Анонимное оскорбление в одноклассниках, писать ли заявление в полицию?

Добрый ДЕНЬ! Скажите пожалуйста можно вычислить человека который пишет в одноклассниках анонимно оскорбляет , нужно написать заявление в полицию ? они будут разбираться или нет?

, Валентина Трубко, г. Саратов
Андрей Боряев
Адвокат, г. Саратов

Да необходимо обратиться в полицию. Заниматься этим они должны и обязаны.

Только зависит от того что неизвестный пишет про Вас в социальных сетях.

Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

А вычислить человека этого можно, в частности, по айпи  адресу.

Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! По айпи — найдется провайдер, а провайдер выдаст полиции данные клиента.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Не соглашусь с коллегами, поскольку полиция не наделена полномочиями составлять протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст.5.61 КоАП РФ. Этими полномочиями наделена прокуратура, которая и проводит административное расследование. Обращаться необходимо не в полицию, а в прокуратуру, т.к. при обращении в полицию Ваше заявление будет направлено в прокуратуру по подведомственности. Вы просто потеряете время.