Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Анонимное оскорбление в одноклассниках, писать ли заявление в полицию?

Добрый ДЕНЬ! Скажите пожалуйста можно вычислить человека который пишет в одноклассниках анонимно оскорбляет , нужно написать заявление в полицию ? они будут разбираться или нет?

28 Февраля 2013, 09:35, вопрос №49240 Валентина, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Боряев Андрей Александрович

    Да необходимо обратиться в полицию. Заниматься этим они должны и обязаны.

    Только зависит от того что неизвестный пишет про Вас в социальных сетях. 

    28 Февраля 2013, 09:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    А вычислить человека этого можно, в частности, по айпи  адресу.

    28 Февраля 2013, 10:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте! По айпи — найдется провайдер, а провайдер выдаст полиции данные клиента.

    28 Февраля 2013, 10:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Не соглашусь с коллегами, поскольку полиция не наделена полномочиями составлять протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст.5.61 КоАП РФ. Этими полномочиями наделена прокуратура, которая и проводит административное расследование. Обращаться необходимо не в полицию, а в прокуратуру, т.к. при обращении в полицию Ваше заявление будет направлено в прокуратуру по подведомственности. Вы просто потеряете время.

    28 Февраля 2013, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats