Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Отпуск
Последние вопросы по теме «отпуск»
Как дальше оформлять декрет, отпуск и тп
Здравствуйте.
Можете описать алгоритм моих действий: беременность, встала на учет в платной клинике.
Как дальше оформлять декрет, отпуск и тп.? Работаю на двух работах (основное и совместительство). По сракам декрет начнется с середины сентября
Он действительно был, но разве и в праве вычитать всю сумму?
Добрый день. Я уволился по собственному желанию 4 мая 2026 года, так как меняю работу. Не согласен с полученным расчетом в 27 000 рублей, бухгалтер прислал выписку, где видно вычет 37 000 тысяч за "авансовый отпуск" с 1 о 9 февраля. Он действительно был, но разве и в праве вычитать всю сумму?
Согласие на удержание полной суммы я не подписывал, только приказ на увольнение и согласие направить мне Трудовую на домашний адрес, тк я работал удаленно
Не дождавшись ответа я написала в рабочий чат с администраторами о том что мой больничный закрыт и когда мне выходить на работу?
Здравствуйте, я инвалид второй группы, трудоустроена в клининговую компанию - уборщицей официально. С 06.04.2026г. по 04.05.2026 г. Я была на больничном. Сегодня мне на работу в ночь. У меня конфликтная ситуация с администрацией моей клининговой компании, они начали выкидывать меня с работы ни за что, я пожаловалась своему Директору в электронном письме на электронную почту в Новосибирск с просьбой разобраться в ситуации. Мне не поступило ответа. В письме я попросила отпуск с 05. 05.2026 г. Как инвалиду на два месяца. Не дождавшись ответа я написала в рабочий чат с администраторами о том что мой больничный закрыт и когда мне выходить на работу ? Администратор ответила мне что поскольку я сотрудничаю с руководством в Новосибирске то ей нужно у них уточнить.... И что она ( администратор в омске) со мной сотрудничать не хочет. Что мне делать в этой ситуации, если мне не скажут когда мне на работу, утвердили мне отпуск или нет, а вместо этого протянут время и потом влепят прогулы ? Сегодня в ночь 05.05.2026 г . я должна быть на работе поскольку мой больничный закрыт 04.05.2026г.
Имею ли я право на отпуск в 2027 году в удобное для меня время?
Здравствуйте. У меня трое детей. Старшему 05.01.2027 исполнится 18, а младшему на тот момент будет всего 6 лет, а среднему 11. Проживаем мы в районе крайнего севера. Так же старший ребенок очно обучается в колледже. Имею ли я право на отпуск в 2027 году в удобное для меня время?
Здравствуйте, у меня к вам такая ситуация, мой молодой человек, боясь вылететь из университета и уйти в армию
Здравствуйте, у меня к вам такая ситуация, мой молодой человек, боясь вылететь из университета и уйти в армию, взял академический отпуск и по контракту ушел на сво (получается там как нам было сказано сначала обучение беспилотникам, а потом служба, грубо говоря), у меня к вам вопрос реально ли его вытащить от туда?
Если военкомат поступает в этом случае незаконно, то как я могу отстоять свои права?
Добрый день, я студент 3 го курса института очной формы обучения. В марте этого года мне пришла повестка от военкомата по поводу уточнения военно-учетных данных. Я взял в вузе справку "приложение №4", привез в военкомат, но вместо законной отсрочки мне выписали повестку на медкомиссию. Дело в том, что в этот вуз я пришел переводом со второго курса, а в прошлом вузе брал академический отпуск на год по состоянию болезни. Военкомат ссылается на тот факт, что нельзя пользоваться и тем и тем, иначе отсрочка аннулируется. Тем не менее, в законе это не регламентируется четко, а стоит частица "или", как перечисление. Если военкомат поступает в этом случае незаконно, то как я могу отстоять свои права? Если надо будет обращаться в суд, то какова последовательность действий, в какой форме должен быть иск и какие документы к нему прилагаются? Искренне надеюсь на вашу помощь, так как времени у меня до явки осталось не много, повестка на 14 число
Или такой отпуск вступает в действие с момента написания и подачи заявления?
Здравствуйте. Я инвалид 2 группы, официально устроена в клининговой компании- уборщицей. Была чуть больше месяца на больничном. Сегодня больничный закрыли, завтра моя смена в ночь. Могу ли я днём написать заявление на отпуск в два месяца как инвалид и уйти в отпуск не выходя с больничного ни одной смены ? Просто поставить перед фактом ? Сколько времени надо отделу кадров или директору для предоставления такого отпуска ? Или такой отпуск вступает в действие с момента написания и подачи заявления ?
Я прошу исключить время нахождения в отпуске по уходу до 3 лет, но мне СФР говорит с доходом от совместительства включить в расчет и дни работы с совместительства
Добрый день! Ушла в отпуск по беременности и родам в апреле 2026 года. Расчетный период 2024-2025 года. С 1 января 2024 года по 16 декабря 2025 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и параллельно работала по совместительству 2 месяца. Я прошу исключить время нахождения в отпуске по уходу до 3 лет, но мне СФР говорит с доходом от совместительства включить в расчет и дни работы с совместительства. Правильно ли это,
Где мне выписывают ВПД я следую до части в Лугу т
Доброго времени мое имя Андрей учасник
У меня схожая ситуация с ранее зотронутой темой о ВВК и отпуске по болезни. Попробую максимально коротко изложить ситуацию котороя происходит со мной.
Я не евляюсь не бывшим заключенным не 500м, был награжден медалью Жукова.
14.07.25 г я получил тяжолое миновзрывное ранение левой руки с осколочным переломом лучетой кости с поражением мягких тканей в г. Волчанск при штурме эливатора при атаке так называемого дрона ждуна. В следствии чего был госпитолизирован в г Белгород где был установлен аппорат КСВП. Далее переноправлен в Вешневског где были удалены осколки и поставлена тяжесть о ранении которое признано тяжолым направлен в госпитоль на базе гражданской БСМП в госпитоль где мне произвели пластику. После всех манипуляций мне была проведено ВВК и назначено 60 дней отпуска по болезни. Я проследовал в свою часть находящуюся в Ленингдадской обл. подал рапорт получил отпускной лист и поехал по месту жительства в г.Южно-сахалинск за свой счет т.к в ВПД мне отказали. По приезду встал на учет в военной комендатуре и отметил отпускной о прибытии. После недели отпуска у меня разрушается кость на кисти прилегающая к мезинцу в следствии установленой спицы КСВП. Далее я иду в комендатуру и беру направление на госпитализацию в г. Южно-сахалинский госпитоль для удаления данного участка КСВП у медика в комендатуре. Поступив в госпитоль мне аказывают помощь и производят все манипуляции и принемают решение о дополнительно спицы в лучевую кость для дополнительной фиксации так как кость была не в оси. Но корекно вытинуть у них не представилось возможным. Далее они меня перенаправляют в госпитоль в г.Хабаровск.
Поступив в госпитоль в Хабаровске меня перенапровляют в гражданскую больницу для последующего лечения. Где врачи принемают решение об установке пластины т.е производят остеосинтез. После монтожа и после операционного периода напровляют обратно в военный госпитоль с которого поступил проводят ВВК и назначают 60 суток. Где мне выписывают ВПД я следую до части в Лугу т.к отпуск закончен который мне выписывали в г. Рязани. По приезду в г. Луга пишу очередной рапорт на отпуск в очередной раз без ВПД т.к часть мотивируюя что не положено жду неделю в части и еду домой в Южно-сахалинск за свой счет 80тыс. руб. опять. Проведя дома отпуск как будто у меня хрустальная рука еду обратно в г. Луга как всегда опять за свой счет.
По приезду в лугу пытаюсь пройти ВВК но мне отказывают матевируя что лечение не окончено т.к жоская контрактура локтевого сустава отпровляют в Суворовский госпитоль в Питер где меня перенапровляют в ВМА имени Кирова. Но побочно между поездками меня так сказать в доброволь принудивельном порядке ставят в части в наряды по штабу где зам командира а сейчас комбриг застовляет мыть туалеты, чистить снег, сбивать сосульки с 8 менрового здания палкой и это человека с недавно произведенным истеосинтезом и все эти манипуляции приводят к разрушению его т.е винты просто выпадывают костные отломки расходятся происходит восполение, поднимается температура, дикии боли и жызнь становится не выносимой но в наряды как ставили так и ставят. По приезду в ВМА меня сразу госпитолизировать отказывают мотивирую что мест нет если чесно я был просто был опусташо и что мне делать с этой болью не знал все больше возникали мысли боже за что!!!, ну почему ее не оторвало!!!. Собрался и обратился к нач. меду госпитоля выслушев меня мне все таки было назначена голпитализация на ближайшее время через неделю. За что ему отдельное спасибо. Но мне нужно было за этих 5-ть дней и с этими болями сделать анализов на 62 тыс руб в платной поликлинике т.к если бы я их делал при части в Луге занело в лучшем случае месяц т.к очереди в поликлиники при госпитоле громадные к одному врачу доходило до 120 человек в день и были анали которые мог я здать только полатно т.к они не имеют данного оборудования и возможности. Я все успел и госпитолизировался.
При проведении операции медики с их слов-было обнаружнно загноение мягких тканей, лучевого нерва, и свищевого остемелита перешедшего в храническую стадию. С установкой аппората Элизарова и демантожом пластины. Операция длилась 6.5 часов. Пролежав в ВМА Кирова после операционной периуд и интенсивной терапии по приостановке остемелита меня направляют для дальнейшего прибывания в гражданскую Александровскую больницу также в г. Питере т.к мог возникнуть в любое время рецедив. Но вроде казалось что все обошлось мне делают ВВК и назначают 90 суток отпуска с постоянным наблюдением врача и контролем при помощи КТ. А также с направлением на госпитолизацию в нейрохирургию в ВМА имени Кирова
Котовое я теперь потерял и незнаю что делать дальше но об этом чуть позже. Я после получения документов еду в свою часть в Лугу для оформления отпуска. Но не тут то было после подачи рапорта его уже у нас в части не подписывают и отпускной лист не оформляют а отправляют в Луганску область на соглосование и подписание это в лучшем случае 2е а то и 3и недели. "Обрадывали" меня в части. Но на этом сюрпризы не закончились. Т.е находясь в части я стал самопроизвольно учасником проверки которая со мной сыграла злую шутку если таковой повернется язык назвать. 08.04.26г я находился в рассполежении казармы куда пришли сотрудники и донесли до нас информацию о том что собираются проводить поголовный анализ мочи и прводить экспрес аназ на содержание наркотически средств в организме. При сдаче у меня не понимаю по чему но онализ при первом заборе показал присуцтвие марихуаны но при сдаче второго его обнаружено не было. Но сотрудник упаковал анализ с первого забора мочи. Далее нам сотрудники сообщили что это не евляется конечным результатот что бы мы не волновались данны ализ мог показать результат и при употриблении обезболивающих средств и иных которые могли выдоваться нам в госпитоле или больнице чтобы это исключить они хотели приехать 09.04.26г и свозить нас на развернутый анализ крови чтобы исключить ошибку. Но в ночь с 08 на 09.04.26г меня разбудил старшена и сказал чтобы я прошел на построение на котором мне сообщили что меня отправляют на ПВД в Марковку находящуюся на террритори Луганска. На что я сначала в усной но потом и в письменой форме в виде рапорта отказывался ехать на основании ВВК Рапорт передал на тот момент зам. комбригу который принял его. На вопрос почему меня отпровляют отвечал наркоманам сдесь не место и у них нет права но жизнь. На что я возмутился и ответил ему что на основании этого теста вы не имеете право делать выводы и принемать решение. На что он ответил что разберемся но по факту не чего предпринето нет. По приезду в марковку я вынужден столкнутся с предвзятытм отношением выше стоящего руководства. Меня застовляли клоть и готовить дрова, разгружать машины, дежурить в столовой в связи с этим у меня лопнули регулировочные винты на аппорате элизарова в следствии чего перелом разашолся и сдвинулся, и начались лбильные желтоватые выделения с кровью в местах где были проколы. Я обратился к медикам т.к. систематически ставили мне обезболивающиее и производили перевязки на ПВД они мне проставили антибеотик цифроксон. Потом майор мне помог с БРК. отдедельное спасибо за человеческое отношение и помощь в эвукуации в часть в лугу. Медики свозили меня в г Новопсков где им рекомендовали меня срочно эвукуировать с района ПВД. В оди из дней за мной приехал сопрождающий с штаба который меня сопроводил до расположения в г. Луга. По приезду я был направлен в штаб где у меня отобрали телефон и всячески пресенговали. Когда я спросил в АХО номера исходящих или рисьменный отказ мне сказали что уних приказ мне эту информацию не выдовать.
Пришла повестка в армию, имеют ли право его призвать на срочную службу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста если студент очного отделения имеет законченный военно-учебный центр, был переход с одной образовательной программы на другую с потерей одного года и сейчас ушел в академический отпуск на один год. Пришла повестка в армию, имеют ли право его призвать на срочную службу? Он прошёл военные сборы, есть приказ об окончании вуц, были сданы экзамены, но право на получение военного билета он получит вместе с получением диплома университета.
Могу ли я перепоступить в магистратуру другого ВУЗа на бюджет тоже?
Здравствуйте! У меня следующий вопрос: я поступила в магистратуру одного ВУЗа на бюжет, спустя несколько месяцев взяла академический отпуск. Могу ли я перепоступить в магистратуру другого ВУЗа на бюджет тоже?
Мой жених подписал контракт на год в марте 2025 года, контракт закончился 30 марта 2026 года, 1 апреля он получил тяжелое ранение
Приватный вопрос.
Как грамотно поступить чтоб пройти это ввк на годности и уже уволиться…?
Здравствуйте! На сво получил ранение, после побывал во многих госпиталях «Бурденко» «Вишневского», и от них же был в реабилитационных центрах, и неоднократно ездил в отпуск по болезни ‘категория Г’.
И в диагнозах писали по разному но смысл один и тот же, где просто Нейропатия малоберцового нерва с нарушением, где писали временное нейропатия.. Врач в в/ч сказал, съездить в «Центр Неврологии и Нейронаук» от туда привези документ с ЭНМГ и Заключением невролога.
Съездил, в итоге в ЭНМГ обычном и игольчатом показало проблему, и врач невролог вынес заключение о проблеме.
В итоге привез это, и в части говорят что более менее все в порядке будет идти тогда через травматолога и поедешь опять в реабелетационный центр… Человек с такой же проблемой привез документ с этого центра, и его направляют на ВВК на категорию годности..
Посмотрел на заключение и узнав о диагнозе в интернете, что это явно категория ‘В’, но мне не дают пройти чвк на категорию годности чтоб дальше уволиться с этой категорией.
Плюсом нахожусь в этой части по Социальной причине, в зону боевых действий уже не должны отправить.
Как грамотно поступить чтоб пройти это ввк на годности и уже уволиться…?
Муж пришел в отпуск, начал лечение во время отпуска, под конец отпуска в госпитале сказали ложиться в стационар, как быть?
Муж пришел в отпуск, начал лечение во время отпуска, под конец отпуска в госпитале сказали ложиться в стационар , как быть?
Отпуск у мужа уже заканчивается
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
