Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за просроченную регистрацию

Штрафом за просроченную регистрацию по российским законам «награждаются» лица, которые в назначенный срок не обратились в уполномоченные органы с просьбой зафиксировать факт их нахождения в определённом месте. Санкция устанавливается Административным кодексом.

Гражданин РФ по закону обязан уведомить регистрационные службы о своем месте проживания в 7-дневный срок с момента прибытия туда. В ином случае он будет оштрафован. Наличие уважительных причин просрочки освобождает его от ответственности, если они подтверждены документально.

Штрафная санкция за просроченную регистрацию иностранному гражданину вменяется органами УФМС в случае, когда он нарушает установленный законодательством режим проживания или пребывания на территории РФ. При этом он может быть выдворен за пределы страны.

Чтобы избежать таких последствий, необходимо знать законодательство, а если такой возможности нет — обращаться к специалистам. На Правовед.RU можно проконсультироваться с юристами по всем вопросам, связанным с регистраций — своевременной и просроченной. Также можно заручиться поддержкой адвоката, если необходимо обжаловать конкретное постановление.

Последние вопросы по теме «штраф за просроченную регистрацию»

Фильтры
Административное право
Штраф за просроченную постановку на учет авто
Доброго времени суток! Приобретено авто 30.03.2014 г., но с момента покупки до сих пор не поставил на учет, так как автомобиль старый и ремонтировался. Штраф в каком размере я получу при постановке на учет?
, вопрос №500984, Александр Андреевич, г. Ростов-на-Дону
Все
Если просрочена регистрация по месту жительства, сколько оплачивать административный штраф?
Добрый день! Как заплатить административный штраф? Мой сын снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства 18.06.2014, если он 25.06 зарегистрируется на постоянное место жительства , будет ли считаться просрочка 1день или нет?И придется ли нам оплачивать административное нарушение и в каком размере, если да?
, вопрос №483230, Евгения, г. Омск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Просрочка регистрации ТС
Здравствуйте! Купил автомобиль по ДКП. Он на ходу, но использовать в ближайшие 3-4 месяца не собираюсь. Страховки нет, поэтому в ГАИ оформить не могу. Штраф за просрочку от 1000 до 2000. Вопрос: плюсуется ли к самому штрафу пеня (либо подобный %) в зависимости от времени просрочки? Другими словами: если мне придти через 6 месяцев в ГАИ для оформления, то нужно будет заплатить штраф не больше 2000 ?
, вопрос №483076, Юлиан, г. Чебаркуль
400 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Постановка в Москве машины из Украины
Добрый день. Я - гражданин Украины. На данный момент живу и работаю в Москве. Из разрешительных документов имеются: разрешение на работу на три года (высококвалифицированный специалист), временная регистрация на те же три года, СНИЛС, ИНН, ДМС. Хочу приобрести авто. Скажите, пожалуйста, могу ли я, имея вышеперечисленные документы, поставить авто на учет в ГИБДД? Более того, смогу ли я водить авто в России, если права мне были выданы в Украине?
, вопрос №478741, Виталий Шараевский, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Просрочил постановку на учёт авто - штраф 2016 год
Я просрочил постановку авто на учёт,по ДКП даётся 10 дней,прошло 12!Страховку сделал на следующий день после покупки,какой штраф за просрочку?Имеет-ли смысл переделать ДКП на более поздний срок?И как быть со страховкой???......Спасибо!
, вопрос №476234, Дмитрий, г. Новосибирск
Гражданское право
Штраф за просроченную прописку
Собираюсь выписываться и переезжать в другой город. Но попасть туда получится только через 2 месяца. Какой штраф за просроченную прописку мне грозит, если он вообще существует.
, вопрос №446527, таисия, г. Саратов
Международное право
Просроченная регистрация иностранного гражданина в РФ
У меня такой вопрос: я гр. Казахстана временно живу в России, и у меня по стечению обстоятельств закончился срок регистрации которую дают на 3 месяца. и просрочена на 5-6 месяцев. если я заплачу штраф в органах УФМС, и выеду из территории РФ, мне поставят печать "депортация."? и если поставят, как можно вернуться обратно.!? Они если поставят такую печать, заносят ли эту информацию в базу данных на аэропорту? у меня очень сложная ситуация сейчас. просьба - помогите с консультацией по данному вопросу!
, вопрос №438964, Кайрат, г. Калининград
Семейное право
Размер штрафа в 2014 году
Здравствуйте! Подскажите размер штрафа в 2014 за просрочку замены паспорта в связи со сменой фамилии Прошло более 30 дней с момента регистрации брака. Брак зарегистрирован 29.11.2013
, вопрос №351709, Вероника, г. Москва
Гражданство
Просрочена регистрация в России
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,вопрос такого характера:Просрочена регистрация на 5 месяцев,срок проживания в России - 5 лет,исправно платили,исправно продлевали.Как в данный момент поступить на законных основаниях?Про то,что нужен въезд -выезд -знаю..Какие могут быть проблемы на границе и выпустят ли вообще,а потом впустят ли обратно?(т.к. у человека вся семья проживает в России,граждане РФ,несовершеннолетний ребёнок,тоже гражданин РФ,и у себя на Родине (Узбекистан) ей делать нечего. Спасибо.
, вопрос №323929, Александр, г. Ростов-на-Дону
Все
О прописке
дочь собственника не может прописаться в квартире без его согласия, сам собственник выписался с данной квартиры и живет по неизвестному адресу с другой/новой семьей, игнорирует всяческие контакты дочери; как прописаться дочери в квартиру без лишней волокиты и траты времени? что сделать чтобы не оплачивать штраф за просроченную регистрацию (вынужденную, не по своей воле)?
, вопрос №314438, Рамзи, г. Уфа
Конституционное право
Какой размер штрафа за просроченную регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Кыргызской Республики, учусь в РФ на таможенника. У меня такой вопрос,срок моей временной регистрации закончилась месяц назад, не могла выехать из границы из-за учебы. Какое наказание за это для меня будет? и не повлияет ли это наказание на мою учебу? Спасибо за информацию!
, вопрос №227662, Бегимай, г. Москва
200 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Выезд на территорию РФ с просроченной миграционной картой для граждан Украины
Я гражданка Украины, въехала в РФ в начале мая 2013, нигде не регистрировалась и находилась тут по миграционке 3-месячного срока. На данный момент миграционка просрочена, я пока не выехала. Каковы будут санкции на границе РФ и Украины при выезде с просроченной миграционкой? Каковы будут санкции на границе РФ и Украины при выезде БЕЗ миграционки (утеря)? Будут ли отличаться санкции при выезде из РФ воздушным транспортом в Турцию?
, вопрос №202296, Anastasiya, г. Москва
Жилищное право
Штраф за просрочку регистрации по месту жительства. Какая ответственность за неуплату?
Здравствуйте. Начальник УФМС вменяет мне просрочку времени для регистрации по месту жительства. По Правилам регистрации и снятия граждан РФ с регистр. учета по МП и по МЖ в пределах РФ не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства (п.16). Принуждают заплатить штраф. Правомерно ли это? Дата выдачи свидетельства о гос. регистрации права собственности по новому адресу от 15.08.2013, дата выписки со старого адреса 19.07.2013, дата подачи заявления на регистрацию по новому адресу 20.08.2013. Старый и новый адреса находятся на одной и той же улице. Могу ли я не платить штраф, если уже выписали протокол. Если не могу, то какое наказание предусмотрено, если я не буду оплачивать Заранее спасибо!
, вопрос №184846, Марина, г. Новосибирск
Административное право
Каков размер штрафа за просрочку замены российского паспорта/в связи с возрастом/ на 8-9 месяцев?
Недавно состоялось моё возвращение в родной город - Москву из 8-месячного концертно-образовательного турне по городам Волги/я - концертирующий музыкант и педагог/. Компьютер одного из салонов связи вчера ,,выдал" шокирующую новость: мой российский паспорт, якобы, просрочен, т. к. осенью была дата моего Дня Рождения, после которой паспорт нужно обязательно менять/откровенно говоря, при моем графике этот момент был элементарно ВЫПУЩЕН ИЗ ВИДА; к тому же, в данном концертном турне все передвижения совершались на личном авто, и всё абсолютно спокойно обходилось без предъявления паспорта{кроме предъявлений его всего лишь 2-м администраторам концертных залов!}/. Естественно, нужно теперь сделать всё возможное, чтобы не пострадать* от произвола бюрократов из-за незнания некоторых важных юридических деталей и размера так называемого ,,штрафа за административное правонарушение". А произвол уже, кстати, начался: в результате моего обращения в паспортно-визовый центр на Новослободской по этому вопросу меня бесцеремонно,,перенаправили" в мой районный УФМС, где также бесцеремонно и традиционно невежливо* отказались решить этот простой вопрос оформления и оплаты штрафа/возможного/ за то, что называется ими ,,административным правонарушением", и, в свою очередь, ,,переадресовали" меня в организацию, которая находится на ул. Краснопролетарская, д.10, имеющую весьма плохую репутацию из-за её жестких и часто - далеко не гуманных методов работы и обращения с клиентами !!!... Очень прошу Вас: ответьте, пожалуйста, максимально точно на вопрос и посоветуйте оптимальный план моих действий в этой ситуации с учетом всех возможных вариантов действий и новых плохих ,,сюрпризов" со стороны вышеназванных мной организаций. Заранее благодарю Вас! PS: Простите: в данный момент у меня НЕТ НИКАКИХ СРЕДСТВ НА ОПЛАТУ Вашего труда, но я очень НУЖДАЮСЬ В Вашей помощи !
, вопрос №148006, Самсон, г. Москва
Все
Просрочена регистрация
Здравствуйте, я гражданка Украины. дело в том что у меня просрочена регистрация на три месяца. скажите пожалуйста, что мне необходимо сделать, чтобы спокойно выехать? где мне нужно оплатить штраф и смогу ли я заехать на территорию РФ через некоторое время?
, вопрос №78542, Екатерина Пономаренко, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.07.2014