8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угроза по телефону

здравствуйте!подскажите!ко мне на телефон поступил вчера вечером анонимный звонок с угрозами!угрозы были в форме расправы,узувечий и т.п.так же Действия, направленные на возбуждение национальной, расовой принадлежности ко мне. унижение национального достоинства. как мне быть дальше?если честно-я боюсь!не только за себя но и за своего 3-х годовалого ребенка.

11 сентября 2013, 10:23, каролина, г. Таганрог
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Можете обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту угрозы причинения вреда жизни и здоровью а также разжигания межнациональной розни. Просите чтобы они запросили информацию о том откуда поступал звонок, но шансев во всем этом маловато, и скорей всего после проверки вам откажут в возбуждении У/Д. С таким количеством информации очень трудно работать.

13 сентября 2013, 13:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Румянцева
Анна Румянцева
Юрист, г. Таганрог

Если звонок поступил с сотового — обратитесь к сотовому оператору и возьмите выписку за этот день. Даже если звонок был от анонима — номер в распечатке будет. Хотя бы узнаете, кто звонил.

17 сентября 2013, 21:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Угроза при самообороне (на видео)
На меня напали в подземном переходе - торговка пыталась вырвать у меня из рук телефон. Удалось всё заснять на камеру, сам момент нападения, причем я нападения не ожидала, а общалась с ней по другому поводу. Она напала и стала выкручивать мне пальцы и отбирать телефон, мне удалось ей не дать этого сделать. В ходе этого неожиданного для меня нападения я стала кричать, призывая прохожих на помощь, а также я достала перцовый баллончик и без применения его крикнула нападавшей "Я тебе сейчас в лицо брызну перцем!", это было уже после нападения, после чего она наконец отошла от меня. Баллончик не был применен. И ее нападение, и мой выкрик были сняты на мою камеру, также было снято, как я кричу "Помогите!!" и ей говорю "ты на меня напала, пошла вон! Я вызову полицию!". По итогам моего заявления в МВД мне прислали email из МВД, запрашивают файл видеосъемки. Зная наше МВД, я переживаю, что торговке этой ничего не будет (которая очевидно платит деньги за свою незаконную торговую точку - отдельно активисты вызывали полицию неоднократно для устранения конкретно этой торговки, но полиция проигнорировала 7 вызовов, т.е. гипотетически есть у нее связь с полицией). И я боюсь, что так как на видеокадрах ее нападение я снимаю от первого лица, соответственно, нет вида сверху или сбоку, а видно только, как она ударяет по камере, и затем отключается запись, и когда включается снова, то я кричу и зову на помощь и ей говорю, что брызну ей в лицо перцем. Я боюсь, что полиция ей ничего не вменит, зато мне вменит угрозы. Как я читала раньше, то это можно считать самообороной, т.к. угрозу я выкрикиваю одновременно с криками на помощь, а также угрозу я выкрикиваю строго после ее фактического нападения на меня. Подскажите, как лучше себя вести в случае допроса меня как потерпевшей? Как прокомментировать свою угрозу? Или ссылаться на 51 статью?
06 декабря 2017, 14:24, вопрос №1836850, Millenika Klient, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Взыскание задолженности
Как прекратить звонки коллекторов с угрозами по поводу долга племянницы, если я не поручитель?
Доброе время суток.Уважаемые юристы хотелось получить от вас ответ как мне действовать дольше.Племянница взяла займ в микро финансовой организации ДОБРО ДЕНЬГИ и оставила мой номер телефона как контактный. В данный момент она не заплатила по нему и его передали коллекторскому агенству Константа от них стали поступать с различных телефонов звонки с угрозами,матом и тд. Я заношу их телефоны в черный список чтоб не слышать эту пошлость.Прислали СМС с угрозами в мой адрес и поставили мой номер на автодозвон через 5-10 мин звонок круглосуточно. Я не могу ни куда уехать из дома из-за их угроз так как у меня ребёнок школьник я за него боюсь. Написала заявление в полицию сказали ждите.Я не давала своего согласия не была поручителем.Дайте совет что делать дальше чтоб они забыли мой номер и оставили меня в покое.
23 сентября 2017, 08:44, вопрос №1759680, ЛАРИСА, г. Барнаул
2 ответа
Взыскание задолженности
Как пресечь угрозы от МФО, если долг передан их коллекторскому агентству?
Здравствуйте! В октябре 2015 года я брала займ в мфо Деньга. Во время не поносила,т.к процент высокий,с каждым днем проценты шли ,в день по 300 руб. Просила рассрочку,но мне никто не одобрил, прошло какое-то время,стали присылать СМС с угрозами от компании Деньга. Вскоре присылали с неизвестного номера и с угрозами и оскорблениями. Сменив номер телефона, это было зимой 2016г, звонки прекратились . этим летом позвонили моей маме( я давала номер телефона когда заполняла договор по займу) сказали одно: если ваша дочь ф.и.о непогасит долг в течении 2-х дней то долг передается коллекторам. Я понимаю одно что мне за 2 дня эту сумму не погосить. В августе стали приходить опять СМС с угрозами моему мужу и маме, зная номер телефона мой они мне не посылают СМС . писали что кровью будут обливаться, что инвалидами сделают и все в этом вроде. Я звоню в мфо Деньга ,чтоб узнать что за коллекторское агенство работает над моим долгом ну и номер телефона чтоб мне сказали... На что они мне ответили,коллекторское агенство это МЫ. Т.е они и мфо Деньга и Коллекторы. Я стала спрашивать у сотрудников имеется ли у них договор цесси ,начто они сказали что низнаем. Как мне поступать в дальнейшим? СМС с угрозами присылают , я проверяла, с Санкт- Петербурга там у них находится и мфо и коллекторы . Менеджер мне неперзванивал 1 месяц, так и не перезвонил .... Я уже обращение отправила в Центральный Банк Росси, вот жду ответ... А что вы мне можете посоветовать ,скажите пожалуйста ?!
21 сентября 2016, 07:25, вопрос №1383882, Елизавета, г. Ижевск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как повлиять на МФО, если из-за задолженности поступают угрозы?
Здравствуйте, хотела у вас попросить совет. Мама брала микрозайм в "Домашних Деньгах" сделали 6 платежку, потом возникли финансовые трудности. Мама воспитывает нас с братом одна, получает 10 000 руб/м., отец ушёл жить в другую семью, при этом оставил с большим долгом за квартиру и нужно помимо этого за учебу оплачивать каждый год 80 тыс. Она прервала оплату,после чего начались многократные угрозы, звонки по телефону с нецензурной бранью. Объяснили им всю ситуацию, сказали обращайтесь в суд, так весь долг с зп будут списывать официально. Они сказали, что сначала мы пройдём все круги Ада, а потом они посмотрят. Начались угрозы по телефону переходящие на дело: приезжали домой, долбились в двери, крыли матом, при чем человек который и выдавал сам займ, портили дверные замки, что из дома нельзя было выйти, исписывали все стены в подъезде, пытались запугать моего младшего брата, пока никого дома не было, вырубали свет в щитке, пробовали их ловить, но они убегали и уезжали на эномарках. Приезжали люди нерусской национальности, пытались выловить из дома, приезжали с битам и т.д. .Решили позвонить в головной офис "Домашних Денег" в Москву, узнать если вообще такой должник, числится ли в базе, на что нам сказали что нет и вообще нет заключённого договора с таким клиентом. Обращались в полицию, писали заявление. Никак действий не производили, как были угрозы так и продолжались, в полиции сказали что из-за отсутствия информации дело закрывается. По поводу угрозы на жизнь, дело возбуждать не хотят, так как говорят: они же на вас не нападали, вот когда что-нибудь сделают с вами, тогда и можно. Сейчас рассылают мою фотографию в соц. сетях, что займусь любой работой, чтобы помочь маме , где были указаны мои данные. Сказали что дальше будут расклеивать мои фотографии по всему универу. Не знаем что делать, как прекратить этот беспредел? Вообще есть. Какие-нибудь рычаги воздействия на них, чтобы их наконец-то приструнили
13 ноября 2015, 11:37, вопрос №1039025, Олеся, г. Тюмень
2 ответа
Взыскание задолженности
Угрозы коллекторов как быть?
Добрый день, у меня следующая ситуация: моя подруга взяла кредит в банке и в данный момент не выплачивает. Банк передал дело коллектрорам, которые на протяжении недели звонят мне и угрожают. Угроза заключается в хамском общении по телефону, угрозой найти меня и я буду за нее отдавать долг, знанием моих адресов. Я не являюсь поручителем в банке у подруги, никакие бумаги я не подписывала, подруга оставила мой номер - как второй контактный телефон. Данный номер телефона является у меня корпоративным, что затрудняет мою работу и вызывает массу трудностей. Сегодня после очередного звонка я попыталась выяснить на каком основании с меня хотят взыскать долг подруги, но на свой вопрос получила грубое оскорбление в виде "Закрой свой рот и слушай что тебе говорят"! На что я попыталась тоже ответить, что если звонки не прекратятся, то я буду записывать данные угрозы и потом обращусь в соответствующие органы и положила трубку. Могла я так сказать? И как мне поступить в данной ситуации? С уважением, Татьяна.
08 августа 2014, 07:05, вопрос №524197, татьяна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2013