Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Анонимное письмо

Последние вопросы по теме «Анонимное письмо»

Фильтры
Клевета заявление в полицию
Здравствуйте! Моя родственница с регулярной периодичностью пишет мне на работу письма, содержащие обвинения в подлоге документов на службе и прочие гадости. Письма эти от другого лица, вероятно вымышленного, но начальству ооочень не нравятся, боюсь за свое место. Хочу написать заявление в полицию о клевете, буду просить назначить почерковедческую экспертизу. А если письма по просьбе родственницы написал кто-либо другой, то доказать ничего не получится, она так и выйдет сухой из воды? Какая возможна доказательственная база в таком заявлении?
, вопрос №229600, Яна, г. Краснодар
Судебные приставы пишут на e-mail?
Мне пришло на e-mail письмо от судебных приставов с уведомлением о том, что зaпланировано провeдение мeр принудительного исполнения судебного производства. Электронный адрес, с которого пришло письмо, анонимный, данное письмо упало в спам, телефон контактный не указан. У меня есть один должок перед банком, но я от судебных приставов не скрываюсь, до сих пор мне никто из них не звонил. Как мне реагировать на это письмо? Могут ли так себя вести судебные приставы?
, вопрос №225996, Светлана, г. Пермь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Угроза по телефону
здравствуйте!подскажите!ко мне на телефон поступил вчера вечером анонимный звонок с угрозами!угрозы были в форме расправы,узувечий и т.п.так же Действия, направленные на возбуждение национальной, расовой принадлежности ко мне. унижение национального достоинства. как мне быть дальше?если честно-я боюсь!не только за себя но и за своего 3-х годовалого ребенка.
, вопрос №218722, каролина, г. Таганрог
Может сын устроиться в органы ФСБ
Может сын устроиться в органы ФСБ, если отец несколько раз был судим за хулеганство, условно 2 раза
, вопрос №134902, Ирина Максакова, г. Москва
Наказание за анонимную клевету на врачей
Здравствуйте! Из правительства области на имя главного врача отписана жалоба анонимного пациента, согласно которой пациент утверждает, что его заместитель некомпетентен и кричит и орет на своих подчиненных и пациент акцентирует внимание на то что заместитель не должен работать в данном учреждении. данная жалоба полная клевета! как реабилитировать достоинство и честь заместителя? куда обратиться с целью вычисления анонимщика? есть подозрения, что это не пациент а один из сотрудников персонала! как привлечь к ответственности жалобщика за клевету? спасибо!
, вопрос №104456, Гульназ Хамидуллина, г. Ульяновск
Будет ли наша семья считаться многодетной?
Если с нами постоянно проживают малолетние дети мужа(их мать лишена родительских прав),и мы ждем третьего ребенка? Или мне необходимо взять над ними официальную опеку?
, вопрос №100950, Алла Мытарева, г. Краснодар
Жалоба на учебное заведение в прокуратуру
Здравствуйте! Подскажите куда обратится но желательно анонимно...с жалобой на учебного заведения! Просто дочка учится платно...у нее 1 курс стоит он 90 тыс + все сессии тоже надо платить а то заломят и выкинут с училища...(деньги правят миром) Сегодня узнал что на 2 курс будет стоить уже 130 тыс + опять же платные сессии...хочу написать жалобу и что бы там устроили чистку...подскажите куда позвонить или куда написать! Возможно анонимную жалобу в прокуратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №75544, Станислав Мутовин, г. Санкт-Петербург
200 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как подать жалобу в трудовую инспекцию на работодателя по поводу черной зарплаты?
Здравствуйте. Я работал полгода в компании, где платили черную зарплату и т.д. При увольнении не выплатили зп и процент за продажи последнего месяца. Знаю, что сам виноват и т.д... Не нужно об этом даже говорить. Я не хочу получить свою ЗП используя закон (у меня нет никаких доказательств и я знаю, что проиграю), а получить ее запугав работодателя. Все его работники оформлены "по-черному". Налоги он скрывает. Доказать это можно только использовав свидетельские показания, пропуск на работу, договора с клиентами. У меня на руках есть все договора с его клиентами (которых я вел), его учредительские документы фирмы (копии). Поэтому я хочу написать заявление в трудовую инспекцию, чтобы как минимум поставить его на деньги и пусть оформляет всех текущих работников на белую зарплату. Издержки уже будут сравнимы с моим долгом. Далее можно написать заявление в налоговую инспекцию и сообщить о скрытых налогах (есть все договора, счета и деньги, которые он получил налом от клиента). Ну и напоследок в прокуратуру за то, что он собирается соврать всем этим инспекциям и сообщить, что я у него на самом деле не работал и он первый раз меня видит (это статья за фальсификацию доказательств). Ну и напоследок пристегнуть к делу всех его клиентов, кто может принять участие в суде в качестве свидетеля. Все клиенты испугаются такой компании и разорвут с ним крупные контракты. Всех этих проверок он реально боится и у него не все в порядке с фирмой. Поэтому скорее всего деньги отдаст, а если нет, то по крайне мере у меня на душе легче станет. Я ищу юриста, который грамотно составить 3 таких заявления. Готов заплатить.
, вопрос №66308, Константин Волков, г. Москва
Нарушение конституционных прав ( ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59 - ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федирации)
нарушение конституционных прав ( ч.3 ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59 - ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации)
, вопрос №63488, дмитрий чинченков, г. Москва
Анонимное оскорбление в одноклассниках, писать ли заявление в полицию?
Добрый ДЕНЬ! Скажите пожалуйста можно вычислить человека который пишет в одноклассниках анонимно оскорбляет , нужно написать заявление в полицию ? они будут разбираться или нет?
, вопрос №49240, Валентина Трубко, г. Саратов
Почерковедческое исследование до возбуждении уголовного дела по клевете
Здравствуйте! У меня таков вопрос. На меня и моего мужу ( мы оба госслужащие) в адрес вышестоящих организаций написана анонимка, содержание которой порочит нашу репутацию, т.е. квалифицируется как клевета. В настоящее время мы знаем, кто написал это письмо. На руках есть конверт, в котором было прислано анонимное письмо, с образцом почерка, который зрительно очень схож с почерком лица на которое у нас падает подозрение в написании анонимки. Кроме того стиль написание анонимки полностью соответствует высказываниям подозреваемого лица, есть мотивы для анонимки. Нами было подано заявление в прокуратуру с изложением данных фактов, где мы настаивали на возбуждении уголовного дела в отношении подозреваемого нами лица и на проведении почерковедческого исследования, как главного доказательного факта причастности к преступлению. Заявление было передано в полицию, и принято к рассмотрению участковым милиции. Были взяты показания с нас, подозреваемого и еще круга лиц. Результат - отказ в возбуждении. Вопрос: возможно ли проведение почерковедческого исследования до возбуждения уголовного дела, т.к. это основное доказательство причастности лица к преступлению? может стоит провести самим данное исследование и приложить заключение эксперта к заявлению? Спасибо!
, вопрос №34759, Татьяна Воинкова, г. Калининград
Анонимная жалоба в полицию о клевете
Здравствуйте! На меня написали анонимное заявление в полицию, в котором сообщили что я торгую и употребляю наркотики. Естественно это неправда, и после проверки уголовное дело возбуждать не стали. Теперь я хочу написать ответное заявление о клевете. В полиции мне сказали фамилию того, кто подал на меня заявление. Мой вопрос: могли ли в том заявлении написать не свою ФИО, а чужую?
, вопрос №29409, Андрей, г. Уфа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.09.2013