Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «праздничные дни»
1150 ₽
Трудовое правоДобрый день. Являюсь сотрудником МЧС. С кем я могу проконсультироваться по поводу компенсации за привлечение к выполнению служебных обязанностей сверх нормальной продолжительности служебного времени, в выходные и нерабочие праздничные дни? Нормативные прововые акты: ФЗ 141, приказ МЧС №410.
1150 ₽
Гражданское правоЗдравствуйте.Мотивировочное решение по гражданскому делу в окончательной форме изготовленно 20.01.2026г.Аппеляционная жалоба не подавалась.22.05.2026 ответчиком в канцелярию суда подано исковое заявление по взысканию услуг представителя по двнному граждвнскому делу.Пропущен ли трехмясячный срок?Ведь решение суда вступило в законную силу 21.02.2026г.-суббота и праздничные дни.В своих возражениях я указал что пропущен срок.
И такой еще вопрос если рабочие дни выпадут на выходные и праздничные дни они должны оплачиваться в двойном размере?
Добрый день! Нам надо грамотно принять в магазин продавца и трудовой договор с графиком 2 через 4 дня. При этом зарплата должна составлять 50% от мрот 27800 руб по Московской области или чуть больше тк приходят требования из ИФНС. И такой еще вопрос если рабочие дни выпадут на выходные и праздничные дни они должны оплачиваться в двойном размере?
Помогите пожалуйста как быть в это ситуации?
Уважаемые люди , помогите пожалуйста. Старший по дому оскорбляет меня по причине , что мой супруг не воюет на сво . Мой супруг подписал контракт до сво в 2021 году , получил ранение , не смог уехать на войну из за болезни , объявили в соч и посадили в тюрьму . Некоторые соседи , а именно старший по дому оскорбляет меня при моих детях , что мой супруг сбежал из сво , что мы ненормальные люди и предатели Родины . Сменили домофон , не выдают ключи , в праздничные дни мы оказались на улице и сказали , что в квартире в своей жить не будем, потому что не дадут . Помогите пожалуйста как быть в это ситуации?? Спасибо
Как можно так равнять зарплату
Я принята на работу дежурной по общежитию.По трудовому договору в мои обязанности входит заполнение журналов (учёт прибывших и выбывших учащихся)Тетрадь в которой мы отмечаем кто заступает на смену и ещё ведём небольшие записи неподадков.Утром мы будим детей, следим за порядком в комнатах( выдаём инвентарь для уборки, проверяем чтобы посуда была чистой )проводим уборку после того как дети уходят на учебу( душевая, умывальник и туалет)За что нам дополнительно доплачивалось, как совмещение должностей.У нас обучаются дети сироты которые на время обучения постоянно проживают в общежитии.У нас 12 часовой рабочий график, (день ночь, 2 дня дома)Всего на нашем общежитии 4 дежурных.Мы с ними и в праздники и в новый год.Нам оплачивают ночные смены и праздничные дни.Я лично ещё на четверть ставки работаю костеляншей((То есть я материально ответственна за всю мебель, постель,электро приборы.)Ставка минеральная 15600 и доплачивается мротом.Плюс ночные и праздничные.Сложилась такая ситуация что нам не выплатили премию,т. К.Со слов директора мы и так много получаем, а есть сотрудники(уборщики помещений)у них 8 часовой рабочий день, иногда их отпускают раньше и вообще они работают с 8 до 16 типо без обеда.Является ли правомерным решение директора, ведь по сути это нашичесно заработанные деньги.Как можно так равнять зарплату.И за то что мы обратились к нему с вопросом по поводу премии нас теперь лишат доплаты за совмещение, но по факту эту работу будем выполнять.
Не возникнут ли у нас сложности с вылетом по старому паспорту?
Здравствуйте. Мне 5 мая будет 45. Решили с женой съездить отдохнуть в Сочи на 2 недели. Уже заказали билеты туда и обратно на самолет. Поменять паспорт я не успеваю, т. к. вылет 14 мая, а тут ещё и праздничные дни. Не возникнут ли у нас сложности с вылетом по старому паспорту?
Добрый день, 23 апреля 2026г прошел суд по УДО с принудительных работ, прокурор поддержал, администрация
Добрый день, 23 апреля 2026г прошел суд по УДО с принудительных работ, прокурор поддержал, администрация поддержала
В постановлении сказано что вступает в законную силу через 15 суток, последний день подачи апелляции выпадает на 8 мая, когда меня освободят с уфица, если 9,10,11 мая это праздничные дни
3 Правомерно ли снижение оклада, если меня об этом не уведомляли заранее?
Приватный вопрос.
На запросы причин удержаний отвечают либо игнором, либо ругают, что пишем запросы вообще
Добрый день. Хотела бы разобрать насколько законны действия работодателя и их бухгалтерии. Работаю в сфере продаж с официальным трудоустройством и нам ежемесячно после выплаты зп приходят электронные расчетные листы. Занимаю должность старшей смены (в расчетном листе администратор торгового зала). Для данной должности предоставляется доплата 5000 руб. Но в листе эта доплата не указа отдельной графой. Указывают только оклад (мрот), районный коэффициент(очень хитро посчитан так как премию пишут меньше, чем есть на самом деле), премия (в которую входят личные продажи, выдача заказов и сумма с продажи товаров с истекающим сроком годности) и удержание НДФЛ. Так же не прописывают переработанные часы (за них они не платят, а «добавляют» дни отпуска, но мы их не видим. Переработки в праздничные дни прописываются с доплатой, но на заработную никак не влияет, получаем как и без нее), а только норма часов за месяц. И самое интересное не прописывается иные удержания: штрафы, валовое удержание. И соответственно не информируют о наличии таковых и не присылают приказы об удержании для подписи. На запросы причин удержаний отвечают либо игнором, либо ругают, что пишем запросы вообще.
Добрый день.Работодатель просит написать административные дни на 29 и 30 апреля.Далее праздничные дни 1, 2, 3мая
Добрый день.Работодатель просит написать административные дни на 29 и 30 апреля.Далее праздничные дни 1,2,3мая. А 4,5,6,7,8 мая заставляет чтобы сотрудники отработали в течение месяца.Это правомерно?
Можно ли его привлечь к ответственности?
Добрый день! Между Заказчиком (бюджетное учреждение) и Исполнителем (индивидуальный предприниматель) заключен в соответствии 44-ФЗ контракт на оказание услуг по комплексной уборке территории Заказчика. Исполнителя по Контракту обязуется проводить ежедневную очистку территории от мусора, уборку газонов от мусора, очистку урн и вынос мусора, подметание тротуаров и крылец. Услуги оказываются ежедневно, включая выходные и праздничные дни. Зачастую Исполнитель не оказывает услугу по выходным дням, а отмечается в журнале прихода/ухода со смены, но по факту услугу Заказчику не оказывает. В результате чего в первый рабочий день после выходных или праздничных дней Заказчик сталкивается с неубранной территорией, кучей мусора и т.п. Как наказать в данному случае такого недобросовестного Исполнителя? Можно ли его привлечь к ответственности? Каким образом?
Обещали хорошую зарплату, хорошие проценты по факту 24 оплату
Устроился на официальное трудоустройство ооо. Стродепо. Обещали хорошую зарплату, хорошие проценты по факту 24 оплату. Должность грузчика. Обучают на погрузчика. А зарплату за февраль получил - 9000 объясняю тем, что были выходные праздничные дни. А по факту получать нечего, так как я еще являюсь элементщиком, и они у меня вычитают. 70% с оклада, я прошу вас разобраться во всем этом. А внести ясность, куда мне обратиться и как изымать деньги, которые удержаны несправедливо.
Работодатель оплачивает нам двойную плату за праздничные дни или за подработку наличными и высчитывает с них налог (основная зарплата идёт на карту), законно ли это?
Мы работаем в спортивно -оздоровительном центре и конечно работаем и праздничные дни , есть и подработки . Работодатель оплачивает нам двойную плату за праздничные дни или за подработку наличными и высчитывает с них налог (основная зарплата идёт на карту) , законно ли это?
Год прошел после смерти сына, и непонятным образом дети оказались на иждивении у покойного) Я интересовалась
Здравствуйте!
В декабре 2024 года у меня погиб сын при выполнении СВО.
Военнослужащий с опытом на контрактной службе 13 лет.
Женился на женщине с двумя несовершеннолетними детьми. У этой женщины судимость.
По решению суда ее несовершеннолетние дети (девочки) проживают с ее первым мужем. Девочки были прописаны у отца и посещали детский сад по месту жительства отца, так же посещают школу по месту жительства отца.
До совместного проживания невестки с моим сыном, невестка с дочерьми встречалась редко.
После того, как невестка стала проживать с моим сыном, ее бывший супруг разрешал забирать дочерей на выходные, праздничные дни и каникулы по месту жительства моего сына и невестки.
В декабре 2025 г. мне стало известно (14.12.2025 г. мне позвонили из военного комиссариата), что невестка предоставила документы в Министерство обороны на получение пособий и свидетельства на своих несовершеннолетних детей 01.03.2010 г.р. и 29.10.2011 г.р. В соответствии с формулировкой закона — это означает, что иждивенец получает от такого человека материальную помощь, которая является основным и постоянным источником к существованию. То есть без этой помощи он не сможет обеспечить себя необходимыми средствами для нормальной жизни. Важно, чтобы такая помощь была регулярной и постоянной, а не эпизодической.
В предоставленных документах сказано, что ее дети находились на иждивении у моего сына! (Год прошел после смерти сына, и непонятным образом дети оказались на иждивении у покойного)
Я интересовалась у бывшего супруга невестки, по вопросу нахождения на иждивении детей у него, о чем он подтвердил, что от детей не отказывался и они находятся у него на иждивении.
Предоставленные документы, являются фиктивными, изготовлены с целью получения выплат и компенсаций по потери кормильца от нашего государства. А также, с целью завладеть большей часть имущества по наследству.
Мой сын регулярно выплачивал алименты на содержание своих сыновей от первого брака, общался с ними, когда находился в отпуске по мере возможности. Никакого содержания на детей от первого брака невестки он не производил, и не являлся единственным и основным источником дохода ребенка невестки от 01.03.2010 г.р. и ребенка от 29.10.2011 г.р.
Предполагаю, что она совместно со своим бывшим супругом решила обмануть Государство и получить для их детей статус «Нетрудоспособные члены семьи погибшего (умершего) военнослужащего»,
Я обратилась в прокуратуру по гражданским делам и в военную прокуратуру с целью разобраться с данной ситуацией. А именно: просила провести проверку по моему обращению и принять меры прокурорского реагирования, проверить правомерность получения статуса «Нетрудоспособные члены семьи погибшего (умершего) военнослужащего», а также выяснить какими государственными (не государственными) органами были выданы справки на детей, о том, что девочки находились на иждивении моего погибшего сына и с какого периода. Откуда такие данные.
Прокуратура перенаправила мои обращения в УМВД России по Краснодарскому краю, далее мои документы из УМВД перенаправили в ДЧ и в дальнейшем действия никакие не происходят.
Хочу обратиться в суд, но не знаю какое требование (Предполагаю, чтоб суд снял с детей невестки статус иждивенцев моего сына, и обязать органы разобраться в предоставленных фиктивных документах, а также выявления мошеннических действий,), не знаю на какую статью сослаться, так как таких случаев в практике Краснодарского края нет.
Прошу совета и помощи в данном вопросе.
Т.к 23 февраля был понедельник, позвонили с работы и сказали, что этот день нужно отработать на неделе, законно ли это?
Добрый день. работаю в режиме неполной рабочей недели. По понедельникам. Согласно ст. 93 ТК мной было написано заявление и принято руководителем, где перечисленны выходные: вторник,среда,четверг, пятница,суббота и воскресенье. Если праздничные дни будут выпадать на понедельник, то нужно ли мне будет отрабатывать эти праздничные понедельники в любой другой день недели? Т.к 23 февраля был понедельник, позвонили с работы и сказали, что этот день нужно отработать на неделе, законно ли это?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
