Выпустят ли за границу запасника, если пришла повестка на военные сборы?
Добрый день. Ситуация такая, муж получил повестку из военкомата на военные сборы. Планируем отпуск через неделю, путевка была взята еще в марте в Турцию.
Явка в военкомат была 18 мая, на тот момент муж находился на больничном и не ходил. На сегодняшний день на госуслугах есть уведомление об ограничениях, тем не менее о запрете на выезд ни слова, в реестре повесток тоже
Вопрос в том, выпустят ли мужа заграницу, если он находится в запасе и не призван на военную службу, а только для мероприятий по военным сборам. В законе прописано, что только срочникам закрывают выезд из России и формально запасников это не касается. Но пару дней назад мужу на работе донесли, что кого-то из его конторы остановили прям в аэропорту и увезли на сборы, хотя я очень сомневаюсь, что это возможно. Так ли это? Везде пишут по разному, однозначного ответа нигде нет.