Андрей, здравствуйте.
Что именно Вас интересует?
Приказом МЧС России от 24.09.2018 N 410, указано, что
6. В целях учета продолжительности выполнения сотрудниками федеральной противопожарной службы служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни в подразделениях МЧС России составляются табели учета служебного времени сотрудников федеральной противопожарной службы (далее — табель)
В отношении Вас такой табель велся?
Компенсация в виде отдыха предоставляется на основании данных табеля. Время выполнения служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени суммируется и сотруднику предоставляются дополнительные дни отдыха соответствующей продолжительности.
Также есть право на получение денежной компенсации.
Порядок ее выплаты установлен Приказом МЧС России от 27.06.2024 N 539, согласно которому
- сверхурочная работа оплачивается за первые два часа в полуторном размере, а за последующие часы — в двойном размере часовой ставки;
— оплата за работу в выходные и нерабочие праздничные дни производится в размере одинарной часовой ставки сверх должностного оклада, если работа в выходной, нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере двойной часовой ставки сверх должностного оклада, если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени;
— за выполнение служебных обязанностей в ночное время (с 22 до 6 часов) производится доплата из расчета 20 процентов должностного оклада, рассчитанного за час работы (далее — часовая ставка) в ночное время
Жалобой в прокуратуру, указывая, что на основании приказа данные о работе во внеслужебное время должны были внести в табель.
И ссылаться на п. 4 и п. 8 Приказа МЧС России от 24.09.2018 N 410
В последнем случае
И требовать возложить на руководство обязанность передать соответствующий приказ ответственному лицу в установленном порядке для внесения сведений в табель.
За последние три года — это срок в течении которого должны хранить сам табель.
А вот срок давности составляет 1 год, он определяется на основании ст. 392 ТК РФ. И при обращении в суд его придется восстанавливать, ссылаясь, например, на то, что вы предпринимали действия по восстановлению табеля.