Как отразить в соглашении об авансе, что частично сумма за квартиру будет выплачена ипотекой?

Здравствуйте, покупаем квартиру в ипотеку. Ипотека одобрена. Нужно заключить договор аванса с продавцом (условие банка). Как отразить в договоре , что частично сумма за квартиру будет выплачена с помощью ипотечного кредита? (Чтобы , если банку не понравится квартира, можно было вернуть аванс)

, Анна, г. Москва
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Пропишите, что по ДКП покупатель в такой-то срок выплачивает продавцу аванс в такой-то сумме. Оставшуюся часть по договору покупатель оплачивает после одобрения банка выдать ипотечный кредит под покупку данного жилого помещения. В случае отказа банка аванс продавец обязан вернуть в полном объёме в такой-то срок.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо!

Анна
Клиент, г. Москва

Если можно, маленькое уточнение, бланк Договора о внесении аванса заполняется от руки или можно на компьютере? (фио покупателя/продавца, информация о квартире, список документов)?