Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Размер штрафа в 2014 году

Здравствуйте!

Подскажите размер штрафа в 2014 за просрочку замены паспорта в связи со сменой фамилии

Прошло более 30 дней с момента регистрации брака.

Брак зарегистрирован 29.11.2013

27 Января 2014, 15:22, вопрос №351709 Вероника, г. Москва

Уточнение клиента

Подала паспорт на оформление. Бесплатно. Так как написала на имя начальника ходатайство о том, что есть билеты о нахождении за границей в течении этого срока. Приложила к заявлению копии билетов. Через 1-2 месяца паспорт отдадут.

02 Февраля 2014, 21:24
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

        Если проживаете в г. Москве или Сенкт-Петербурге, то штраф за такое правонарушение от 3 до 5 тысяч рублей, на остальной территории РФ от 2 до 3 тысяч  рублей.

           

    Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.15]

    1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

    влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

    2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.


    27 Января 2014, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats