерны ли эти действия со стороны инспектора?
, вопрос №2802069, Ксения, г. Москва
12 ответов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Суд первой инстанции не реагирует на подачу кассационной жалобы
Нахожусь в другом городе в связи с необходимостью ухода за престарелой мамой (95 лет). 02 марта 2020 с помощью сервиса «Подача документов в суд в электронном виде» через районный суд г. Москвы подана кассационная жалоба и документу присвоен статус «зарегистрировано». До настоящего времени (03 апреля 2020) на подачу жалобы нет никакой реакции, к судебному делу она не приобщена (имею доступ к материалам судебного дела), отказа никакого нет, статус документа не меняется: «зарегистрировано». Что делать в данной ситуации? На кого и куда писать жалобу? Спасибо за ответ. Василий.
, вопрос №2731390, Василий, г. Москва
12 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Как получить минимальное наказание за неподачу в ФМС сведений о трудоустройстве иностранцев?
По двум компаниям были приняты 3 иностранных гражданина, у них с документами все в порядке, один принят в сентябре, два других приняты в ноябре. Но из за большой загруженности по работе, неуспели подать уведомление в ФМС. Документы для ФМС были подготовленны. При проверки ФМС факт открылся. Акт проверки еще не составлен. Как получить минимальное наказание? Или вообще избежать?
, вопрос №2633795, Михаил, г. Москва
6 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Земельный участок в 2х территориальных зонах
Купили участок. Заказали градплан и обнаружили что он расположен в 2х территориальных зонах: ОД-2 и ИТ-3 при том что ИТ-3 это для дорожной сети. при этом участок огорожен и используется под стоянку. При экскурсе в прошлое выяснилось что изначально он был в зоне ОД-2 а в 2013 году изменились границы зон и он попал в 2 зоны. Знаю что Частью 2 статьи 85 Земельного кодекса предусмотрено, что границы территориальных зон должны отвечать требованиям принадлежности каждого земельного участка только к одной зоне. Как в данном случае лучше поступить чтобы вернуть участок в зону ОД-2?
, вопрос №2578048, Александр Григорьев, рп. Епифань
13 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можно ли работать в общепите по Гражданско-правовому договору
Добрый день! Мы кофейня и на данный момент оформляем сотрудников по договору. Консультировался у знакомого юриста по поводу договора и он посоветовал работать нам по ГПД. Но не знает можно ли работать по ГПД в общепите, не его тема. Почему же нам оказалось удобно работать по ГПД: — нет четкого графика 2/2, 5/2 и тд. Сотрудники студенты и работают по часам. — тк студенты, выход в декрет не оплачиваем. А риски высокие — высокий риск того что наша работа окажется как подработка на пару месяцев. (PS работаем полгода, пока сотрудники не увольняются) — выплачиваем зп раз в неделю по отработанным часам. ГПД проще, делается акт выполненных работ в конце недели. — есть сотрудник, который работает у нас по совместительству Подозрения почему нам нельзя работать по ГПД (найденная инфа из интернета): — ГПД составляется с одним и тем же человеком долгое время. Т.е. признаки трудового договора — при допущении одной неточности контракт может приравняться к трудовому Специфика работы сотрудника (Бариста): варит кофе, продажа десертов к кофе, выбивает заказ по кассе. Проясните, возможно ли нам законно работать по ГПД, чтобы к нам не было претензий со стороны проверяющих органов. Заранее спасибо!
, вопрос №2395325, Руслан, г. Егорьевск
6 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Что считается неотъемлемой частью договора?
Здравствуйте, скажите будет ли считаться нарушением если в договоре написано: Объемы и виды работ указаны в локальном сметном расчете и данный документ прописан в приложении, но фраза является неотъемлемой частью договора отсутствует. Вопрос: не размещен в реестре договоров данный локально-сметный расчет, а только подписанный контракт.
, вопрос №2313205, Леля, г. Екатеринбург
19 ответов
Трудовое право
При отбывании обязательных работ по приговору суда должна ли организация оформить трудовой договор?
При отбывании обязательных работ по приговору суда должна ли организация оформить трудовой договор, если да, то на какой нормативный акт можно сослаться?
, вопрос №2284826, Елена, г. Саратов
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как оформить продавца в магазин не устраивая его официально
Добрый день. Подскажите как можно временно оформить продавца в магазин не устраивая его официально по трудовому договору чтобы не платить за него отчисления? И имеет ли право жена работать продавцом в магазине мужа не заключая с ней трудовой договор (ИП продажа одежды). Какие при этом должны быть трудовые отношения между ИП и временным продавцом, и между ИП и женой.
, вопрос №2272423, Алексей, г. Тверь
12 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Какова законность перевода со служебного на коммерческий найм?
проживаю в посёлке с 2008 года. Сначала была предоставлена комната в общежитии по соц. найму. В 2010 дали квартиру по соц.найму. Прожила с семьёй в квартире по договору социального найма 3 года с постоянной регистрацией, со штампом в паспорте.Заставили перейти в служебный найм, аргументируя это постановлением совета депутатов об отмене соц. найма. Продолжаю всё там же работать, менять место работы не собираюсь. В данный период администрация требует и письменно, и устно перезаключить договор со служебного на коммерческий. При отказе требуют освобождения жилья. Законно ли это требование??? Могу ли я отказаться? Спасибо. Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/729116/
, вопрос №2171909, Маргарита, г. Москва
7 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Заключение договора СНТ(юр. Лица) со сторожем в рамках ГПХ. Как обойти МРОТ по МО (14200р)
Добрый день! у нас три сторожа 2 -е из Узбекистана с регистрацией и патентом, которые они покупают на год. 1-н с видом на жительство РФ Все три сторожа работают на разных участках одного юр. лица (садовое товарищество). ЗП каждого сторожа в отдельности менее МРОТ по МО(14200р) как нам верно их оформить, чтобы минимизировать налоги по данным гражданам. Наши предлагают оформить по ГПХ с подписанием ежемесячного акта выполнения работ ( сумма работ не фиксирована. в Летний период меньше, в зимний больше). Но возникает вопрос по инструкции. Как понимаю ее нельзя писать при ГПХ. Спасибо за ответ
, вопрос №2083718, Надежда, г. Москва
5 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Обязанность отработать по трудовому договору
Здравствуйте! Правильно ли я понимаю, что в трудовом договоре незаконно указывать пункт, в соответствии с которым работник обязан отработать определенный срок после его заключения? Правильно ли я так же понимаю, что подобное условие не может быть указано в договоре ГПХ? И правильно ли я понимаю, что единственный законный рычаг, который работодатель может использовать, чтобы удержать сотрудника, - это ученический договор, и то, если он затратил средства на обучение? Разъясните, пожалуйста, верно ли я понимаю это и на какие выдержки из нормативо-правовой базы я могу ссылаться? Какая ответственность работодателя предусмотрена, если он прописывает в договоре срок отработки (при этом никакого обучения нет)?
, вопрос №2081816, Всеволод, г. Санкт-Петербург
10 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Продавец для Ип без уплаты налогов
Здравствуйте.Являюсь индивидуальным предпринимателем,на ЕНВД.Могу ли я взять на работу продавца,без оформления и без уплаты налогов?Какой договор на этот случай между нами должен быть заключен на случай проверки налоговыми органами?Слышал, что есть форма договоров на испытательный срок.Продавец является пенсионером.
, вопрос №2074235, Андрей, г. Санкт-Петербург
6 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Как составить ответ в трудовую инспекцию?
Добрый день! ООО выиграло тендер на уборку помещений АО с января по декабрь 2018 года. В январе работала одна сотрудница не оформленная официально, она плохо отработала и ей были заплачены деньги за фактически отработанные дни. Она обратилась в трудовую инспекцию с неким заявлением, суть мы не знаем. Трудовая написала заказчику (АО) запрос, он во вложении. В запросе две фамилии, одна из которых вообще неизвестна нам, но вторая - это январская сотрудница. 1) Каким образом необходимо составить ответ от АО? 2) Какие документы может потребовать инспекция от ООО в дальнейшем? 3) Что ООО грозит? Как с наименьшими штрафами выйти из этой ситуации? 4) Могла ли инспекция начать внеплановую выездную проверку без уведомления ООО? Мы не получали уведомления и узнали об этой проверке только от заказчика.
, вопрос №1991398, Анна, г. Москва
12 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Договор с водителем
Какой договор необходимо заключить с водителем перевозящим грузы, а также пасажиров чтобы при совершении им дтп в котором он признан виновным можно было его уволить в односторонем порядке
, вопрос №1891138, Сергей, г. Белгород
8 ответов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.08.2020