Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аванс за квартиру ипотека

Последние вопросы по теме «Аванс за квартиру ипотека»

Фильтры
Все
Аванс за квартиру
оформили предварительный договор купли-продажи.... внесли аванс(как прописано там). можно ли его вернуть, если мы передумали покупать эту квартиру, если в договоре прописано,что в случае нашего отказа аванс остаётся у продавца?
, вопрос №2840420, Аделина, г. Балашов
Ипотека
Можем ли мы вернуть задаток, отданный за квартиру в ипотеке?
Здравствуйте. ХОТЕЛИ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ИПОТЕКУ СОСТАВИЛИ ПРЕДВОДИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР ДО 30 АПРЕЛЯ, ОТДАЛИ ЗАДАТОК. В СВЯЗИ С КАРАНТИНОМ ПРОДЛЕНЫМ ДО 30 АПРЕЛЯ, МЫ НЕ МОЖЕМ СОБРАТЬ ДОКУМЕНТЫ С ОПЕКИ И Т. Д. яТеперь сомневаемся нужна ли нам эта квартира, можем ли мы вернуть задаток являются ли это условием
, вопрос №2732233, Екатерина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Какие варианты возврата аванса за квартиру?
Здравствуйте. Решил купить квартиру в ипотеку, нашел в интернете, внес аванс агентству, спустя месяц после подготовке к сделке я передумал покупать данную квартиру, а агентство отказывается возвращать аванс, на сколько знаю, аванс подлежит возврату. Ссылается на авансовый договор в котором прописано: . Если сделка не состоялась в пределах срока действия настоящего договора вследствие неисполнения Заказчиком своих обязательств по настоящему договору (отказ Заказчика от приобретения объекта недвижимости, неявка Заказчиком в назначенный срок для совершения необходимых действий для заключения сделки и другие обстоятельства), Заказчик обязан оплатить проделанную Исполнителем работу в размере 10 000 (десять тысяч) рублей, а также расходы на подготовку объекта недвижимости к проведению сделки по приобретению объекта, в т.ч. сумму аванса/предоплаты/задатка, внесенную за альтернативный вариант собственником объекта недвижимости, сумму задатка, выданную собственнику приобретаемого объекта. Денежная сумма, внесенная Заказчиком при подписании настоящего договора, возвращается за вычетом указанных издержек и оплаты проделанной работы Исполнителем в вышеназванной сумме. Какие варианты у меня могут быть? Спасибо
, вопрос №2690243, Кристина, г. Омск
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Забрать аванс за отказ от покупки квартиры (я - продавец)
Нашел покупателя на свою квартиру. Заключил с риэлтором покупателя договор аванса, который полностью защищал интересы стороны покупателя, и никак не защищал мои интересы (каюсь, был невнимателен, но понял это позже). Сегодня покупатель отказался от сделки. В договоре написано: "В случае если договор не будет заключен, аванс подлежит возврату в течение 3 (трех) рабочих дней." То есть, я должен вернуть деньги после месяца ожиданий (кормили обещаниями, что вот-вот им оформят ипотеку). Хочу себе компенсацию за упущенный месяц. Как можно это сделать? Вижу одну зацепку: "Договор, предусматривающий переход права собственности на Объект, указанный в п.1 настоящего соглашения, должен быть заключен между сторонами в срок не позднее «30» сентября 2019 года.". Сегодня 7 октября - покупатель нарушил сроки покупки. Можно ли по этой причине оставить себе сумму аванса, если да, на каких основаниях, и порядок действий?
, вопрос №2539456, Евгений, г. Челябинск
Договорное право
Можно ли вернуть сумму аванса за вторичную квартиру, если банк отказал в ипотеке?
Добрый день! В договоре Аванса имеется такой пункт: 10. В случае возникновения обстоятельств, влекущих невозможность исполнения обязательств по настоящему соглашению, за которые ни одна из сторон не несет ответственности (п.1 ст. 416 ГК РФ), а также в случае выявления фактов или обстоятельств, которые в дальнейшем могут повлечь утрату или ограничение права собственности нового собственника на Объект (п.10.1 соглашения), Покупатель вправе отказаться от приобретения Объекта. При этом вся сумма аванса возвращается Покупателю. Вопрос: Отказ банка в выдаче ипотечного кредита считается таким обстоятельством? Сумма аванса вернется?
, вопрос №2464846, Юлия, г. Москва
Ипотека
Можно ли брать ипотеку не на полную стоимость квартиры и платить аванс наличными?
Здравствуйте! Покупаем квартиру, стоимость - 3,6 млн. рублей. Хотим авансом заплатить продавцу 2 млн. рублей наличными, а остальное взять в ипотеку через 5-6 месяцев (при получении материнского капитала). Можно ли так сделать (брать ипотеку не на полную стоимость квартиры) и какие документы надо оформить?
, вопрос №2418315, Вера, г. Пенза
Договорное право
Как отразить в соглашении об авансе, что частично сумма за квартиру будет выплачена ипотекой?
Здравствуйте, покупаем квартиру в ипотеку. Ипотека одобрена. Нужно заключить договор аванса с продавцом (условие банка). Как отразить в договоре , что частично сумма за квартиру будет выплачена с помощью ипотечного кредита? (Чтобы , если банку не понравится квартира, можно было вернуть аванс)
, вопрос №2356339, Анна, г. Москва
Договорное право
Возвращается ли аванс по предварительному договору купли-продажи квартиры?
Добрый день! Ситуация следующая: я являюсь продавцом квартиры. Нашелся покупатель и у него должна была быть ипотека. Заключили ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КРЕДИТНЫХ СРЕДСТВ, покупатель внес аванс. Условия внесения аванса прописали в договоре: 2.4.1. В день заключения Договора Покупатель передает Продавцу в качестве аванса денежную сумму в размере N тысяч рублей, в обеспечение исполнения своих обязательств по заключению Договора купли-продажи Объекта. Размер аванса входит в стоимость Объекта. 4. Ответственность 4.1. С содержанием статей 380, 381, 416, 421, 429, 445, 475, 556, 557 Гражданского Кодекса РФ Стороны ознакомлены. 4.2. В случае неподписания Договора купли-продажи по вине Продавца, внесенный аванс в размере N тысяч рублей возвращается Покупателю в течение 3 (трех) рабочих дней. В случае неподписания Договора купли-продажи по вине Покупателя, аванс Покупателю не возвращается. 4.3. В случае неодобрения Объекта по каким-либо причинам банком, в связи с чем будет невозможно заключить Договор купли-продажи, Продавец возвращает аванс, указанный в п.2.4.1., Покупателю в течение 3 (трех) рабочих дней. Покупатель отказывается от сделки, объясняя тем, что банки не дают кредит ему (он обращался в банки не самостоятельно, а через брокера)и требует возврат аванса. Вопрос: возвращается аванс или остается у продавца?
, вопрос №2274720, Анна, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Учет переданного аванса в ДКП
Покупаю вторичную квартиру в ипотеку. Продавец действует через риэлторское агенство, соответственно, я внес в счет аванса риэлтору 200 т.р. (через договор поручения). Вопрос в том, как учитывать аванс. Достаточно ли будет расписки о получении аванса, и договора поручения, либо необходим отдельный пункт в ДКП о том, что часть средств внесена до подписания договора?
, вопрос №2260573, Николай, г. Москва
Договорное право
Как вернуть себе задаток при отказе от сделки по покупке квартиры?
Добрый день! Приобретаем квартиру в ипотеку, с продавцами заключили предварительный договор купли-продажи и внесли задаток. В договоре прописано что стороны обязуются в срок до 31.01 включительно заключить договор купли-продажи. Данный договор мы не заключили, т.к продавец и ее несовершеннолетний ребенок выписались только 31.01 и предоставили дом.книгу в банк так же только 31.01. Мы отказались от покупки квартиры, просим вернуть нам задаток, продавцы отказываются. Можем мы как-то вернуть наши денежные средства?
, вопрос №2256346, Екатерина, г. Барнаул
Ипотека
Каким образом оформить передачу аванса на погашение обременения по ипотеке продавцу квартиры?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким образом оформить передачу аванса на погашение обременения по ипотеке продавцу квартиры с минимальными рисками для покупателя (предварительный договор купли-продажи/договор займа)
, вопрос №1993722, Дарина, г. Екатеринбург
Ипотека
Может ли мне банк вернуть аванс за квартиру?
Добрый вечер, можно ли вернуть аванс за квартиру? если мне по ипотеке одобрили меньшую сумму и в договоре не прописано, что ксли банк одобряет меньшую сумму, то аванс возвращается.
, вопрос №1970266, Евгений, г. Чехов
Ипотека
Можно ли погасить ипотеку ипотекой и приобрести другое жилье?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мы с мужем брали ипотеку и купили 2-х. комнатную квартиру. Сейчас хотим улучшить свои жилищные условия. Можно ли взять ипотеку ещё одну, погасить предыдущую и купить 3-ёшку.
, вопрос №1844835, Елена, г. Старый Оскол
Недвижимость
Аванс по приобретаемой квартире, выплаченный агентству
Внесены деньги -аванс в агенство недвижимости по квартире. Я не уклоняюсь от приобретения квартиры (пункт 5 договора) Но если сделка не состоится, имею ли я право забрать аванс? Имеет ли агентство право не возвращать аванс?
, вопрос №1724898, Михаил, г. Санкт-Петербург
Ипотека
Первоначальный взнос или аванс по ипотечной сделке
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, сумма оплаченная продавцу квартиры до регистрации права собственности на покупателя за минусом кредитных средств по ипотеке считается авансом? И как она будет возвращена в случае расторжения договора и сделки если это явно не указано в договоре купли-продажи? Спасибо!
, вопрос №1718507, Pavel, г. Сочи
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.08.2020